Зов о помощи

Здравствуйте!Я девушка, и вот мне уже пошёл двадцатый год. Учусь в медицинском вузе(к слову, на бюджете) и через полтора года учёбы я поняла, что это не совсем моё. Профессия действительно благородная, но посвятить ей всю жизнь я не готова. Так как всю жизнь я жила ради родителей( а точнее их похвалы), особо не задумывалась о том, чего же я хочу на самом деле и просто двигалась вперёд в соответствие "сценарию" родителей. И вот только недавно осознала, что что-то не так...Меня перестало что-либо интересовать, ничего не приносило удовольствия, буквально все вызывало отвращение, даже то, что я когда-то любила. Я уже чувствую, как где-то за углом стоит депрессия и мило машет мне ручкой)
В голове возникла мысль забрать документы из вуза и потратить лишний год на подготовку к поступлению на другую специальность. Ещё будучи школьницей у меня возник интерес к профессии программиста, но родители и учителя быстро убедили меня в том, что это не моё. Да и своего мнения у меня тогда как такового не было...
-"У тебя совершенно нет логического мышления, как ты будешь работать в этой сфере? У тебя неплохие успехи в биологии и химии, так будь добра не бросай это ради мимолетной прихоти!"
-"Хорошо..."
Как и ожидалось, родители были не в восторге от этой новости, был скандал, хотя нашлись и те, кто поддержал меня)
Мой вопрос к вам, пикабушники: я не могу сказать, что я очень умная, что у меня математический склад ума, но зато я очень трудолюбивая) Имеет ли моё решение место быть, и имел ли кто-либо из вас аналогичный опыт? Я знаю, что среди вас много неравнодушных и опытных людей, а потому прошу у вас совета!