Зубы заговаривает

Зубы заговаривает Чистомэн, Семен Семенович

Лига Чистомэна

2.5K пост5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не, не. Кухня у меня одна. Мойка на кухне одна. И тумбочка под мойкой тоже, как ни странно, одна. И помещается там ровно одно мусорное ведро. И графа в квитанции "Обращение с ТКО" ≈ 550 рублей в месяц меня никак не мотивирует сортировать мусор.
Тут я, несомненно отхвачу минусов, но в чём я уверен, так это в том, что все эти разговоры про экологию, а конкретно попытки пристыдить кого-либо за не сортировку им мусора, в подавляющем большинстве случаев лишь проявление лицемерия. Одной рукой человек разделяет мусор, а другой покупает себе пластиковый чехол на телефон, меняет масло в машине или подкармливает бомжа, который потом всё из тех же контейнеров на землю выкинет. Оно, конечно, надо с чего-то начинать, но далеко не для всех мусор в приоритете.
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, за такие деньги они должны из дома у вас мусор забирать. Наоборот надо народ как -то стимулировать к раздельному мусору, тарифом меньше, например
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Производителя надо стимулировать к унификации тары, а у людей и поинтереснее занятия есть.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А вы одно мусорное ведро разменяйте на два небольших

Или вот еще варианты

Все от желания зависит

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а где на первой картинке корзина с дерьмом типа очисток и всякого такого мусора,огрызков и т.д.? Которое в основном и копится,а не бутылки? в итоге придется чаще с мусором бегать, ибобутылки век копиться будут,пластик почаще, а остальное намного чаще. А места в разы меньше стало,с этим разделением. Каеф...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 ведра, одно для перерабатываемого мусора, наполняется за 2-3дня, второе поменьше, для пищевых и неперерабатываемых отходов - наполняется за неделю, если не дольше. Мусор затем сортирую по категориям, храню в диване (это чистое вторсырьё, металл, пластик, картон и тд, ничего не пахнет) и раз в месяц сдаю на акции "разделяйка", есть такое в Челябинске.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пищевые отходы неделю? но они же гниют,воняют и все такое...мы максимум раз в два дня выкидываем мусор =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете, если бы воняло, я бы стала терпеть? воняют остатки от мяса сырого, от рыбы и тп, а обрезки от овощей, фруктов, заварка и кофейная гуща не воняют ни капли. Так что вонючее - сразу выбрасываю (зимой иногда на балкон выношу, оно замерзает и потом вместе с остальным выбрасывается), а остальное как раз неделю и копится. ну и есть неперерабатываемые отходы, например тетрапак или картон с жирными пятнами, они тоже в этом ведре.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот здесь не соглашусь. У нас ведро с перерабатываемыми отходами накапливается очень быстро, а вот с обычными нет. Туда в основном идут чайные пакетики, сигареты, очистки и прочий мелкий мусор. Но, возможно, это от семьи к семье)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное) у нас в основном очистки (овощи жруть как не в себя,блин), всякие кости рыб (жруть как не в себя), огрызки фруктов (опять же) и все такое :D

14
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле, от желания? Сомневаюсь, что даже у тех кто сортирует есть желание этим заниматься.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть желание, не судите всех по себе

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А по кому тогда судить? Я ведь объективно могу только по себе судить.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется субъективно

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Тем не менее, это самое объективное что мне доступно. А вот более субъективное - судить по другим.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но зачем? Вы понимаете, что это самый что ни на есть культ карго?

Сначала должны быть заводы по переработке, потом эти заводы для эффективности разделяются и лоббируют законы о разделении мусора, потом появляются раздельные мусорки и штрафы для тех кто не сортирует.

А в нашей реальности, какая разница как этот мусор будет лежать на свалке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полно заводов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня это, так как PMD занимает больше места, смешанный пластик накапливается быстрее, а органика воняет и её надо закрывать. Стекло вообще в отдельный ящик складывается, как и картон. Потому что всё вывозится в разные дни.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил у себя второе ведро, провел всем внушение,во второе только бутылки. Уже через месяц оно наполовину забито всяким хламом. На допросе все валят на младшую или "ой, забыла", "ой, места не было больше, я же всего один раз". Имхо, разруха не в клозетах...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс тебе

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так лицемерие же... У одних мусор, у других чужие собаки срут, у третьих бычки летают везде. И все эти люди - джентельмены, в своём дворе, ясный хуй. Они все пейсдатые и в жеппу не ебуться. За бесплатно, по крайней мере...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку