Дубликаты не найдены

+3
Тепло почувствовала и решила остаться)
раскрыть ветку 1
+1

яснопонятно, надо держать руки холодными

+1

Подумалось, что если бы не существовало ядовитых змей, тогда было бы развелось слишком много любителей потискать их ;D

+1

Симпатичный ужик.

0
После них руки жутко пахнут и этот запах очень плохо смывается, а еще они могут довольно таки больно ударить кончиком хвоста
раскрыть ветку 4
0
Это миф. Уж может укусить, у него есть зубы, но его нужно убедить, что вы вкусный. Всю жизнь уже ловлю, ничем не пахнут.
раскрыть ветку 3
+2
Мало ловитл, надо еще нюхнуть.
0

Это не миф, у многих видов змей есть соответствующий защитный механизм в виде выделения сильно пахнущей жидкости. И кусают они не только то, что вкусно, но и то, что представляет угрозу.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
3610

УЖ застрял. Хелп

УЖ застрял. Хелп Змея, Нужен совет, Серпентология, Уж

Парник. В профиле 2мм толщиной, в отверстии 10 мм диаметром застрял УЖ. Видать лез снизу вверх. Мазали маслом.  Ни вперед ни  назад. Пилить профиль выше болгаркой не рискнули. Сжарится. Можно наверно в процессе лить воду, но х.з.. Есть предположение, что он съел лягушку, например. Переварит и пролезет. Но сколько он будет переваривать её...

Вообщем, пока соорудили ему горизонтальную "полочку", подождем до завтра. Может у аудитории пикабу будут здравые идеи, как ему помочь?

Продолжение: УЖ. Свободен)

8818

Свиноносый ужик - прелесть какой дурной

Если вы на фото видите, как маленькая змейка со вздёрнутым носиком кусает человека/контейнер/батон, то имя этому дурню - свиноносый уж.

Свиноносый ужик - прелесть какой дурной Уж, Змея, Бестолочь, Видео, Длиннопост, Кусь, Свиноносая носатая змея
Свиноносый ужик - прелесть какой дурной Уж, Змея, Бестолочь, Видео, Длиннопост, Кусь, Свиноносая носатая змея

Свиноноски могут думать, что они большие и страшные хищники. И попытаться съесть

Но в случае опасности, как и обычные ужики, разыгрывают целое представление-трагедию с собственной смертью.

А то и вовсе начинают пугать, забавно плющась и делая вид, что они аж целые кобры

Показать полностью 9 1
52

УЖ - Змея с желтыми "ушами"

Не ядовитая змея. Внешне обыкновенные ужи легко отличаются от других змей «жёлтыми ушами» — ярко выраженными отметинами на голове, чаще жёлтыми, но иногда белыми и оранжевыми. Но это если заранее заметил и  можно спокойно рассмотреть, а когда ужик выскакивает из-под ног, особой разницы между ужом и гадюкой нет, вздрагиваешь одинаково. )) Самки по размеру крупнее самцов, иногда достигают длины 2,5 метров, но чаще всего — не больше метра. Питается в основном живыми лягушками, грызунами и реже рыбой. Врагами ужей являются аисты, хищные птицы и некоторые млекопитающие.

65

Уж - не домашний змей

Кто внимательно увидел название поста, те молодцы и поняли, что речь пойдёт о змеях. Точнее, о конкретной змейке, столкнуться с которой может почти любой на территории нашей необъятной. Поэтому герпетофобам - не открывайте пост, тут куча фото :) Вот вам камуфляжная моль!

Да, это бражник олеандровый, но всё равно камуфляжная моль.

Уж - не домашний змей Змея, Уход и содержание, Уж, Герпетофобия, Длиннопост

Всех остальных - приветствую!

Да, содержание дома рептилий - это интересно и, хоть и набирает обороты, пока что всё же необычно. Всё же многим кошки и собаки роднее, однако, одно другому не мешает и многие заводят и "классику" и экзотику. Маисовые полоза, удавы, питоны - это классические питомцы, с которых начинают свой путь многие киперы, будь то любители или профессионалы.

Я от крысоводов слышала выражение - Крыса не бывает одна, крыса бывает первая! Вот со змеями всё точно так же :)

И некоторые, желая обзавестись чешуйчатым питомцем совершают колоссальнейшую ошибку, посчитав, что нет проще змеи, чем родной и такой близкий уж обыкновенный. На самом деле это в корне неверно. И если вы нашли ужика - не надо его пытаться принести домой/напоить молочком/прибить. Обойдите или сфотографируйте, если не боитесь и расходитесь с ним как в море корабли.

От чего же так? Уж - плохой выбор. По порядку.

1. Температура

Давайте посмотрим на ареал обитания ужика. Ужик - штука такая, что живёт много где, но всегда недалеко от болот и рек. Какая у нас температура на протяжении года в среднем? Вот очень в среднем и возьму - от +25 до -25. И вот перепады температур (даже летние) нужно устроить в террариуме. А потом понижение - зимовка ужу критически важна. А что бы правильно ввести в зимовку - искусственно имитировать сокращение светового дня, резковатые перепады температуры днём и ночью, влажность... Ещё ужу надо укрытие для зимовки и зимовать при температуре +3-5. Почти в холодильнике. В общем - головняк знатный или возиться над автоматикой для обогрева-освещения.

