Зверский эксперимент.

Не ошибусь, если предположу, что у многих тут сидящих есть животные различных видов. И, вероятно, есть какие-то сложности или вопросы по взаимопониманию между вами и вашим зверем.

Если есть желающие, опишите ситуацию (вид животного, порода (если есть), возраст, возникшие сложности и вопросы - это минимум), а я попробую разъяснить, объяснить и дать некоторые рекомендации, если потребуется.

Пример с пожиранием дерьма и валянием во всяких "ароматных" гадостях

Сносочка: могу посоветовать с питанием, воспитанием и содержанием только собак, кошек, хомяков, крыс, кроликов, морских свинок, коз и коров. Извините)
Автор поста оценил этот комментарий
прям на плоскость! и по маленькому и по большому!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что сказать.. скорблю))
У нас все кошки как-то сами по себе начинали гадить в унитаз, а если там закрыто, звери не смущаясь валили решать свои потребности в раковину ванной. Тоже не сахар)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну напрмер у меня кошка,место для туалета в ванне ,но гадить предпочитает у сестры подл кроватью,видимо там запах остался и всё переучиваться не хочет,но и ванну иногда ходит...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство кошек требуют несколько мест для "сортира". То есть несколько лотков, иногда - чтобы еще и наполнители разные.

Чтоб отбить или уменьшить запах из-под кровати, попробуйте помыть там пол сначала (если поверхность позволяет) шуманитом (для кухни термоядерное средство), а потом мистером пропером или типа него с ароматом лимона, либо после тщательной помывки натрите это место лимоном. Запах цитрусовых кошкам не нравится, а хлорка (вопреки народной мудрости) наоборот, даже приятна.

Поставьте в ванной или еще где второй лоток, смените используемый наполнитель. Если непринципиально - поставьте лоток под кровать сестре. Главное - вовремя менять)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка, 5 лет! размером с котёнка месяцев 4! очень боится меня, гладить себя не даёт! есть очень мала все 5 лет! хочу гладить кошку !!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Миниатюрные кошки хоть и редко, но встречаются. Как именно ведет себя животное в этот момент? Боялась всегда или что-то "поспособствовало"? Обычно кошка спокойная лежебока или активная исследовательница?
Автор поста оценил этот комментарий
ну когда над ним кусок вкуснятины, то минут 7 может спокойно ходить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда все легко) Кусочком заставляете собаку повернуть в сторону - сделал хоть шаг в сторону - радостно похвалите и отдайте награду. То есть, если он на лету не схватит, что ждете от него полного поворота вокруг своей оси, "подсказывайте" ему по частям. Но обычно собаки входят в раж и уже через 5 минут начинают "танцевать".
В общем, крутите кусочком над головой друга с таким радиусом размаха руки, чтобы псу пришлось голову повернуть, а вместе с нею и тело в ход пойдет.
Моя псятина боится танцевать на линолеуме, потому что лапы немного скользят.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как научить немецкого шпица танцевать (8 лет, мальчик)? на задних лапах я его уже научила ходить, а как люди учат танцевать-то??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему легко стоять на задних лапах?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Она у меня вообще не гуляет. Не хватает внимания действительно, видимо.
Спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то, что не гуляет - это вам в плюс, так как городские кошки с выгулом редко доживают до старости.
Автор поста оценил этот комментарий
у знакомых прям в ванну серил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в ванну или в дырку слива?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не проблема, просто интересно.
Моей кошке 12 лет. Она очень ласковая, мягкая, пушистая, не вредничает. Сидит там, где велели, по квартире не носится, по утрам не достаёт- чудо! Но она постоянно на всех орёт. Так, будто ей всё всегда не нравится. То есть вот подойдходит и начинает мяукать. Если ей отвечать, то она отвечает тоже. Мы её разбаловали или это приходит ко всем кошкам с годами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие животные становятся стариками, ворчат по делу и нет. Но вашей, скорее всего не хватает общения. Поскольку с другими кошками общаться в городе сложно, она свои интересы перенесла на вас. Радуйтесь) ибо некоторые, старея, становятся такими противными заразами!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
исследовательница! от меня убегает, на гостей пятиться и шипит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, достался вам "дикий хищник".
Форсировать общение с таким животным бесполезно. Поэтому запаситесь терпением и.. едой. Для кошки самым важным человеком становится тот, кто ее кормит. Идеальный вариант - чтобы кормили отныне ее только вы. Первое время - желательно, в одно и то же время, с одними и теми же словами ("Киса, кушать иди!") с мирными, ласковыми интонациями. Если кошка приходит на зов и ест при вас - уже круто.
Старайтесь находиться подольше в кошкином обществе - хоть за компом сидите, но чтоб кошка была в этом же помещении.

Если надо далее - распишу позже.