Знакомьтесь - "Красная Звезда Куньлунь" (Пекин, Китай).

Новая команда в КХЛ, которая начнет своё выступление с сезона 2016/17.


Искусственный клуб, созданный ради Олимпиады, которая пройдет в 2022 году в том же самом Пекине, чтобы якобы "поднатаскать" китайских хоккеистов. А то что их в "Куньлуне" будет максимум 2-3 никого не волнует.


Не знаю, много ли здесь любителей хоккея, но лично я считаю, что с каждым годом КХЛ становится только хуже (я даже не говорю о ледовых сараях, в которых играют наши команды и всё это транслируется на поганую картинку с разрешением древнего мобильного телефона).


Сколько команд мы уже потеряли, в том числе 3-х финалистов: ХК МВД, "Атлант" и "Лев" и сколько потеряем команд в будущем. Кто-то там уверен, что это вторая лига по престижу после НХЛ? Разве что в финансовом плане. Только и всего!

Знакомьтесь - "Красная Звезда Куньлунь" (Пекин, Китай). КХЛ, Хоккей, Куньлунь, Китай
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, мухи отдельно котлеты отдельно!

Вы спутали все, что можно и нельзя, да и мнение у вас абсолютно не аргументировано.

Арены строят, камеры меняют, вы что, хотите чтобы за раз все сделали? КХЛ с тем, что было и с тем, что сейчас, разные вещи, лига развивается. Понятно, что есть свои проблемы и сложности, но развитие идет. МВД потеряли или Атлант, так извините, в НХЛ не так давно потеряли Атланту Трэшерс. А до этого сколько клубов перестало существовать?!? А какие сейчас проблемы есть у многих клубов?!

А что до европейского чемпионата, так там своя кухня, мне лично он не интересен, одна реклама там чего стоит.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорите глупостей. Атланта не перестала существовать, а переехала в Вннипег и зовется теперь Джетс. В НХЛ клубы не пропадают, их перевозят в более маркетингово выгодные города.


И какие проблемы у клубов НХЛ?


Они вот тоже решили расширяться, так же как и мы с Куньлунем, но сделали это по-умному, красиво, а главное никуда не торопясь. Прежде чем принять Лас-Вегас в Лигу они провели исследования, пред продажу абонементов населению, построили 17тысячную арену, продумали систему драфта расширения и пиков команды на драфте юниоров. И при всем при этом новая команда заиграет в Лиге лишь через год, когда все будет основательно готово. Что мы имеем с КУньлунем и КХЛ. Еще весной ничего не было известно, нет арены, нет состава, нет тренеров и менеджмента, а команда уже в августе должна начать выступление в чемпионате.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, ну то есть теперь фанаты Трэшерс будут ездить в Виннипег и болеть за Джетс?!

Не кажется ли вам это... глупостью?!?

Одна команда исчезла, по причине финансирования, ее заменили другой, ново/старой, потому как там, в Виннипеге, уже очень давно были готовы восстановить Джетс!


Ну, вообще то китайскую команду давно планировали, и все будет готово к началу сезона, если конечно вы не находитесь в системе и не знаете куда больше всех остальных.

Предлагаю дождаться начала сезона и посмотреть, что получилось.

Китайский рынок сейчас один из самых перспективных, и я понимаю спешку КХЛ в вопросе внедрения новой команды.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Китайскую команду не планировали! Ходили разговоры будет/не будет, слухи разные. Ни о каких маркетинговых исследованиях или что то подобном даже разговоров не было. Разговор о том, что в большой  и развивающейся Лиге решения о принятии команды в свои ряды не происходит с бухты/барахты, как это делалось с Сочи и Адмиралом.


Китайский рынок не в этом году стал резко перспективным, а давно таким был, но особых сподвижек в ту сторону не было. Эти разговоры бурно начались лишь 1.5-2 года назад.


И еще раз повторюсь - Атланта не исчезла, а в полном составе переехала в Виннипег, потому что там хоккей интересен населению, а в Атланте нет.


Исчезают клубы в КХЛ. Лада выпала, Атлант пропал, Лев. Представьте, что в НХЛ прошлогодний финалист прекратит свое выступление в чемпионате - смех и абсурд.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лада, выпала лишь по причине арены, как арену построили, так почти сразу и вернулись.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В лиге куча команд свободно играющих в сараях, не надо ля-ля..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только эти сараи должны вмещать не меньше 5000 человек. Да и у кого сараи? Лишь у Новокузнецка, Новосибирска, Торпедо  и отчасти Екатеринбурга, у остальных вроде арены построены уже в России.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у ЦСКА не сарай? У Черепа, Адмирала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Адмирала и Черепа нет. У ЦСКА да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку