Знал что первую фото много куда увели, посмотрел поиском по картинке от гугла, нашел даже на пикабу свое фото и множество догадок как и что)

Собака моя личная, добрая :) Но в кадре он реально работает. Решил добавить еще несколько его фоток с другого ракурса так сказать.
Знал что первую фото много куда увели, посмотрел поиском по картинке от гугла, нашел даже на пикабу свое фото и множество догадок как и что) Собака моя личная, добрая :) Но в кадре он реально работает. Решил добавить еще несколько его фоток с другого ракурса так сказать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем с суставами не наблюдается?
Сколько лет ?
Пес,просто шикарный......
Матушка тоже обучает собаку на наркотики и взрывчатку.Только от немцев она начала отходить...на восточно-европейскую овчарку перешла, немца нашего на пенсию отправили,теперь он лежит дома, мясцо заслуженное кушает.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
около 7-8 лет сейчас, тоже пенсионер, наши НС и ВВ подумывают о малинуа, ВЕО увы не встречал с хорошей нервухой пригодной для ОРП, да они высокие, статные, но всех кого видел слабые по нервухе. Видел мало, но увы мнение сложилось.
Проблем с сутавами нет, они обычно появляются когда шоу класс в рабочие крови влазиет, опять же - сугубо мое наблюдение.
Вчера как раз фотографировал пенсионера )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Наш спокойный как слон) В отличии от немца заметил то,что признает только одного хозяина , на других смотрит с высока и когда пытаешься ему приказать,он отворачивается ,идет к хозяйке и садится рядом) С немцами такого вообще не было( под другими я подразумеваю семью,с которыми собака проводит большую часть времени).
Позже фотку скину обоих.

Когда немец отойдет в мир иной(а я надеюсь это будет очень не скоро) Заведем Алабая.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Матери позвонил,фотка где ваш с кубками у нас на компе даже есть ;D
Нашего немца Ульк зовут,
ВЕО Алтын
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какими судьбами)
Автор поста оценил этот комментарий
По породе, по крови (предкам) может быть предрасположенность, наследственность, и т.д. , но есть и индивидуальные черты характера, то что у вас такого не было, не означет что такого нет в той или иной породе:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про породу в целом и не говорил) Только про тех собак , которые были у нас)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, понял, не так прочитал)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же собачка была, Рэмом звали)) В детстве катал на санках меня))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, у меня абсолютно такая же история :)
Тоже Рэмом звали и тоже на санках меня катал, такой пес классный был. Как сказал дед его съели бомжи :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мой жил долго ппц. С 6 лет и до 13 или 14 жил с нами. Только петард боялась , как бахнет то сразу к дому топал))
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробней об отличиях немцев шоу-класса и рабочих собак?
Автор поста оценил этот комментарий
А это вот Етти Лютый, кличку на 200% оправдывает ) Замена так сказать пенсионеру:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала покупали собаку для выставок(немца),только потом жизнь так сложилась,что на пришлось на службу уйти собаке) Когда матушка на пенсию уходила,начальство очень настоятельно просило оставить собак на службе,и хотело передать собак другому кинологу , на что сразу были посланы на 3 буквы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильно, молодцы)
Автор поста оценил этот комментарий
Матушка ваша ой как не права... ВЕО такое говно. Увы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с ними дело имел? Нашему 4 года и нет НИ ОДНОЙ причины,что бы в чем-то упрекнуть эту собаку!
Может, хозяин той ВЕО был говно,а не собака.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства лапы швах, что ЗК, что ПК (немецкие овч. отдыхают), нервуха швах, редко ВЕОшник умеет нормально работать хотя бы на рукав... Может ваша собака исключение)
Что касается немцев. Зависит от заводчика, а так же от линии. Если брать рабочую - это крепкая НС из которой что хочешь можно слепить, хотя и в рабочей линии встречается говно.
На сегодня для меня фавориты среди служебников - малинуа и РР немцы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку