Бабушкины сказки.

Это было одним жарким при жарким летом..)

С самого утра в этот день палило солнце.

Заканчивался мой ежедневный обход большого зоопарка - всех проверила, кому надо раздала лекарства.

В такую жару ноги кажутся ватными и никак не желают быстро ходить, хочется посидеть где-то в тенёчке.. А вот и скамейка под сенью раскидистой, старой берёзы. Я, довольно вздыхая, удобно устраиваюсь на ней. Рядом - большой вольер с павлинами и там, не обращая внимания на пекло, гарцует перед самочкой павлин, распустив свой шикарный хвост и потрясая перьями.

Ко мне присоединяются бабушка с внучкой, лет шести. Девочка капризничает, вот вот польются слёзки. Бабуля достаёт из сумки воду в бутылочке и моет девчушке ручки.


Потом появляются румяные пирожки, но девочка отворачивается.


- Машенька - говорит бабушка - ты кушай, а я тебе пока расскажу сказку - мудрая женщина оглядывается - вот про этих павлина и павлинку - немного помолчав, добавляет она.


В некотором волшебном царстве-государстве жили король с королевой - начинает выдумщица - у короля было много друзей, но, вместе с тем, были и враги-завистники. И вот однажды пригласили царствующих особ на бал-маскарад.

Сначала павлинка стала наряжать своего мужа. Она надела на него красивую, переливающуюся синюю манишку, шикарный фрак с длинными полами и корону.

Пока павлинка наряжала павлина, время почти что всё вышло, а за ними приехала тройка коней с разряженным кучером. Только и успела красавица в спешке натянуть на себя красивый воротничок с короной.


Но это оказался ненастоящий маскарад, как только государи переступили порог бального зала, они превратились в красивых ярких птиц.


Так и остались птицами навсегда: Он - с длинным шикарным хвостом, ярким синим горлышком и короной, а она серенькая, только с цветной зелёной шейкой и небольшой коронкой.


Машенька с интересом рассматривала птиц.


- Вы сами сочинили? - спросила я у бабушки под впечатлением сказки.


- Да - кивнула сказочница - уж больно павлин красивый!


И бабуля со своей улыбающейся внучкой отправились дальше рассматривать разных интересных животных, а я продолжила свой путь на ветеринарную часть.


( Фотографии из инета)

Бабушкины сказки. Зоопарк, Авторское, Ветеринар, Павлин, Бабушка, Внуки, Сказка, Длиннопост
Бабушкины сказки. Зоопарк, Авторское, Ветеринар, Павлин, Бабушка, Внуки, Сказка, Длиннопост

Комментарии для минусов внутри! ))

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх.. Мой деда вот так же мог, из ничего, придумать сказку)) помню, над кроватью висел у бабушки с дедушкой такой старый советский ковер, где изображена сцена с "похищением" невесты, впереди скачет влюбленная пара на одном коне, а позади прикрывает их товарищ постарше, с ружьем. Деда укладывал меня на послеобеденный сон, "жирок завязать", ложился сам, и каждый раз умудрялся придумать новую сказку по мотивам картинки с этого ковра))))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но поет он сказочно)))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Петух Гамбургский
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё испортила фразой

Комментарии для минусов внутри! ))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов!! :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку