Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
61

Перед грозой

Перед грозой Республика Беларусь, Католическая церковь, Закат, Фотография, Путешествия, Длиннопост
Перед грозой Республика Беларусь, Католическая церковь, Закат, Фотография, Путешествия, Длиннопост

Церковь Посещения Пресвятой Девы Марии, деревня Гудогай Гродненской области

Показать полностью 2
267

Фотобродилка: Лепель, Беларусь #2

Фотобродилка: Лепель, Беларусь #2 Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Лепель, Закат, Город, Архитектура, Достопримечательности, Экскурсия, Фотография, Длиннопост

Милый небольшой городок, где приятно пройтись по вечерним улицам, глядя на заходящее солнце.

Фотобродилка: Лепель, Беларусь #2 Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Лепель, Закат, Город, Архитектура, Достопримечательности, Экскурсия, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 16
270

Розовый закат

Буквально за полминуты до первого снимка, пока расчехлял фотик, в этом месте докучи была офигенная, насыщенная молния :)

Розовый закат Закат, Небо, Облака, Республика Беларусь
Показать полностью 1
98

Вот какой виноград можно вырастить на севере Беларуси!

По мотивам моего поста о том, как я выращиваю фрукты на плодовых деревьях на севере Беларуси. Вот что я выращиваю на севере Беларуси.

Занялся серьезно виноградом. На сегодняшний день количество сортов возросло до 80.

Сделал видео- обобщил так сказать фото в одно место.

87

Новополоцк | 198* г.

На фотографии ул.Калинина.
Мост через трамвайные пути. На заднем плане строится красный кирпичный 12 этажный дом где находился некогда магазин Белый остров.

Новополоцк | 198* г. Новополоцк, Республика Беларусь, Город, История, Старое фото, Фотография, Полоцк, СССР
748

Смех и немцы 2. Продолжение.

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/smekh_i_nemtsyi_6467883

После получения ссылок многоуважаемой @Secret.Squirrel,  я занялся дозвоном и бомбардировкой писем посредством email своему другу Rene.  Также был обнаружен мобильный телефон жены Рене - Штеффи. На него тоже были отправлены смс. Также, письма по емайл отправлены тренеру старшей дочки - Надин.

Смех и немцы 2. Продолжение. Немцы, Республика Беларусь, Хорошие люди, Видео, Длиннопост, Новополоцк, Полоцк
Смех и немцы 2. Продолжение. Немцы, Республика Беларусь, Хорошие люди, Видео, Длиннопост, Новополоцк, Полоцк

Ответа не последовало ни на одно из отправленных писем. Как видите, смс получено и прочитано!

Хочу добавить, что немец этот реально был добрым и хорошим человеком. Как многие тут писали выше, попался мне такой друг именно порядочным!

Вспоминаю, как мы пили его коньяк Хенесси всоп первый раз в жизни. Выпил я с женой его по рюмке, ну как обычно водку пьют, а он медленно, смакуя. Через несколько рюмок у нас немой вопрос, а где алкоголь то? Почему мы не пьяные? Но коньяк этот настолько хорош, что рубит не как русская водка, он хорош своим качеством! А мы этого не знали! И Рене учил нас, как правильно пить такой коньяк. Медленно и смакуя. Подарков он привез море! 2 чемодана шоколада и игрушек для детей. Старшая дочка даже в детский садик носила мешок конфет, дети были рады!

Помню, как мы шли от моих родителей, в видео есть, как мы были у них в гостях, и Рене  на мобильный телефон позвонила его жена Штеффи. (У меня тогда такого телефона еще не было) И спросила его -  типа ты что делаешь (он включил громкую связь) и он ответил, только что фотографировался с русским оружием и гранатами, она его переспросила, ты что пьяный? зачем нам в Лейпциге русский автомат Калашникова, на что он ответил, да нет же, я просто фотографировался, и автомат я домой не везу, не беспокойся. Это было смешно в то время.

Как я уже писал, он привез отцу бензопилу, которой уже 18 лет, и в ней только 1 раз заменили свечку и все, работает как часы. Ездили на мотоцикле Днепре с прицепом за валежником -дровами, пробовали эту пилу в действии. Ему понравилось.

Были около памятника и дота русским героям ВОВ, я ему сказал, фашисты убили русских тут 15 тысяч в концлагере, он пожал плечами, и сделал недовольное лицо,  и рассказывал, что фашистов он ненавидит. Его семья пострадала во время ВОВ. У него , кстати приемные родители, своих родителей он не помнит. Его приемные родители живут (жили в 2001) в Берлине. Он часто их навещает.

Они купили себе в то время автомобиль Форд Мондео с салона я помню, он говорил за 70 тысяч дойчмарок. Он показывал видео со своей работы, где он руководил прибытием и отправлением 6 ЖД веток на Лейпцигском ЖД вокзале.

Насчет его впечатления. Как он мне говорил, и потом писал, он был в шоке от увиденного.

Он был уверен, что в России и в Беларуси в то время на улицах каждого города шли бои, однако он поперся к нам, значит двоякое чувство было? Не верил он, решил проверить?  Он мне сказал, что у них показывали на ТВ, что у нас в городе из-за угла дома кидают гранаты (может им Чечню показывали?  я так сейчас уверен, им показывали нападение боевиков на Гудермес, это как раз в 2001 году было)

Когда он этого не увидел, он успокоился, и был очень удивлен, что у нас в городах ночью горит свет на улицах, нет темени. Это было его удивление. Как я писал, мы ездили за его счет в Москву - 2 суток (Гостиница Россия около Красной площади - сейчас ее нет уже?) и в Питер 2 суток (Отель Москва), бродили по музеям, выставкам и кладбищам. Он сказал, люди все душевные и добрые, нет такого, что в Питере лучше, чем в Москве, или в Беларуси, все одинаково добрые и хорошие и отзывчивые. Не было (Слава Богу) ни одного придурка, который бы докопался до него (ага, ты немчура!!!), все относились доброжелательно.

Еще он рассказывал, что был в Доминиканской Республике на отдыхе, что это очень бедная страна, и там мясо продают на земле на улице. И тут мы через полчаса от его рассказа, подходим у нас в поселке к рынку, где мясо продают на улице... Он был немного в шоке.

Снарядили его по полной: вареньями и закатками с собой, он попёр кучу банок и консервов.

Я тогда в 2001 работал ведущим программистом в Беларусбанке, теперь моя жизнь изменилась. Я ушел на нефтезавод, где зп повыше. Жизненные приоритеты расставлены. Теперь у меня мощное хобби - дача, старею? Фруктовых деревьев около 40, винограда 35 сортов, еще 35 собираюсь в планах посадить этой весной. Завел породных пчел. 6 ульев для семьи. Занимаюсь деревообработкой. Очень люблю кулинарить. Печь хлеб. Люблю фотографировать. Выиграл несколько лет назад фотоконкурс на белорусском телевидении и про меня снимали телепередачу. Также выиграл автоконкурс по мастерству вождения автомобилем - два раза 1 и 3 место. А также в моей за пазухе второе место конкурса молодых мебельщиков по ЛДСП. Жизнь прекрасна, не правда ли?

Это все я хотел бы ему рассказать, как изменилась моя жизнь за это время. Я надеюсь, у него все хорошо, и семья,и он сам в порядке.

Кстати, полчаса назад, ко мне дозвонился человек, на мой выключенный мобильный телефон, и сказал мне не беспокоиться, через 2 недели наш человек будет в Лейпциге, зайдет к нему в гости и спросит, как он поживает, и почему не отвечает мне.  Вот такие дела))) Всем удачи и бобра!!

Показать полностью 3
12678

Смех и немцы.

В далеком 2001 году я работал программистом в Беларусбанке в своем Новополоцке. В те времена очень сильно была распространена ФИДО, фидо-сеть, кто помнит, привет, пацаны! Кратко, это такая сеть между компами, на основе узловых ФИДО- боссов, соединения осуществлялись на основе диалап модемов по обычной телефонной связи. Типа, упрощенный интернет. И по такой сети можно было переписываться хоть с Германией. Главное, чтоб твой босс имел выход на более крупного босса, например в Минске. Который футболил почту 1-2 раза в сутки дальше, на более высокий уровень.
я неплохо знаю немецкий язык, и решил я пообщаться с немцами, дабы увеличить свою практику. Закинул около 30 писем с одинаковым содержанием, типа я вася пупкин, русский, хочу общаться, давай фройндшафт мутить и тд. Закинул как в восточную Германию, Дрезден, Берлин, Лейпциг, Потсдам, так и в западную, Мюнхен, Кельн, Штуттгарт, Бонн и тд.
Статистика была такова. Из 30 писем ответов было 5. Из них 3 были такие, а накуя тебе это надо, на немецком языке, разумеется. 1 написал, мы немцы, гордый народ, с агентами кгб не общаемся. А вот один, написал, очень интересно, давай общаться. На тот момент у меня была уже семья и двое детей.
Немца звали Рене. Начались мы с ним переписываться. Письмо по фидо шло примерно 2-3 суток, иногда быстрее, смотря как проходили сеансы связи у боссов.
Рене жил в Лейпциге. Работал Шефом по отправлению-прибытию поездов на лейпцигском жд вокзале. На этом вокзале было 18 путей, все было поделено на три части, так вот он был ответственным одной тройки- 6 путей.
Однажды я в письме ляпнул, что типа, приезжай в гости. Надеясь на свое гостеприимство, и на его вежливость отказать. Однако через день я получил письмо, с удовольствием приеду!!!
Мое удивление и заявка жене, что к нам едет незнакомый немец, переросло в скорое оформление приглашения для Рене.
Попутно, зная, что в Германии высококачественные бензопилы, мой батя заказал ему крутую бензопилу немецкого производства за немалые деньги, заранее договорившись с Рене, что стоимость пилы мы оплатим.
Приехал Рене, я встретил его в аэропорту в Минске. Поехали на автобусе Минск-Полоцк. Остановки в 3 городах, срач на вокзалах в те времена. Приехали. Все снято на его камеру.
Сказать, что он был удивлен, мало, он был очень удивлен. По его телевидению в то время показывали, что у нас за каждым углом стоит бандит и кидает гранаты в центре любого города. Он думал, что у нас ночью нет освещения в городах. Одет он был намеренно бедно, кожанка с рваной подкладкой внутри, как он мне сказал потом, это для того, чтоб его не обворовали.
Рене привез много подарков детям, шоколада, игрушек, 2 чемодана полных всякой всячины, пилу отцу привез дороже и мощнее, чем мы заказывали и денег ни одной марки с нас не взял. Мне компакт дисков около 25 с немецкими песнями, я просил. Кстати, пиле уже 18 лет, она ни разу не ломалась, она до сих пор работает!!!
Были запланированы поездки в Москву и Питер. По 2 дня в каждом городе. С полной оплатой в дорогих отелях. Обошли огромное количество музеев, соборов, кладбищ и тд.
Гостил Рене у нас 10 дней в общей сумме.
Пилой illegal пилили березы. Пили сначала его Хеннесси всоп, потом нашу водку. Хороший добрый немец. Квартиры у них сьемные. Говорит в собственности неудобно, не знаю почему.
Был один случай. Когда мы с ним поехали в Москву, сели в автобус Новополоцк- Полоцк. Едем значит мы с ним на поезд, который через час отправляется на Москву. На середине пути я спрашиваю у него, Рене, а паспорт нужен? А я забыл его. Такие круглые глаза я ни одного зверя не видел. Останавливаю автобус. По русски он полный ноль. Кратко ему обьясняю, что он поедет до остановки ЖД вокзал. Попутно кратко обьясняю первому попавшему пассажиру-мужику, чтобы он вышел с ним на жд и ждали меня. Вылетаю на дорогу, останавливаю попутку в сторону дома, сбивчиво обьясняю паспорт, немец, забыл, новополоцк. Жигуль донес меня до дома и обратно!! Во люди были!! Бесплатно. Все обошлось. Я приехал на жд за 10 минут до отправления поезда. А теперь представьте, что думал немец, когда такая подстава, в незнакомом городе, оставляют одного в автобусе, такое кидалово. Он был очень рад меня видеть снова.
К новому году Рене прислал мне 8 бутылок баварского пива разных сортов.
Больше мы с ним не общались. Несмотря на мои тщетные попытки его разыскать.
Моя история.

Показать полностью
49

Фотобродилка: Новополоцк, Беларусь

Фотобродилка: Новополоцк, Беларусь Фотобродилки, Новополоцк, Республика Беларусь, Город, Архитектура, Путешествия, Длиннопост

Глядя на осеннюю утреннюю хмарь, почему-то вспомнился Новополоцк. Наверное потому, что в первый приезд сюда тоже была серая осень, а может сегодня просто настроение такое... Город совсем молодой, не очень большой, но плотно упакованный людьми. Достопримечательностей кроме громадного нефтеперерабатывающего завода особо и нет, но о нем как-нибудь в следующий раз. А пока вернемся в город, который расположен вдоль реки Западная Двина.

Фотобродилка: Новополоцк, Беларусь Фотобродилки, Новополоцк, Республика Беларусь, Город, Архитектура, Путешествия, Длиннопост

Фотобродилка полностью: https://fotobrodilki.livejournal.com/20899.html

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: