Золотой ключик

Дело было летом, у нашего друга Виталика день рождения. Мы привыкли все откладывать на последний момент, что нас и погубило. 

Встаем мы в день Х(жили во время учёбы в общаге), нехотя просыпаемся после бурного отмечания первого успешного экзамена, по привычке ползем за комп, заходим и начинаем играть. В перерыве между боями зашёл в контакт и наткнулся на напоминание про день рождения Виталика. Стало даже как-то неудобно, хотя я до сих пор  без всяких напоминаний помню дату рождения друга. Поздравил, порадил ему заранее обдуманный подарок и мы решили ещё немного поиграть. Незаметно мы проиграли еще 3 часа и в  14.00 мы начали паниковать: что делать? Где отмечать? Что пить? Что есть? Сидели, все обдумали, осталось определиться с местом проведения. Начинаем перелистывать десятки страниц в интернете, звонили - все занято. Наткнулись на объявление в контакте "сдам трехкомнатную квартиру на сутки за 2000". Цена адекватная, расположение идеальное, решили не тупить и бронировать пока не заняли. Звоним, договариваемся о встрече, к слову, время было уже 16.00, назначили нам в 17.00 около торгового центра. Собираемся, встретились с остальными друзьями и пошли за заветным ключом. 

Стоим в назначенном месте, в назначенный час, приходит девушка лет 20(вся в татуировка, пирсинге и т.п).  Мы обговорили все условия устно, договор никакой не составляли, она сфоткала паспорт Виталика, назвала точный адрес(пусть будет К.Маркса 35), отдала нам ключ, мы заплатили и радостные ушли искать заветную квартиру.

Подходим к дому 33, начинаем оглядываться по сторонам, но никакого 35 дома не было. Решили позвонить "хозяйке". Телефон никто не взял. Тут у меня начинает прорисовываться картина возникшей ситуации. До последнего надеялись на честность девушки и даже пытались открыть нужную квартиру в 33 доме(думали оговорилась), но после того, как нас выгнали из дома со скалкой криками "нет тут никакого 35 дома", всем все стало ясно - нас обманули. С досадой пошли обратно в общагу пить не за здоровье Виталика, а за испорченный вечер. В этот момент мне позвонил брат, поинтересовался как у меня. Я ему рассказал ситуацию и первой фразой я услышал " какие вы наивные". Но он не стал издеваться, прикалываться, а решил помочь нам и дал ключи от своего дома. Провели день рождения великолепно, и даже про ту аферистку никто не вспомнил.

P.S Виталик до сих пор хранит этот ключ как память о своей наивности.