Без мам, пап и кредитов....

Многие в интеренетах, да и в жизни любят похвастаться, что они на что-то накопили, заработали. Есть у меня одна такая знакомая: имеет точно такую же зп как и я, но в отличии от меня 2 раза в год ездит за границу, покупает себе одежду, ювелирные украшения, шубу, айфон. Она с гордостью выкладывается в соц сетях "Я сама накопила....Без мам, пап и кредитов....." Почему в отличии от меня ? Потому что у неё уже удовлетворены базовые потребности: её родители кормят ей, она живет в их квартире , за коммунальные услуги она также не платит. А что остается от моей зп. Ничего. При этом я даже не могу покрыть базовые потребности. Таких как я в общесте называют нищебродами. А таким как она - респект и уважуха.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто автор понаехал, а она коренная жительница города :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все наоборот я кореная жительница, а её семья приезжая.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять. Читаешь весь пост от лица парня, а это оказывается девушка!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, я не поняла что именно в посте указала на меня как на парня?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе живёте, и сколько сейчас в вашем городе стоит однушка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белгород, 58 000 за 1 м2 - на сегодняшний день, Зп реально средняя не по статистике - 20-25 т + у меня стипендия 2 т + я иногда подрабатываю по 1-2 тыс, когда есть время
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мужик, а она девАчка, поэтому не ной иди работай и зарабатывай. Сравнивать себя с девушкой не очень умно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мужик
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем брать в рассрочку квартиру под такие проценты на кучу лет, если 80% денег уходит на ее оплату? Вы будете пол жизни нищебродом только ради того, чтобы в конце концов с мешками под глазами в рваной одежде и разбитыми мечтами о брюликах сидеть посреди 4 стен и это с учетом того, что у Вас сейчас есть крыша над головой. и да, я не уверена, что Вы все 10 лет платите за квартиру, может просто привычка ходить в обносках?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проценты не очень большие, просто ипотеку не дали на момент покупки, так как родители считай пенсионеры, а я студентка. Уже половину погасили. Если погасим за 3-4 года будет что-то около 5-7 %. Насчет крыши над головой которая есть. Графики работы с родителями у меня совпадают и когда 3 человека находятся на 12 м2 забитых всякими вещами, невозможно делать ничего, вот реально и + папа глуховат любит включать телек на полную громкость, а мама любит поболтать, у меня просто взрывается мозг , поэтому я ухожу к подруге и сижу там все выходные. Плюс это коммуналка, у соседей ребенок + ещё бабка приезжает - кухня, ванна душ все занято постоянно. Я специально встаю на работу в 6 утра чтоб ни на кого не нарватся и ухожу с работы позже с той же целью. Мой парень живет точно так же за исключением того что у них не коммуналка. Мы взяли рассрочку потому что мы устали так жить, били случаи - соседи наркоманы, пьяницы - комнаты сдавали, перепродавали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я не понимаю почему все твои комментарии постоянно минусят,прочитала все ,и там где ты описываешь даже свою жизнь ставят минус(вот допустим как сейчас) . Люди,вот обьясните мне чем автор вызывает негатив ,описывая свою жизнь и подробно обьясняя причины своего негодования?Девушка (автор) живет с родителями в комуналке,оплачивая все расходы,очень расстраивается из-за того ,что какая-то фифа с работы получая ту же зарплату может позволить себе радости для души и тела,а она нет,да и еще и нехват "этих радостей "сказывается на ее работе и самооценке. Вместо того что-бы минусить каждое ее слово ,взяли бы и поддержали ее добрым советом. Для меня тоже странно ,что этот пост, так скажем "крик души" ,оказался в горячем.Думаю это связано с огромным колличеством комментариев. Мой совет автору- уделяй своему внешнему виду больше внимания и давай себе установку только на хорошее,если в твоей работе встречают только по одежке или смени работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
БОльшое спаибо вам
Автор поста оценил этот комментарий
Ограничить только рабочими темами. На практике у меня лично это получалось с теми, с кем было неприятно общаться, а видеть приходилось часто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, но она умеет вставить в нужный момент свои мысли
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь почему таким, как она респект и уважуха? Потому что она излучает позитив, а мрачных нытиков никто не любит. У меня был знакомый который почти всю зп отдавал за квартиру и жил на 3 тыщи в месяц , но это не мешало ему позитивным человеком и поэтому его не обижал чужой доход и он всегда имел друзей, некоторые из которых были очень обеспечены и относились к нему на равных. И ктому же, если что-то не нравится скажи ей в лицо, что за спиной-то только? А если не поможет, то отпишись от странички от ее, где она выкладывает и не будешь переживать. И повторюсь за многими адекватными людьми тут, следи за Собой, а не за другими, а это и вдобавок обсуждение за спиной, по крайней мере низко и не достойно для уважающего себя человека, а если ты себя не уважаешь, то и не стоит и ждать уважения от других.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что за спиной? Она прекрасно знает как я к ней отношусь. И она как и все подобные ей, кидает мне книги про стартапы, что не должна работать на дадю, сама больше заработаю, дает мне советы как распределять деньги которых у меня нет, где выгодней покупать вещи, которые я не могу купить потому что мне не хватит на еду. Она не имеет такого опыта. Поэтому она всегда мне говорит "А вот если бы ты по крыиному поступала, по головам шла, давно б у же заработала" Ей не приходилось этого делать никогда, а она с легкостью может давать мне такие советы и искренне не понимать, почему я ими не пользуюсь. Насчет позитивного мышления - не знаю как люди это делают, но у меня получается очень редко. Нельзя всегда быть позитивным и просто относится к проблема и решать их, всегда бывает моменты что тебя кто то доведет, всегда! Меня доводят советы от этой подруги - совершенно поверхностные. Я очень стараюсь мыслить позитивно и забыть обо всех этих вещах, хотя это не очень получается.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, во всем согласен но твой парень меня в ступор вводит, он еще 10 лет будет дом для родителей строить, а ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я меняю комуналку на однушку, там скорее всего будут жить мои родители, когда мы все это выплатим, может если все сложится хорошо я буду жить в доме мужа, бабка на двое сказала,скорее всего даже имея высокий заработок я никогда не смогу позволить себе так жировать, это не самое страшное в жизни, можно и телефон попроще и отдых в родном краю в палатке. Но пост был не об этом. Есть некоторые люди которые любим своим видом будут тебе показывать свое положение, своего рода провокация, чтобы ты тоже тратился на понты, это и вызвало ненависть, батхерд и т д .
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, что же тогда мешает вообще прекратить с ней общение, если оно приносит лишь один негатив?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаемся по работе с ней много.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
простите, но если Ваша знакомая получает столько же, сколько и вы, при этом покупает себе шубы, брюлики и путевки на моря, то почему у Вас нет денег всего лишь на пару гребаных джинс? Вы чего-то недоговариваете... либо Вы просто неопрятная серая мышь? Я знаю такую бабу, она купила себе недавно телескоп за 200 тыс рубликов, при этом ходит в страшных, потрескавшихся от времени кроссовках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
80 % моего дохода уходит за рассрочку квартиры которая ещё 2 года не будет построена, остальное уходит на еду транспорт проезд, пару джинс я себе купить могу, а вот костюм офисный уже вряд ли. При этом обувь и зимнюю одежду я ношу по 10 лет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, как обычно у тех у кого "все плохо". Все виноваты, все продано, все говно, а я одна в белом стою несчастная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я что написала что все виноваты, я написала что не уследила за модной тенденцией задализия, когда учила материал. Я написала, что переучилась. Где вы тут увидели что я всех обвиняю? Молодцы те ребята которые устроились вертятся, вот только большинство некачественной продукции или некачественного обслуживания - это их заслуга. Они что виноваты, что мне пришлось уйти из специальности? Нет. Я ушла потому что мне дали больше зп.
Автор поста оценил этот комментарий
о! а клиент в старых джинсах - это потенциальный лох, которого нужно на.. обмануть во что бы то ни стало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете что я вам расскажу - работая в сфере строительства, а именно на стройке или на производстве - я носила спецуху и была вся в пыли и грязи, отношение ко мне на моем же предприятии менеджеров, бухгалтеров, кадровиков и прочих женщин - отвратное - ни от кого помощи не дождетесь, доходило до того, что приходилось обращаться к директору, чтоб бы мне выдали положенные ! мне бумажки. тогда я не могла в чем причина, ведь я обеспечиваю качество товара, я работник основного производства за счет которого они сидят вконтактике и не пылятся. Потом работу я сменила и пришлось у этого предприятия закупать сырье, так как я знаю что качество там хорошее. Ничего не изменилось - приходил мой директор тоже в джинсах и обычной совершенно одежде с телефоном на андройд (по ходу там все фаны ялокофона) - да с ним же так же хамски обходились, знают же что брать будут за качество.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так знакомо все это. это чувство неудовлетворенности собой, от того , что не можешь себе позволить красиво одеться и похвастать новым телефоном. от того , что твоя подруга купила дорогущее платье на новый год, а ты идешь в своем трехгодовалом. все это угнетает и выводит и равновесия, и я считаю это нельзя назвать завистью. я переживаю сейчас тот же период и я знаю, что не завидую тому, у кого лучше. эта горечь связана лишь с недовольством собой, когда все, что требуется, это чтобы к тебе подошли , похлопали по плечу и сказали - "ну ты молодец!! сильная девушка! не падай духом!" и все в таком духе. так что, автор, не падай духом! ты действительно молодец , и я искренне желаю тебе преодолеть все трудности и выйти из них победительницей!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое добрая пикабушница
Автор поста оценил этот комментарий
Встречают по одежке, хоть тресни. Если вы идете на встречу с клиентом в "старых джинсах" - какого вы хотите отношения к себе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я и выступаю в роли клиента
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Покупала и то и то, особой разницы не замечала. Джинсы бывало и за месяц протирались.
2. Дешёвая обувь тоже бывает удобная. Если конечно у вас каких-то заболеваний нет. Можно купить на рынке или в ашане дешёвые туфли и ходить в них только на работу.
3. В фирмах, куда по работе приходят разные люди, вообще обычно на пропускных спокойно относятся к людям любого вида. Опять же по-любому туда заходят курьеры, которые никогда не выглядят по-деловому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Между джинсами и брюками разница есть. По крайней мере для меня. Ашана в городе нет. Заболевание есть - разница между длинной ног в 1,5 см. По поводу людей - это мой опыт. Может в мкс и спб дула с этим лучше. Но я живу в провинции, где один одел юбку, и завтра все будут её носить. если один задает правила поведения, все их перенимают. У нас в городе много таких, которые на все готовом и многие из них сидят управленцами руководителями и они задали такие нормы, а вот другие например, теже самые беженцы, приезжие во большинстве собой исполнители - и очень страдают от этого. Как писал один блоггер у нас очень не гостеприимный город и мы впитываем хамство с молоком матери.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кто Вас заставляет ныть и сидеть на дерьмовых работах до 28?
Образование то получили? Или пошли на "менеджера" в университет туризма и лесозаготовки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прекрасное образование технолог по производству строительных материалов. Но я работаю в пищевой промышленности. Знаете почему? Потому что в моем городе чтоб работать по специальности надо не учится по ней а ходить зады лизать всем буквально, учится идти к успеху по головам, к сожалению когда я училась я этого не знала. И вот личности которые по специальности пару слов связать не могут, работают на ведущих предприятиях города и области и на руководящих должностях. А чему надо было учится? правльно. Подлизыватся и выполнять свою работу чужими руками. Когда я приобрела не плохой опыт в своей специальности, у меня появилась возможность работать за большу зп но в по другой специальности, ничего страшно, переучилась сама.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
какой бред вообще! я работала и с обычными людьми, только никогда в жизни не была вынуждена "понтоваться"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы живете в Москве?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не переживай. Найди себе мужа или просто какого-нибудь мужчину, который будет давать тебе то, что дают той девушке ее родители.
