Благими намерениями.

Вдогонку к посту: http://pikabu.ru/story/bomzhstil_zhizni_4622041.


Достался моему дядьке участок земли.

Сам он на пенсии, человек деревенский, ветеринар по образованию. Решил заняться животноводством, свиньи, бычки и прочее.


Приплод стал расти, а рук не хватает. Нужно нанимать людей. Ну и решил нанять местных бичей. Вы мол работаете, а я вам жильё, продукты и прочие ништяки. Будете нормально работать, и деньгами не обижу, на ноги встанете, нормально жить будете.


Как оказалось, зря он это затеял. Половина "работников" тупо съебала в первую же неделю, прихватив заодно и часть электроинструмента с хозяйства. Кто-то бухал каждый день хер знает на какие шиши.


Были и нормальные. Как казалось поначалу. Но и те, получив первые бабки, дружно нажирались, спускали всё подчистую и возвращались к прежней бичевской жизни.


Короче, выгнал их всех дядька ссаными тряпками, а на их место быстро нашлась компания местных пацанов лет 14-17, которым не западло полдня говно лопатой покидать, зато при деньгах будут.


А бичи пошли нахер. Им походу реально нравится их образ жизни и менять его они не горят желанием.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

113
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, чтобы пресечь всякие разговоры про рабский труд несовершеннолетних, я, как ТС, немного разъясню ситуацию. Как дело было.
У одного из работников был сын. Батя пьёт, всё из дома тащит, мать такая же. А он всё хозяйство дома и тянул плюс сестренку малую. Вот он и пришёл к дядьке, мол лучше меня возьми, да я друзей ещё позову, мы тебе все нормально сделаем.

Дядя Слава тоже не дурак, пообщался с родителями этих несовершеннолетних, а те тому и рады, что их молодёжь поработает немного после школы, всяко лучше, чем пиво, наркота и прочее, что там родители представляют))) Да и копейка не лишняя.

В итоге все довольны. Родители рады, что дети к труду приучаются, у дядьки хозяйство не разваливается, плюс он многому научить может, ребята не парятся насчёт карманных расходов.

Так что идите вы нахер со своим ебучим трудовым кодексом, отчислениями и прочей бюрократией.

Закон есть закон, но я за здравый смысл.
раскрыть ветку
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно бичи охуели и обленились - неделю назад знакомому на даче надо было прокопать траншею (или канаву, не знаю как правильно назвать) шириной и глубиной на штык лопаты и длиной метров пять - так он с тыщей рублей всю деревню облазил - никому нахуй не надо ничего не делать, а как к магазину подъедешь, каждый раз слышишь от здоровых мужиков "дай двадцатку/полтинник и т. д."

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня один знакомый, в начале 2000-х организовал центр социальной адаптации. И начали к нему свозить подопечных, то социальные работники, то менты, то просто сердобольные люди. А фишка в том , что бухать постояльцам строго настрого запрещалось . Так вот какие бы слезные истории не рассказывали о своей плохой жизни. Как не описывали весь ужас бомжатнической жизни, все до одного по прошествии одного/двух месяцев. Вставали от туда на лыжи и возвращались к своей прежней вольной жизни. И никакие бонусы в виде восстановления документов, чистой постели и крыши над головой, не сравнимы с их, как они говорят, свободой. А адаптационный центр через 3 года закрыли. Но это уже совсем другая история!)
раскрыть ветку
193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди вполне комфортно себя ощущают в своей бомжатско-бичатской шкуре, как правило, они и не пытаются вернуться к нормальной жизни. Став однажды жертвой обстоятельств и оказавшись на улице, они адаптировались к ситуации и совершенно не испытывают желания изменить жизнь, найти работу и жилье, поэтому предлагать им честно заработать дело неблагодарное, они лучше по помойкам пошарятся, а там и добрые люди что-нибудь подадут.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

   Меняли мне окна: новые поставили, а старые выставили, как это водится, на лестничную клетку. А я, как назло, поясницу потянул и таскать эти дрова со стеклами до помойки не было никакой возможности, вот и пришло мне в голову "гениальное" решение- пошёл к гражданам, вечно страждущим у местного магазина.

   Послали меня, на удивление, культурно, совсем без мата, хотя предложил им 1000, а потом и 1500 руб за работу, с которой два человека справились бы за 10 минут максимум (а их там было пятеро). Пришлось звать товарища по работе и вытаскивать все это дело с ним на пару, он-то мне и разъяснил, что давно знаком с этими гражданами- соседи они его по двору, и любая работа у них считается вроде как западло что ли. В общем, суть в том, что их образ жизни вполне их самих устраивает; ввиду того, что общество принимает их за несчастных страдальцев у них открываются некислые перспективы заработка- достаточно у ларька сделать грустное лицо и скулящий голос; по деньгам выходит у них что-то вроде среднестатистического трудяги- то есть, вместо того, чтобы ходить на работу с графиком 5/2 каким-нибудь грузчиком/дворником/охранником они предпочли в вольном графике поскуливать у дверей магазина.

А ещё мне вспоминается одна бабкулька- божий одуванчик из детства, которая постоянно просила милостыню у храма, и которую всей нашей семье было очень жалко почему-то. До тех пор, пока моя бабушка не застала её как-то вечером, в середине 90-х, кормящей свору бездомных собак купленной в супермаркете мясной нарезкой; в нашей же семье колбаса была только в день маминой зарплаты и по праздникам, как лакомство.

Вот и призадумаешься, иной раз, придя заёбаный с работы, о смысле жизни и о её образе...

раскрыть ветку