Знаете Алексея Серебрякова?



Вот стали поругивать этого актёришку. На сайтах патриотических. Смысл брани такой...

Эх! Алексей Серебряков! Лёха, ты Лёха! Жопа ты белобрысая. Всё? Со всеми разосраться решил? Как в двенадцатом году укатил в Канаду, так только мы тебя и видели! Чё ты там плёл-то? Помнишь? А? Голова, ты, ранетка! Чё, ты там базарил? «Ой не люблю я рашку-говняшку! Ой да грязная, вонючая, злобная! А живёт то там кто? Быдло одно! Поэтому поеду я в Канаду, буду жить человек-человеком, а вы, лошки, кувыркайтесь в каке своей! И не будет вам счастья! А я, великий деятель искусств, буду кофий с мурмеладом кушать!» Твои слова? К хренам формулировки! Смысл такой? Такой! Ах, ты, гадина паршивая!

А в богопротивном «Штрафбате» ты своё мурло засветил? Засветил?! Ты там главную роль, сучонок, исполнял. Совесть-то у тебя есть? Шаромыжник ты нестриженый! А вот ещё! В «Левиафане», кто водку пил? Кто имидж русского мужчины помоями обливал? Какая паскуда за это награду получила? А? Дать бы тебе по мордасям...

Вот, как его ругают.

А тут, Мединский наш, по своей книжке «Стена» (про оборону Смоленска в XVII веке) решил фильмец снять. Книжка, не то чтобы сильно высокохудожественная, но очень интересная. И фрагмент истории там такой крутой, что, в принципе, многим стыдно его не знать. А на роль воеводы Шеина. Человека великого. И безусловно, большинству из вас неизвестного. Но, сделавшего для России столько, сколько вы и за десять жизней не сделаете. Приглашают Серебрякова! И, вот, некоторые-то напряглись. Думают так: «Да разве можно такого Иудушку Искариотушку, брать на роль одного из самых преданных патриотов России? Да гнать надо этого засранца ссаными тряпками до самого, его любимого, Торонто ! Да ещё за наши кровные его снимать! Нам что, ссы в глаза, а мы «божья роса»?»

А я вот как думаю? Ну и что, что Алексей таким нехорошим человеком оказался? Актёр-то он нормальный? Нормальный! Профессионал? Ещё бы! Хорошо сыграет? Да, почти что, наверняка! Фильм, может, только на нём одном и выедет. Да и где ему ещё сниматься болезному? Он постарается! И покажет он Шеина хорошо. И будет он страдательно рожи корчить! И будет одухотворённо в небо глядеть! И сабелькой помашет! И слова сценарные скажет красиво! А на результат, у людей чуть больше интереса к своей истории будет. Немного образованность подрастёт. Чуть-чуть. Капельку. На пол-шишечки. На одно деленьице...