P.S. Лучи поноса не буду тут извергать на тему зависти, ибо вижу, что смысл поста в другом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любимый зарабатывает на 3х работах большем чем я и моя мама вместе взятые, но у него есть свои родители и он им помогает, сейчас он хочет построить дом и для своих родителей в том числе, но для этого при этом же уровне зп ему нужно ещё 5-10 лет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну как минимум потому, что я тоже не жила на розовых облаках из сахарной ваты. а про понты скажу одно - если у людей больше нечем гордиться, они гордятся айфонами в кредит, они идиоты. только это все равно не оправдывает ваше нежелание купить себе чертову пару брюк)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пара брюк, пара блузок, пара жилеток - около 20 т руб это моя зп
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ты живешь не с родителями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу как получится, иногда с родителями, я ж им сбрасываюсь в общак. С парнем мне негде жить. Могу у подруги пожить которая кстати вполне себе обеспечена в плане всего, но я дружу с ней потому что у ней нет этих тупых понтов и понятий "нет айфона - нищеброд".
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я живу с родителями, но с 18 лет за еду плачу сама, оплачиваю коммуналку за ВСЮ квартиру (трешка) и умудряюсь откладывать на отпуск, оплачивать свое обучение, периодически посидеть в кафешках и ежемесячную покупку лекарств и лечение на 25% от моей зп.
Нужно уметь считать свои расходы.


Офисный планктон. 20 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Офисный планктон, я выплачиваю покупку квартиры (это 2,5 миллиона) ипотеку мне не дали поэтому надо гасить быстро (не пытаюсь я сыкономить на процентах, мне её просто не дали) и отдавать много, что считать если как минимум 2 человека сбрасывают свои зп в общак и 60 % из него оттдается чтоб погасить рассрочку, остальные 40 уходят на то чтоб оплатить то что вы описали. Что распределять и считать если этого нету. Продукты мы покупаем обычные, еду и одежду тоже. Я вам не завидую, я просто говорю вам что не в расчетах дело. возьмите свою зп и представьте что вам надо погасить долг в 2-3 миллиона, учтите это в расчете, а тогда говорите что я неправильно распределяю свои средства.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я живу в провинции где все понтуются, реально все, они ГОРДЯТСЯ, что у них есть каие-то вещи. Вы были на моем месте? С чего вы взяли что ваш характер сильнее, если вы не подвергаете такому же давлению?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Я работаю только с богатыми людьми, реально богатыми, но рубашка на мне за 3 тыс, брюки - за 3 тыс и туфли за 3 тыс. При этом, я всегда опрятна, хорошо накрашена и улыбчива. Понимаете о чем я?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело вы работаете с богатыми людьми, а с обычными людьми нельзя так просто работать, надо показать свои понты чтобы получить соответствующий сервис.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Вы с парнем вместе платите? а парень Вам джинсы подарить не может? Короче, я это говорю к тому, что люди, живущие не по средствам, покупающие себе в кредит все что попало, лишь бы выглядеть круче, а сами живущие в нищей квартире и люди, получающие не мизерную зп, но при этом не в состоянии купить себе новые джинсы - две ужасные крайности. И если Вы не можете найти себе пару тысяч, чтобы раз в год купить новую пару джинс, то не нойте, потому что это Ваш личный выбор, а не вынужденное положение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я плачу с мамой за одну квартиру так как у нас считайте никакой нет, парень с родителями строит дом так как у него ещё и брат есть. Джинсы я себе могу купить, но обычные. Чтоб не чувствовать высокомерные взгляды продажников у которых ты по работе покупаешь оборудование на миллионы, согласитесь, надо выглядеть на пару десятков тысяч. Вот как судит общество и поэтому у меня накипело и я написала сей пост.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь ничего и не указывает на вас как на девушку. Парень - настройка по умолчанию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит видимо ноющих парней больше, чем ноющих девушек. По моему я указывала в настройках точно что пол женский.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@redheadhell, найдите себе молодого человека и живите вместе, так значительно проще жить и зарабатывать вдвоем будет проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла, как эпическая долбаебка, такого как и я. У нас обоих проблемы с жильем. Мне надо своим родителям помочь, ему своим. Мы для это много работает. У меня просто накипело.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду брать долг 2-3 миллиона если мне не позволяют его выплатить финансы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если у тебя нет жилья или качество его очень плохое? Ты меня никогда не поймешь, когда живешь в трешке. Ты всегда будешь считать что ты умнее всех и знаешь на все ответы, когда как тебе просто не пришло пережить такого опыта.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Что мешает купить брюки, ботинки и рубашку на распродаже? Вместо джинс и кроссовок.
2. Вместо того, чтобы сделать для вас пропуск, сотрудники каждый день вас встречают?
3. Охранники настолько тупые, что не способны запомнить и распознать работающего в офисе человека, который приходит каждый день?
Слишком сомнительно и нереально. А к курьеру, уборщице тоже такие отношения? А к клиентам. Не все даже очень богатые и солидные люди в костюмах ходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Джинсы служат гораздо дольше брюк за туже цену.
2. На обувь я себе всегда стараюсь скопить чтоб купить по качественее и поудобнее, в строгом стиле очень сложно себе найти удовлетворяющие первым двум критериям.
3. Я говорила не по свою организацию, мне приходится по работе быть и клиентом многих других фирм (не значит, что я хожу туда каждый день и мне дадут пропуск или будут знать в лицо.
Отношение у многих русских людей, которые накопили себе честным трудом на понты и осуждают тебя (читай: не стремятся с тобой сотрудничать) потому что ты не такой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне то не нойте. Если взять мою зарплату на основной работе, то её хватит ровно на то, чтобы заплатить за ипотеку (минус половина зарплаты), за ЖКХ услуги, за проезд, и ещё помочь родителям деньгами. Родители у меня пенсионеры, отец инвалид неходячий. И всё. Если бы не подработки и халтуры, то денег бы у меня оставалось ровно ноль.
И про коммуналку мне не надо тут рассказывать. Мы жили вчетвером в комнатушке 11 квадратных метров, я работал электромонтером на почте, учился заочно в институте и подрабатывал и по выходным и в отпусках. Всё своё время тратил на самообразование, чтобы вылезти из этой *опы.
И ничего, никому не жалуюсь. Сейчас у меня всё хорошо.
А на тех, кто в 30 лет сидит у родителей на шее, я смотрю с презрением. Как и на тех, кто им завидует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете почему я написала этот пост? Я получила поддержку пикабу, да, многие тут назвали меня завистницей и нытичкой, но были и комментарии поддержки. Я такая стальная как вы, иногда руки опускаются, все тлен. Поддержка очень много стоит в наши дни.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А псп-то ты так за что, женщина?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не кот же
Автор поста оценил этот комментарий
Бред сивой кобылы. Если Вы такой "хороший специалист", что Вас уже вынуждены оценивать именно по марке штанов, то это печально, растите дальше. А если не можете, так не нойте. При нынешних показателях даже если Вы приземлитесь в офис на вертолёте, рассыпая перед собой золото, отношение к Вам не изменится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если допустим вас не знают ещё как специалиста, вы работаете со сторонними организациями, вы приходите мягко говоря не по понятиям сферы одеты. Например в бюджетных организация в основном так и есть в вас видят такого же человека с человеческими проблемами, а вот работники сферы продаж - для них первое дело оценить сколь клиент может купить и оценивается это прежде всего по одежде. В моей работе очень много случаев, что конкурента такой фирмы нет и приходится работать с людьми ценности, которых далеки от твоих, которые не ценят твое время. Тебе приходится быть клиентом и ты должен это терпеть потому что за доллар теперь не можешь купить. Иностранные в этом плане вообще не заморачиваются, главный менеджер может к тебе приехать и в трениках обсудить детали. На преприятиях союза выживших в 90, тоже отношение гораздо лучше. А вот современный так сказать класс менеджеров только и оценивает тебя по цацкам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это же в насколько драных и грязных джинсах и кроссовках нужно быть, чтобы охранник так подумал??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этой организации дресс код, костюм онли, иначе ты бомж, школьник, продавец ножей и книг и т д....Теперь меня сотрудники выходят встречать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающе! "виновата в том, что ей повезло". А вам повезло, что у вас есть руки, ноги, вы родились не в африке и не голодаете. Продолжать? У этой семьи может тоже в жизни трудностей предостаточно было, просто вы о них не знаете. И мн кажется странным, что люди страдают оттого, что кому-то хорошо) Это не характеризует вас как положительного человека)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я страдаю, она добивается этого, чтоб я страдала а она была счастлива, не знаю чего ей не хватает . зато ей характеризует как положительного, это точно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой город России? Я тоже работаю в довольно крупной фирме и наши топ-менеджеры одеваются кто как, но все по деловому. и в голову никому не ппридёт оценивать по одежке. Вы придумываете себе то,чего нет на самом деле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Белгород. Вы работаете в одной фирме, а у меня есть опыт общения с десятками организаций. Я не говорю что все такие. Но в большинстве своем, сейчас современный менеджер не стремится помочь тебе как к клиенту, если:
1. Видит что ты не выглядишь на определенную сумму (внешний вид, наличие определенных девайсов)
2. Видит что ты ради своей фирмы хочешь немного сэкономить (впечатление по п.1 подтверждается)
Клиентов в моей сфере много, отечественные предприятия (пищевая продукция, оборудование для пищ производств) банкротится не собираются, вывод для менеджер " и так сойдет", "её можно и не обслуживать хорошо, пусть сам старается для своего блага". Кстати до этого я работала в строительной фирме (тоже стабильная ситуация на рынке) - и все было точно так же - отношение по понятиям (а мои понятия что лучше иметь жилье чем красивую шмотку).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я увидел в Вашем посте только зависть к кому-то другому. и ничего больше. Если Вам нужна была поддержка, то не следовало писать, как кто-то там живёт на шее у родителей и покупает шубы и айфоны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю,я не такая как вы. По своему и написала, может быть у меня и зависть, да у меня зависть. Мне нужно личное пространство, отдых. А такие как она ценят только шубы и айфон. Бывает, что у человека накипело, и просто необходимо чтоб его кто-либо поодержал, посочувствовал. Да, все эти жалобы, все это ведет только к саморазрушению, а как мне с этим справляться? Может вы можете в любой ситуации мыслить позитивно, но не все такие сильные. Поэтому и ненависти пост, потому что устала что постоянно кто то судит, то то не так, то это не так. Я вам благодарна за эту жесткость, за все эти коментарии в стиле "не ной". Я написала так, чтоб это на меня подействовало, взбодрило.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор думаю имела ввиду то что, тян из рассказа выпендривается тем что мол всего этого она добилась только сама. Хотя на самом деле косвенно ей всего это помогли добиться ее родители.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я именно это и имела в виду.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нытья пост.
Лол. Она живёт в квартире родителей. Работает - следовательно, уже взрослая.
Вероятно не замужем. Выйдет замуж тогда что? С мужем будет жить с её родителями? Смешно.
Переедет в его жилье? Ещё поискать надо.
Возьмут ипотеку? Вполне вероятно. Тогда и порадуешься, когда она будет во вконтактиках выкладывать фото доширака с новым вкусом.

Интересно ещё в чьём жилье живёт автор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в комуналке вместе с отцом и матерью на площади где то в 18 м2 (комната + кухна+туалет+душ). На данный момент мы купили квартиру *(однушку) в рассрочку в строящемся доме. Сейчас мы выплачиваем рассрочку и втроем и нам еле хватает. Даже с продажи комнаты + первоначальный взнос мы бы не смогли ничего купить. И когда дом достроят я так же буду жить с роидтелями в однушке (мне будет 28 лет). Через 5 лет мои родители выйдут на пенсию, т е даже если я стану зарабатывать в 2 а то и в 3 раза больше, я опять же останусь в том же положении. И знаете про нытье, хочетелось бы на вас посмотреть если бы не могли себе позволить ничего кроме еды, вы бы при этом ныли ? Не ныли ? Согласитесь пребывать в хорошем настроении легче когда твое финансовое положение лучше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но если она помогает родителям, то нельзя утверждать, что "да ей все родители оплатили! сидит на шее! вот тварь-то!" К тому же как в комментариях стало понятно девушка из поста(которую все так рьяно осуждают) с семьей не местные, а "понаехавшие". А вот автор как раз коренная. Так что если она решила съехать от родителей по каким-либо причинам, то девушка зарабатывающая себе на отдых чем виновата?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу съехать от родителей, мы хотим съехать их комуналки!Знаете в чем она виновата, в том что ей повезло! её семья получила квартиру в союзе - бесплатно, мои родители не получили. Она считает нужным показать мне что она успешна, я встречаюсь с ней редко, но она понтуется изо всех сил. В чем вина, это психологическое давление. Может быть она не чуствует себя счастливой и пытается выехать на моих страданиях, откуда мне знать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда тем более. Сдались тебе все эти айфоны и шубы, если есть такая важная цель, которая должна быть достигнута.
P.S. Ты только не вздумай жить потом в одном доме с его родителями ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост писался под влиянием эмоций, все свободные деньги я пускаю в оборот, получается подзаработать хендмэйдом. Но чувак, меня не хотели пускать в организацию, потому что по мнению охранника я выгляжу как бомж - хожу в джинсах и кросовках.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что лучше поменять работу на более доходную, чем ныть сидеть! Я и живу на съемной и в отпуск летаю, а всего лишь потому что не надо сидеть и сопли на кулак мотать! Действуй!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я получаю среднюю зп для моего города, учитывая что год назад я получила диплом (доходней некуда пока без опыта)+ у меня есть стипендия+я ещё подрабатываю (не сижу и не мотаю сопли на кулак), моя мама получает зп больше среднего для города, мой папа получает зп ниже средней по городу = мы втроем платим за квартиру в строящемся доме а сами живем в коммуналке. на 12 м2. Что вы можете мне предложить в качестве действий? На панель пойти?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю суть поста не в зависти, а в том, что людей не должны судить по айфонам и шубам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я именно это и имела в виду.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я живу на свои деньги с 18 лет, а с какой стати Вы на оскорбления перешли - мне не ясно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы такая молодец, не ноете и не можете пройти мимо когда у кого то накипело. Вы правы во всем. С богатыми людьми вы улыбчивы, а с обычными - высокомерные взгляды. Я назвала вас тупой потому что вы не понимаете что человеку может быть морально тяжело. Это та штука которую вы называете нытьем.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну я тоже девушка и да, соглашусь, всегда хочется шубу пышнее, брюлик больше, а машину мощнее, чем у другой, но страдать и злиться на этих девушек я никогда не буду, тем более ныть об этом на пикабу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы что тупая ? вы живете на свои деньги ? на деньги родителей скорее всего. Так что дайте поныть спокойно, иди читайте позитивные посты и шутки за 300.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
так тоже живи с родителями, хуле ты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я и живу, в комуналке с ними.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я в начале карьеры получал на руки 17400, 15000 отдавал за хату сразу, а на остальное чесал репу как жить =). А сейчас вполне норм уже. Причем устроился одновременно с чуваком из ДС, который жил на квартире, купленной для него папой.
Зп наша росла примерно одинаково. Он сначала не верил мне, что можно выжить на мою зп, потом не верил что я нормально съездил в отпуск, потом охренел что я купил себе хату ну и т.д.

И неприязни или зависти не было - просто такова жизнь. У кого-то есть старт, у кого-то нет. Есть поддержка - можешь кайфовать, нет - ебись сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что есть неприязнь именно к ней. Я ей не завидую. Я работаю с людьми - и зачастую видя, что я в старых джинсах хожу - отношение совсем другое. Тоже самое везде. Не обращайте внимание, у меня просто пригорело....
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неприязнь читается в посте между строк. Если же джинсы (и вообще одежда) - средство производства для вас, то тогда может на отдыхе/еде/чем угодно сэкономить, но джинсы купить? Да и хорошая одежда достаточно дешёвая, надо место и время знать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой одежде и хожу. И какой отдых, что это вообще такое? Надо быть на их уровне чтоб плодотворно шла работа, мне же это стоит и времени и моральных сил. Вы даже не представляете как жестоки некоторые представительницы вроде моей знакомой "о боже у тебя нет айфона дай как я тебе устрою побегушки с документами", а если бы я пришла именно в дорогой одежде "да конечно , да я сама за вас все сделаю" Вот я о чем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Она в любом случае сама накопила на то, о чём пишет. А про свои базовые потребности она просто не пишет -- никакого обмана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя потребность Минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м2 на одного человека, я на неё зарабатываю, а не на шубу псп или айфон
показать ответы