А вдруг кто то подскажет?

Вот что может родиться в моей больной голове, после ночи без сна? Жуткое желание попасть в пионерский лагерь. Может кто знает, есть ли у нас в России лагерь (Соловки не предлагать), для такого 35 летнего дебила как я? В пределах страны, приеду куда угодно, клянусь, буду спать после обеда и кушать любую кашку. Хочу песен у костра и страшилок на ночь. Даже мазать пастой никого не буду. Хочу быть дитятей (хоть ненадолго), в **** взрослую жизнь и любую ответственность!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе клизма в 6 утра каждый день не страшилка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом еще и огурец мне в попу не срывая с грядки, чтоб гемороя не было.))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл игру, которая начинается точно так же :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое доброе название у игры.) А концовка у игры очень плохая?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Санаторий что, не вариант? О.о

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А страшилки кто там расскажет, врачи??? )))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый нормальный и реалистичный вариант это собрать друзей единомышленников (можно и из пикабу набрать народ) и поехать в какой нить санаторий и просто отдыхать как в пионерских лагерях (с гитарами сидеть у костра, запекать картошку, перед обедом бежать купаться, а после обеда поспать). Почти на 100% уверен, что много народу согласится поехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но вот времени собирать всех и организовать, это еще та проблема, вот если бы кто то сделал, то можно было бы и путевки продавать, я бы купил. Я вот ищу из-за лени.(((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а еще пионеры в лагере сексом занимались...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы отсыпался(((

Автор поста оценил этот комментарий

Игра хорошая. Это визуальная новелла (и опять, настал момент, когда я левому человеку рассказываю о новеллах :) Что-то на Пикабу не меняется, и не изменится, похоже, никогда), от российских разработчиков. Она есть в Стиме и она там бесплатна (плюс, у неё довольно большое сообщество и обширная мастерская с фанатскими модами, парочка из которых даже превосходит саму игру, как по мне). Что есть визуальная новелла, если ты с ними был ещё не знаком? Визуальная новелла - это, можно сказать, книга с картинками. Снизу экрана даётся текст, описывающий мысли героя, все события с его точки зрения, его речь и речь других персонажей. В общем, всё, что происходит вокруг и внутри ГГ. На фоне мы видим изображение - обычно это фон со спрайтами персонажей на нём, которые с нами в этот момент разговаривают, иногда это картинка, описывающая некую ситуацию. Спрайты персонажей имеют различную одежду, положение тела и эмоции, которые показывают нам их настроение в момент разговора. Чем такой формат отличается от обычной книги, казалось бы? Возможностью выбора. Мы, от лица главного героя, имеем возможность влиять на события книги - выбираем, что ГГ скажет, что он сделает и так далее (разумеется, не каждую строчку в диалоге, только в ключевые моменты). От этих выборов зависит вся дальнейшая игра: взаимоотношения с персонажами, дальнейшие события - в общем, всё.

Что касается конкретно этой новеллы - "Бесконечного лета"? В ней нам под управление даётся некий Семён. Ему чуть за 20 (около 25, может, 26-27), он живёт один в квартире, и он хиккарь. Битрад, тролль, завсегдатай имиджборд. Нелюдим, как можно понять. Типичный инфантильный парень, в жизни пробовал разное - влюблялся, пытался научитсья играть на гитаре, программировать, пытался учитсья в университете... В общем, многое пытался, но в силу своей инфантильности так и не закончил ни одно дело до конца, всегда находя "веские" причины нихера не делать, вместо этого сидя за компом и любовно отращивая жопу. Так уж случилось, что его бывший одногруппник (можно сказать, единственный друг, оставшийся у Семёна в реальном мире, за пределами Аськи и имиджборд) позвал его на вечер встречи выпускников. Не то чтобы Семён этого хотел - в гробу он видал всех этих одногруппников, да и весь мир в целом, ему комп подавай, да чтобы инет был. Но друга кидать не хотелось, так что он отправляется в кафе. Садится в старенький ЛиАЗ маршрута №410, по пути засыпает... До кафе автобус его не довёз, и Семён просыпается... Летом? Только что вокруг была зима, это подтверждает его пальто и отнюдь не летние ботинки. Да и вместо старичка-ЛиАЗ'а почему-то вокруг вполне новенький Икарус... Куча вопросов, которые вместо ответов порождают новые вопросы, а тут ещё и первый человек, встреченный в этом странном месте ведёт себя так, будто только его тут и ждали. Красивая девушка с золотистыми волосами дружелюбно (как раз дружелюбия Семён за последние лет семь помнит маловато по отношению к себе) спрашивает его: "Привет! Ты новенький?".  Она одета... В пионерскую форму? Новые вопросы...


В подобном ключе строится вся новелла. В пионерлагере "Совёнок" нам встретится довольно много персонажей, у каждого свой характер. От наших действий будет зависеть, с кем же всё-таки сблизится Семён? Останется ли он таким же сычом, каким и был, или, чем чёрт не шутит, под ласковыми лучами летнего солнца его прокуренный мозг наконец заставит его измениться и он заведёт себе друзей или даже девушку? А если и да, то кого и как? Новелла отлично подойдёт для первого знакомства с этим жанром - русский разработчик, это всё-таки даёт некую фору по атмосфере. В игре множество отсылок к российской и в целом русскоязычной интернет-культуре. если знаком с имиджбордами, то увидишь большинство из них. Более того, там всё и вся является маскотами - персонажи, даже автобус и сам лагерь. Если узнаешь их все - молодец, если нет, то Гугл в помощь.


Если тебя заинтересует данный жанр - обращайся ко мне. Я посоветую тебе парочку других новелл. Я заставлю тебя сопереживать нарисованным персонажам так, будто это твои лучшие друзья и твоя любимая девушка. Я заставлю тебя радоваться их достижениям и грустить вместе с ними над поражениями. Я заставлю тебя рыдать, как последнюю сучку, есть такие новеллы. Я не назову себя экспертом в области новелл. Но я знаю множество из них, притом хороших. Я Докфу. Готов ли ты отправитсья в мир графических романов вслед за мной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если  честно, то я бы попробовал. Посоветуй пожалуйста с какой начать? Заранее спасибо.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, отличная идея для, тьфу-тьфу, стартапа!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сделайте, хоть кто нибудь!!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Получится тупо пьянка 35летних мужиков..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лагерь с рыбалкой не путаете?))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это фестиваль бардов, проводится как на природе, так и в концертных залах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, нашел, посмотрел, понравилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже был вожатым у дет.дома. Парням по 16-17, мне было 19. Но хоть они и выглядели старше меня, за мной тоже ходили. Но всё равно, тридцатилетние мужики вряд ли будут слушать 20-ти летнего паренька.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

БУДУ СЛУШАТЬ!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
А нормальный бизнес можно замутить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Займись!!! Пожалуйста!!!!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эта идея давно в моей голове. И я знаю, что она должна получиться.

Но наберётся ли хотя бы 100 таких активных ребят как ты. Вот вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну со мной еще двое точно поедут, главное заранее знать дату. Ну еще есть сила Пикабу.)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, она многое мне дала :)

Но год пролетел очень быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное , что ты успеваешь оглядываться на прошлые идеи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот хочется, руки чешутся, но этот год Москва проглотила, и не заметила :)

Если что, ты первый в списке ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не первый кого Москва глотает и не последний.(( Тогда пошел за сухарями и другими запасами, буду сидеть и ждать.)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошёл почти год, в этом году пока не получится. Только мысли появляются.

Желание ехать в лагерь для взрослых не отпало? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В такой лагерь я и стариком готов буду ехать.))) Если вдруг пробник будете делать, то я тоже готов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лагеря для взрослых... В магадане есть, несколько штук
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В них смены какие то длинные.((((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, посмотри на фестиваль "Всмысле" в лен. области.

По потоку "управление" возраст от 18 до 60 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в 2008 был на форуме Селигер, там мне понравилось. На такие фестивали надо приезжать с чем то, что бы хоть что то было поделиться с другими. Я просто не успею подготовиться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дом 2)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отгрызи, потом перекрути на мясорубке и сожги свои пальцы, которые написали эту идею. Садист!!!)

Автор поста оценил этот комментарий
мы с товарищем давно хотим так же, решение проблемы - подделка документов. только вот все не придумаем как без палеаа бриться и залысины куда деть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только одна идея, изобразить из себя сына поварихи и жить на территории лагеря.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Экопарк Манаград =) https://vk.com/managrad

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Зацепило.

Автор поста оценил этот комментарий

езжай в сочи и работай вожатым)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОПЯТЬ РАБОТАТЬ???? ЗА ЧТО ТЫ МЕНЯ ТАК НЕНАВИДИШЬ???

Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/fest
Вот такая чтука подойдет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же не лагерь, мне там только пить придется.((((

Автор поста оценил этот комментарий

В этом и есть самая проблема создания лагеря.

Ибо у 25 летних будет больше поводов для драк, я чувствую. Девушку не поделили, или ещё что. 

Суть в том, что над ними нужен контроль, и что бы они уважали своего вожатого. Например студентикам 20-летним поставить в натавники мужика лет 50. Как ни крути, такого будут уважать, я считаю. Да и набирать я думал не всех, а бывших вожатых, или ещё кого в такой сфере. С точки зрения культуры, так сказать. Если брать всех подряд, то будет лагерь с мужиками :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду только спать и есть кашку. Я не буду никого бить!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Так сделай сам! За одно и заработаешь!


А то только и могут смотреть как остальные зарабатывают и жаловаться, что у них нет на свой бизнес времени, сил и ещё тысяча-другая отмазок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так только зарабатываю. Я отдохнуть хочу!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Запишитесь на Зеленую карету, как вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что за Зеленая карета?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По-ходу, бро, тебя всё достало. Если бы ты знал, как я тебя понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже не представляешь, на сколько все надоело. Я уже забыл, что такое отпуск и что такое просыпаться не от звонка телефона.((((((

Даже напиться не получается. Так как всегда за рулем.(((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ээ, пионеры люди ответственные, ты не годишся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите меня на поруки. Я хороший.

Автор поста оценил этот комментарий

Спецом выждал, чтобы не палить номер тел., приедешь-позвони 952-63-75, Алексей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, если что, то мой 89109263616 Михаил.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хотите  интересного общения и при этом не боитесь труда и хотите сделать доброе дело, существуют волонтёрские лагеря. Например, лагеря в подмосковье по благоустройству больниц и центров по уходу за пожилыми людьми. Дышете свежим воздухом, радуете одиноких стариков, отдыхаете душой. Такого много, можно погуглить, могу направить ссылкой, если интересует:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб этим заниматься, этим надо душой болеть за благотворительность, а я какой то черствый стал, Вот отдохну, приду в себя, там уже  можно будет думать и об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел кто туда ездит, так я там какой то древний буду.(((

Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/club1141292
Вот прекрасный лагерь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наметку.)

Автор поста оценил этот комментарий

пробовал бухать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, но у меня друзей которые могут в запой уйти нету, одному пить тошно, а алкаши во дворе вымараживают своим тупизмом.((((

Автор поста оценил этот комментарий

ребята, ну вы чё?

одна из первых ссылок в гугле "лагерь для взрослых"

http://jaracamp.ru/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел, это всего лишь на выходные, а не полноценная смена.((

Автор поста оценил этот комментарий

В этом уже никак. У меня диплом через неделю, а завтра госы. 13 июля уезжаю на юг, на 2 смены вожатым, а потом в Москву. Так что только если зимой :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль.((

Автор поста оценил этот комментарий

устройся на лето вожатым, на время отпуска или что-то в этом духе, впечатлений будет море, и образования не нужно никакого 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было нужно, и это опять работа без сна.)

Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что отличает отдых в пионерлагере от самостоятельного отдыха на море, так это большое количество сверстников рядом, с которыми заводишь дружбу.

Но если ты не сильно замкнут и без отклонений, то можно найти друзей среди окружающих и отдыхать не хуже. Но уровень свободы намного шире.

Так что, желание попасть в пионерлагерь, будучи взрослым, показывает в тебе несостоятельную личность, неспособную на новые контакты и организацию досуга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы тебе ответить, у каждого из нас есть куча обязанностей, ответственность за свои  дела, слова. Иногда хочется сбросить этот груз. Один из способов, это попробовать вернуться в детство, хоть на несколько дней, где ты ничего  не должен. 

Можно конечно просто уйти в поход на пару недель, чтоб просто отдохнуть от общения и  мыслей о работе, но мне и нужно общение, причем не на стандартные темы ( кто чем занимается, у кого какие планы и что нам всем в этой жизни нужно), а на какие то отвлеченные.

 А может быть ты и прав, я уже и не помню когда знакомился с людьми не по работе. Устал я как то.(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только если самим организовать (взрослые люди так могут).

Я б присоединился к организаторству и отдыху.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да могут и студенты, там же главное договориться с арендой базы и придумать программу, а желающие  будут. Таких как я оказывается до хрена.)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если в ближайшее время на каком-нибудь "бумстартере" появится "Лагерь для взрослых". Ведь идея просто шикарная. Организовать что-то подобное на базе какого-нибудь санатория или построить свежий лагерь - отбоя от желающих не будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень бы хотелось.

Автор поста оценил этот комментарий

Иди вожатым. Но наверняка это не то что нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так не высыпаюсь, а вожатым вообще забуду как одеялко выглядит.))))

Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/jaracamp18 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там только на пару дней.

((((

Автор поста оценил этот комментарий

Лет пять назад ездили с друзьями в тематический санаторий на майские праздники. В двух слова - ролеплей пионерского лагеря. Все в галстуках и пилотках, линейка по утрам, спортивные игры, вечерние костры, распитие спиртных напитков ночью прячась от вожатых (самому молодому пионеру было лет 25) и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где, как узнать, вдруг до сих пор кто то занимается?

Автор поста оценил этот комментарий

Есть лагерь "Кишкет", в горах. Там значит душ раз в неделю, сортир на улице, столовка с вкусной едой. Вообще нет связи (то есть чтобы позвонить с мобильника надо брать на прокат лошадь и ехать далеко в горы), Рядом как раз тот самый прокат лошадей. Природа опупеннейшая, рядом много горных рек. В общем там круто. Путевка туда стоила около 8к рублей года 4 назад. Если хотите как в лагере, то выбирайте время, когда туда едут студенты, присоседитесь к ним)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классно, там нет сотовой связи. Можно туда жить переехать. Главное чтоб никто не знал где я.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Турслеты существуют же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это активный отдых, а мне бы, чтоб за мной как за ребенком ухаживали.))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Съезди на Грушинский фестиваль - там тебе и палатки, и песни у костра....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А готовить кто будет? Да и не до сна там будет.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ездил в конно-водный поход в Башкирии. Был костер, каши и  т.д.  

Тур брал у них, ездил  с женой и младшим братом, посмотри может себе что подберешь.

http://www.tengri.ru 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарен за идею. Даже не рассматривал такой вариант.)

Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/sovyonok_party если идея не загнулась, то тут посмотри.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я же там как дедушка буду.(((((

Автор поста оценил этот комментарий

Селигер орлинка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

База хорошая, да и озеро классное, но тут вся суть, чтоб ребенком себя почувствовать.)))

Автор поста оценил этот комментарий
В Ижевске есть такой лагерь для взрослых) погуглите)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не то. Лагерь выходного дня какой то. А мне бы чтоб забыться на несколько дней.(((

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почти, в Питере. Лучше приезжай сюда, и я точно тел. на пару дней выкину.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я  в Питер только может через месяц поеду, если ничего не измениться.(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и суть. Я, будучи 20-летним ребёнком в здравом уме, отдал бы 30 тысяч ради такого отдыха. Ибо когда работаю вожатым - получаю кучу эмоций, а ребёнком получу ещё больше :) 

А по приколу и будет всяким вожатым, которые отошли от дел, например. Так что надо разрабатывать коцепцию, и в следующем году реализовывать идею :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может в этом? Может помощь какая нужна?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, у меня уже мысли по этому поводу больше года. Хочу сделать лагерь 18+. Т.е всё как в лагере. Подъём в 8 утра, в 9 завтрак, море все дела (если дело на море проходит, ну), а вечером обязательная программа. Уже задумываюсь как это сделать в 2016, я думал не так много желающих, но кажется их больше чем я думал :) 

У самого опыт вожатого есть, по этому и собираюсь придумать такую тему :) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На первую же смену зови меня!!!!!! minik-79@yandex.ru

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Веришь, такая же фигня.(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Костроме, ты рядом? Может по 50 и утопим телефоны?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а просто поехать на природу,с парой-тройкой друзей?Тупо не рыбалка,не охота,а просто поваляться,страшилки порассказывать,костёр и так далее по списку)Палатки,пожрать взять и подальше в лес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас кто куда едут отдыхать, собрать можно только на пару дней, а мне мало. Да и готовка+ другой быт. А в лагере за тобой ухаживают.))))

Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается одна песня Валентина Стрыкало )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про красавчика???)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я так все детство проездил по лагерям, дядя мой вожатым был, тож за 30, гнали они там нереально круто) ну, мне тогда так казалось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вожатым мне уже поздно, все смены вожатых заранее готовятся, да и не поспать будет.(((

Автор поста оценил этот комментарий
что-то подобное у немцев есть, только таш типа школьный лагерь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня заграна нету.

Автор поста оценил этот комментарий
санаторий - это есть детский лагерь))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В санатории меня лечить начнут, при чем от болезней, которых нет.)