Золотой человек

Золотой человек
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько спи*дили когда копали!!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько таких курганов ещё!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ОчЕ оЧе много, курганы это типо могилы так вся долина переполнена ими .многие раскопаны ворами, потому что хоронили здесь знатных людей сакских и позднее казахских всяких там батыров и богачей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу заметить, что такие захоронения встречаются также и в России, но с некоторыми не связываются, уж не знаю правда ли это, но один из таких курганов стоящих в лесу раскопали (там их полно), а через неделю закопали, положив всё на место и сделали гос заповедником без права проводить там раскопки
Автор поста оценил этот комментарий
Спешу уточнить, что разворованы курганы были задолго до создания первого казахского ханства. Так что мы тут не при чем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но 80% курганов послесакские(скифские) и принадлежать уже казахской эпохе, это могилы казахских батыров и знатных людей.И нет сомнения что они 100% принадлежат к аборигенам семиречия. Кстати слово " КАС" это по казахски настоящий а слова "САК" переводится как скиф НУВЫПОНЯЛИ) Кассак то есть Казак.И как говорил кто то выше письмена были написаны на тюркском языке.И так совпало что я из старшего жуза племини Шапырашты это современное названия Уйсунов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так совпало что ты выебнулся на пикабу что Шапырашты :D
Пы.сы. Для тех кто не знает, так совпало что наш президент тоже из старшего жуза племени Шапырашты.
Автор поста оценил этот комментарий
Докуя) Здесь в Есике этих курганов ТЫСЯЧА ,но каждую вторую вандалы раскопали.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4415/32225563.5c/0_79b7a_b5c8...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку