Кстати, улей можно закрыть литровой банкой, потом сдвинуть вбок чтобы он отделился от потолка. Потом просунуть лист пластика, плотного картона, а лучше жести от банки колы (чтобы наверняка), и спокойно вытащить улей из помещения. Затем варианты зависят от вашей фантазии: можно топить, закапывать или просто положить сверху кирпич и наблюдать как они там потихоньку дохнут. Хорошего лета!)