Зырь, братан, какая птичка!

Зырь, братан, какая птичка! Кот, Фаня, Семен, Окно

Вот так у нас начинается каждое утро - я просыпаюсь, поднимаю штору, рыжие запрыгивают на окно, и наблюдают за птицами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня утро начинается с требования кота пожрать, ещё не проснулся но уже кормллю...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раньше были беспородные коты, и утро так же начиналось как у вас. А эти породистые, аристократы хреновы. Никогда не будят, ждут. Но стоит глаза открыть - уже рядом сидят, смотрят. Никогда не набрасываются на корм, всё степенно. Вот фотку гости сделали на телефон: левое фото - сидят со скорбным видом в одной позе, типа, мы тут от голода умираем, но унижаться просить не будем... Но тут я зашуршал пакетом с кормом...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

отнюдь
как-то заинтересовал меня внезапно вопрос, из оперы "есть ли у пингвина колени?": как живётся мэнксам, котам с острова Мэн? (они там все практически поголовно бесхвостые, по причине естественной мутации)

так вот, как оказалось, живётся им замечательно: (цитирую)

"...На самом деле кошка может обойтись и без хвоста. Можно сказать без большого ущерба для нее. Кошки без хвоста (например, потеряли при травме) могут так же ловко забираться на деревья, гулять по заборам и крышам и делают они не хуже своих собратьев. При падении кошка может задействовать другие средства балансировки. А для выражения эмоций и вовсе не обязательно вилять хвостом. При его отсутствии коты активнее двигают головой, шевелят усами, ушами, выпускают когти, задействуют лапы..."

думаю, котейке было бы сложнее, потеряв он хвостик будучи уже взрослым - а так он с самого рождения такой, поэтому и не знает, как жить иначе, и не парится по этому поводу))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно в дырочку!

Наш Семён от этого абсолютно не страдает, и даже наоборот. При любом удобном случае он троллит Нафаню - хватает его за хвост. А тому то и ответить нечем - хвоста то у Семёна нет, схватить не за что. ))

Обычно кошки дёргают хвостом когда раздражены. Этот же, если машет своим обрубком, то значит он доволен и счастлив.

Автор поста оценил этот комментарий
Один куда-то хвост потерял
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него хвост короткий, как у рыси. Мамашка его, когда окотилась, по неопытности перепутала, и отгрызла хвост вместо пуповины.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то спокойно они на птиц реагируют, моя зараза начинает рычать, лупить хвостом и ронять все с подоконника)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они умные. Хорошо понимают, что стекло, и птичку не достать, инет смысла прыгать. Но если какая то близко подлетает, то синхронно так задницы приподнимают и напрягаются. Но всё равно, ни разу  не видел, чтобы на стекло прыгали за птицей.

показать ответы