Знаете, за что я не люблю наш мир?

За то, что он ёбнутый. Я знаю, что это уже было сказано десятки и сотни раз, но это только подтверждает факт. Мы живём в ёбнутом мире и в ёбнутом обществе. А знаете, почему наше общество такое? Потому что в нём награждается быть мудаком. Каким-то образом миллионы эволюции свелись к одному простому закону: будь мудаком - и будет тебе щастье! Серьёзно, никому уже не нужны нормальные люди. Кроме самих нормальных людей, конечно. Везде ценятся только мудаки. Хочешь повышения - будь мудаком к подчинённым. Будешь хорошо к ним относиться - да кому ты нахуй нужен? Хочешь заработать денег? Ты собираешься делать это законно? Тогда наёбывай всё, что движется, поднимешься как мой хуй по утрам. Хочешь завести нормальные отношения, хочешь встретить девушку? Воспитание, ум, чувство юмора - фпезду! Девушкам подавай альфа-самцов. Бритых на лысо гопарей, дагестанских культуристов на тонированных шестёрках.

А знаете, что самое печальное? Что, блять, все это логично. У нас же выживает сильнейший. А слабейшим ничего не остаётся, кроме того как ныть в инете, как тяжела и несправедлива жизнь. И каким-то образом оказалось, что нормальные люди это и есть слабейшие. Сокращающаяся низшая каста здравомыслящих, образованных людей, способных на секунду остановиться и оглянуться. Оглянуться, чтобы понять, в каком месте они находятся.

Вы смотрели "Матрицу"? Помимо всего прочего, в ней высказывается одна интересная мысль - что в мире полно людей, сросшихся с системой и борющихся за неё. И это правда. Весь наш мир, наш огромный ёбнутый мир это само поддерживающаяся система лицемерия и эгоизма. Будь круче остальных, пинай и унижай, подставляй и предавай. Так ты добьёшься успеха. Не будь хорошим, не будь добрым, это никому не нужно. Встаньте над толпой и скажите "Остановитесь, хватит вражды и войн. Мы же все братья!". Вас заплюют. Потому что вы выбиваетесь из системы. А в ней надо быть мудаком. Так не мешайте же человеку быть им.

Вы, конечно скажете, что всё это не так. Что есть на свете много хороших людей, которые добились успеха, что всё не так плохо. Может быть. Может быть вы тоже часть системы. Просто задумайтесь.