Без мам, пап и кредитов....

Многие в интеренетах, да и в жизни любят похвастаться, что они на что-то накопили, заработали. Есть у меня одна такая знакомая: имеет точно такую же зп как и я, но в отличии от меня 2 раза в год ездит за границу, покупает себе одежду, ювелирные украшения, шубу, айфон. Она с гордостью выкладывается в соц сетях "Я сама накопила....Без мам, пап и кредитов....." Почему в отличии от меня ? Потому что у неё уже удовлетворены базовые потребности: её родители кормят ей, она живет в их квартире , за коммунальные услуги она также не платит. А что остается от моей зп. Ничего. При этом я даже не могу покрыть базовые потребности. Таких как я в общесте называют нищебродами. А таким как она - респект и уважуха.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, надо сказать, что эта история - не в минус той девушке. Она же не обязана жить отдельно от родителей.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нищеброд ты не потому что денег не хватает, а потому что завидуешь другим. Так нищебродом и останешься.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умиляют люди, которые считают чужие деньги.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как это еще в Горячее выходит? Абсолютно притянутая за уши история о якобы социальном неравенстве.
Я ещё понимаю, если бы речь шла о законченной мажорке-девочке, которая ни дня в своей жизни не работала, а ей родители купили бы:квартиру, машину, 3 шубы, айфон, айпад и прочие вещи. Ещё бы частично автора можно было бы понять.
А тут просто девчуля с родителями живёт и за счёт того, что имеет меньше расходов(еда, кварплата, сьем жилья) покупает себе вещи(да пофиг какие, хоть десять айфонов) на ЧЕСТНО заработанные деньги.

Просто жесть уже, до чего люди доябыва...ся.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько в тебе желчи. Зависть плохое чувство. Считай лучше свои деньги, а не чужие, глядишь тоже на шубу накопишь. Фу такой быть
раскрыть ветку