2. Влажность и кормление

Как уже указала - ужидзе живёт у болот и рек. То есть, ему нужен будет бассейн, где он может поплавать и покушать. А кушают они лягушек и рыб. И очень немногие ужи всё-таки снисходят до мышей. Однако, всё же их ЖКТ заточен не под грызунов. И если мышей ещё можно найти, то над покупкой лягух надо озадачить себя заранее - даже в крупных городах не везде их можно найти.
А теперь представим, что есть терр, в котором коряжки/мох, импровизированное "болотце" с рыбками и лягушками, высокая влажность... Оно ж вонять будет. И надо будет постараться устранить запах, часто менять воду (гораздо чаще, чем у тех же питонов или маисов). В общем - все прелести кусочка болота в замкнутых условиях террариума.

3. Не пойду на ручки!

Очень здорово, когда змейка контактная, приятно лежит на плечах, например, как удавы или питоны. Полозы - активные, но так же охотно проползают по вам вдоль и поперёк, везде сунув свои любопытные носы.
С ужом не прокатит. Конечно, есть и полоза пугливые, но с ужиком вероятность того, что он вас обгадит и прикинется дохлым, намного больше. Очень намного. Да, змей заводят не для того, что бы по рукам таскать, но иногда можно, а иногда надо. И гораздо лучше работать, если змея не шарахается от одного вашего вида.

Конечно, сказать, что обыкновенного ужа прям никто не содержит дома нельзя. Но исходя из перечисленного - это однозначно не змея для новичка, хоть и кажется, что проще ужа нет ничего. Но это не так. Это змея, которая потребует много денежных вложений и очень неудобна. И хорошо, если те, кто поймали ужика, быстро сообразят, что змея "не по зубам" для дома и выпустят, пока ещё не совсем поздно.

Показать полностью 4
2210

Как меня  ограбил гад ползучий.

Сегодня с  утра поехали мы с женой в посёлок Янтарный , там пляж обалденный, а прямо на пляже есть ещё и озеро где рыбы полно. Вот поэтому для тех хочет  в море искупаться, позагорать на кристально-белом песочке,  в озере поплавать и рыбку половить, это просто райское место.

А ещё там отдыхающих почти нет, поэтому чтобы пообщаться с природой места лучше не найти.Вот тут слева озеро, справа море. Между ними пляж метров 200 шириной. И никого.

Как меня  ограбил гад ползучий. Гады, Змея, Рыбалка, Природа, Видео, Фотография, Ограбление, Озеро, Длиннопост, Уж

С утра плотва клевала хорошо, потом клёв почти прекратился, а вместо рыбы в камышах появился здоровенный уж. Наглый, мордатый и совершенно бесстрашный. В первый раз увидев его я даже немного кирпича отложил от неожиданности.  Выругался я, шуганул его удочкой и продолжил пялится на поплавок. Но эта сволочь далеко не уплыла. Когда во время поклёвки я потащил плотву, он выскочил из камыша и рванул за ней с явным намерением сожрать. И  спокойствию нашему пришёл конец.

Ползучий гад крутился вокруг поплавка, Ольга орала на него, я кидался в мерзавца песком и камешками,  уж делал вид что испугался,  но затем упрямо возвращался и продолжал нас третировать. А когда я дал удочку жене и ушёл к морю, он по её словам даже проверил содержимое моего рюкзака.

Причём на увещевания Ольги не наглеть и вести себя прилично, пресмыкающееся  внимания не обратил. А когда я вернулся он наведался в мой садок, где успел схватить плотвичку и только благодаря  реакции я успел вырвать рыбёшку из его пасти. Я взял эту свинью ползучую за шкирку и вышвырнул наглеца обратно в озеро , решив что теперь то уж уж (нифига,  у меня каламбур получился!) оставит меня в покое. Вот фотография этого мерзавца пойманного с поличным

Как меня  ограбил гад ползучий. Гады, Змея, Рыбалка, Природа, Видео, Фотография, Ограбление, Озеро, Длиннопост, Уж

После такого то думал я, должен же был уж хоть немного испугаться.

Ага, испугался он. Этот гад вынырнул и как курица из анекдота , посмотрел на меня знаменитым змеиным взглядом.

Так что напугать эту наглую тварь не было никакой возможности. А делать ему больно мне не позволяла карма . Короче всё было бесполезным. Отдых был почти испорчен.

И когда в очередной раз Дормидонт ( да, я дал ему имя) атаковал мой садок я позорно сдался. Я позволил ему стащить плотву на выбор и даже пожелал "Приятного аппетита".

Ну достала эта сволочь и мне показалось, что какая то одна сраная плотва не стоит нашего  спокойствия. Вы спросите "Какие ваши доказательства?", ну кроме сомнительного фото.

Специально чтобы меня не обвинили в "Котоламповости" вот вам видео которое я сделал сегодня.Тут все доказательства циничного грабежа и моего малодушия.

И кстати больше Дормидонт не появлялся. Так что остаток дня мы с Ольгой провели релаксируя и перемывая ужиные косточки.

Интересно когда он плотву переварит приплывёт ли ещё раз? Я думаю что это не последняя наша встреча. Он красивый и прикольный этот гад...

Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: