Злопамятная.

Была у меня в начальной школе преподаватель, вела труды. И я все чаще стал замечать, что она предвзято ко мне относится. Окончательно осознал это, когда нас (мальчуганов тоже) учили вязать. Конечной целью нескольких уроков был вязаный колокольчик. Я очень старался, но получил четверку, ибо украсил его не бантиком из шнурка, а петелькой из шнурка (так ведь гораздо практичней)! Было дико обидно тратить столько сил и старания на четверку. :с
А уже позже, в старших классах, шел тихонько по коридору, мимо двери, из которой на меня выбежала маленькая девочка. Ударилась, как мяч в стену, и приложилась затылком о деревянный пол. А следом за ней вышла та самая учительница. Охх, что там началось, девочка орет, учительница орет, я пытаюсь все объяснить.
В итоге, идем к директору, ябеда говорит, что несся я по коридору и сбил девочку, что у нее теперь сотрясение (!!!).
В планах: выгнать меня со школы.. Повызывали всех родителей. Малую повезли в больницу, а моя мама молча стояла и слушала все. Такое ее поведение не было мне знакомо. Ни слова оправдания, ни укорительного взгляда. Я уже подумал, что проблема настолько серьезна, что раньше я просто не доводил ее до такой степени ярости, и что жить осталось не больше часа.
Наконец гневная тирада закончилась, и мы пошли в машину. "Рассказывай" - сказала она. Поведав ей, как все было, я услышал историю, о том, что мать уже имела конфликт с этой женщиной, когда мой старший брат учился у нее, и теперь та очень не любит нашу семью.
Мама мне поверила, а потом позвонили родители девочки и сообщили, что с ребенком все в порядке, что она рассказала как все было и что претензий они не имеют. Я выдохнул, подставить меня у той корги не получилось.
Вот так вот из-за какого-то давнего мелкого конфликта учитель был готов доставить кучу проблем не в чем не повинному ребенку. А я боялся ее до конца школы, мало ли, что она может еще придумать.
Мораль проста: будьте объективными, заи.