Баня

Продолжая истории из 90-х.

Один мой приятель держал дом в деревеньке весьма не близко от нашего городка.

Дом был хороший, опять же огород, природа, банька, все удовольствия выходного дня. Пока лето, вся деревенская шваль сидела тихо, дачников и хозяев в деревне много. Зимой начали дома обносить потихоньку, сначала дачников щипали, после, осмелев и к своим деревенским, тем, кто не жил постоянно залазить стали. Приятель мой все более-менее ценные вещички в баньке держал, банька у него ладная и крепкая была, на мои опасения, что и его обнесут, приятель снисходительно улыбался и говорил, да кто же посмеет, я же местный, не то что вы, дачники.

В один из зимних дней звонит мне приятель, обнесли таки его хозяйство, сперли из баньки мотоблок и еще что то по мелочевке. Спрашивает, что делать? Извечный русский вопрос))). Кроме того хочется ему узнать и первую половину вопроса: кто виноват? Уж очень хочется татей покарать. Уточнив о ништяках, что остались в баньке, с полной уверенностью заявляю, что пропив похищенное, придут еще 100%. Сидеть в засаде зимой, в нетопленной бане, в темноте, неизвестно сколько времени не реально, да и следы на снегу выдадут присутствие. И дернуло меня предложить заминировать баню. Со времени армейской службы остался у меня «на память» шумовой имитатор разрыва артиллерийского снаряда (ШИРАС), вот из него я и решил приготовить угощение не званым гостям в предбаннике. Проинструктировал хозяина на предмет что, как и куда устанавливать и честно говоря, выкинул все из головы. Через пару-тройку дней заявляется ко мне мститель и говорит, что сюрприз сработал, но идти и проверять он боится, а вдруг там жмурик. Ну что же, сели и поехали смотреть, хотя уже вечер наступил и весьма лениво было. Рядом с баней вижу следы ворюги, зашедшего в баню и закопченный сугроб напротив двери. Тела нет))), уже слава Богу. При детальном осмотре обнаружили, что бабахнул ШИРАС знатно, выбросил из предбанника вора метра на 3 в сугроб и выбил два бревна из сруба. Жулик уполз. Объяснил приятелю что контузию жулик заработал не хилую, и неделю точно отлеживаться будет, поэтому стоит обойти всю деревенскую пьянь, и тот кто внезапно больной, тот наш клиент. Так все и вышло. Нашел приятель и вора и покраденные вещи. Был весьма доволен, а о попорченной бане ничуть не жалел. Кроме того об нем и обо мне разнеслась весть среди деревенской гопоты как об полных отморозках и больше нам никто не досаждал в той деревеньке. Из деревни никто и никуда и никому не жаловался, да и кому в то время было до этого дело, ведь все остались живы и в общем то здоровы))))

Продолжение следует...

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас за такое любой алкаш пойдёт заяву писать, а то и шантажировать начнёт. хотя органы накажут не за причинение вреда, за скоммунизженный ширас, приятного мало.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
и тамада хороший, и конкурсы прикольные!
24
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, стоит отойти от историй о воришках и немного написать о приколах на войне. не обо всех конечно, ибо подозреваю, что еще сроки давности на мои шалости а также моих боевых товарищей  не вышли, но кое что подправив и не шибко вдаваясь в подробности, думаю, что можно попробовать)))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да деревенские после такого спалили бы ту баньку.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как же я хочу такое же сделать, запал от гранаты на растяжку хотя бы. Самого обокрали не так давно.

раскрыть ветку