Злой пост про то, почему чужое без спроса брать нельзя

Вчера хотела выложить на Пикабу свой самый свежий хоррор-рассказ - "Чёртов Котёл". Он написан на конкурс, на котором занял второе место по мнению жюри и первое - по мнению читателей. Он мне нравится, я им даже немножко горжусь.


И знаете что?

Я не могу его опубликовать, потому что одна особа зачем-то взяла и запостила его у себя на странице. Авторство не присваивала (и на том спасибо), но теперь я не могу опубликовать собственный текст сама, потому что на Пикабу нельзя дублировать посты.


Написала самой особе, и она даже не против удалить пост, но это нужно делать через поддержку. Я написала в поддержку.

И знаете что? (2)

Теперь мне надо доказывать, что я реально автор собственного рассказа.

Притом не очень знаю, как именно, с учётом того, что конкурс анонимный, и на момент, когда текст был опубликован тут, моё авторство нигде ещё указано не было. Ок, скинула ссылки на посты в телеграмм-канале, проводившем конкурс, с самим рассказом и с объявлением авторства после объявления результатов, надеюсь, этого хватит.


Безумно бесит эта ситуация, потому что полное ощущение, что плоды моего труда присвоил кто-то другой. Пускай без корыстных целей, пускай не пытаясь скрыть, что текст ему не принадлежит, но блин, всё равно - моим рассказом распорядились без меня. А мне, чтобы это исправить, нужно доказать (!) что именно я (!!) автор (!!!).


Короче, мораль: не делайте так. Не постите чужих рассказов, не спросив разрешения у автора. Пожалуйста, серьёзно, не надо.


---


Upd: с поддержкой разобрались, чужой пост удалён. По идее, наконец могу опубликовать свой, но я уже сомневаюсь, что этого хочу, если честно.