Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Злая" Россия не хочет пускать участников АТО к себе.

Пруф в камментах
"Злая" Россия не хочет пускать участников АТО к себе. Пруф в камментах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Россия не воюет с Украиной. Армия Украины официально не является террористической или запрещенной в России организацией. Не вижу законных оснований не пускать участников АТО. 

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нехотим и все. Наше суверенное право. Иниипёт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так какой смыл принятия такого закона?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз, как я писал выше: ограничить въезд потенциальных дебилов мечтающих о "москоляку на гиляку"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем запрещать въезд? Как связана война на Украине и въезд в РФ?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

украина официально воюет против "российского агрессора", а не против своих граждан. нах нам нужны тут долбоебы умеющие держать в руках оружие и верящие в "российскую агрессию"? хер знает, что от них ждать. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

 Ты пойми, дружище, если мы хотим строить правовое гос-во, то должны делать все по закону. А вот "Нехотим и все" - это неправильно. Ведь это работает в обе стороны. Если, вдруг когда-нибудь, у тебя будут претензии к гос-ву, по какому-либо поводу, а оно наплюет на закон "потому что так может", тебе это не понравится, так ведь? Я совсем не против, чтобы всякие твари остались там. Но это надо как-то законно оформить!   

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот будет закон и по нему законно запретят въезд. Все в рамках правового поля. Это не нарушвет конституционных прав граждан РФ.
Иначе можно любые визовые ограничентя на въезд в США считать незаконными.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Признать преступником может только суд.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А нам зачем признавать? Задача государства предвосхищать. Тем более хохлы не наши граждане и по основному закону мы им ничего не обязаны.
37
Автор поста оценил этот комментарий

особливо взоржал про "10 млн участников АТО тем или или иным способом"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
РФ давно признало, что АТОшники обстреливают мирное население.

Пруф на решение суда.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем оно? Это не предмет судебной власти. Кажется кто-то нуб.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что "зачем"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разве не логичнее было бы пускать на территорию РФ, где их будет проще задержать для расследования?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так большинство принудительно мобилизованы, как ты говоришь. Зачем тратить бюджетные деньги на отделение зерен от плевел?
Автор поста оценил этот комментарий

Но они не признаны виновными в совершении преступлений судом.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И чо? Нах эти дебилы нам?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы адвокатом работать. Все дела ваши. 

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а по сути? нах нам тратить деньги  на разбирательство кто с ПС кто с нАвоза? скопом запретили и все. это наше право. в чем проблема?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Родственные связи. Трудовая миграция. Причин то много может быть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И какая нам печаль с проблем граждан другой страны?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ополченцы тоже обстреливали мирное население. Им тоже запретят въезд в РФ? Ведь как говорится - сказал А,говори Б.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а это наше суверенное право определять где и кто прав и в какой ситуации. а то вон уже один допизделся в этом треде, что уничтожать русских на украине это право хохлов, а не пускать хохлов это не наше право.

Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что законы должны объективно обоснованы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обязанность доказывать лежит на утверждающем. Доказывай.

Автор поста оценил этот комментарий

И не я тоже. Если есть военные преступники, то пусть их осудят за их преступления, если нет, то зачем запрещать въезд?!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это наше суверенное право законом законно запрещать въезд. в чем твоя печаль?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

уже ясно что  Excropriator просо мудо-троль! ему не чего не доказать!  либирасты требуют ответов хотя сами ответить не могут! да и судя по его аватарке у него еще и с девушками проблемы! 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это было понятно почти сразу. но поржать он доставил

Автор поста оценил этот комментарий

Где я требую наднациональность? Что это вообще значит,"наднациональность"?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты же сам говоришь, что "нет приговора суда". но ведь преступления совершались не против граждан РФ? а если ты требуешь решения суда для "неграждан РФ совершенные не на территории РФ", то это подразумевает наднациональность правосудия. Правосудие ограничено и/или гражданством/территорией.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так это всё про русских, которые являются гражданами Украины, а не гражданами России.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, пока 12 миллионов русских будут вешать и потрошить, Россия должна смотреть и лузгать семки? А ты молодец.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где связь между въездом в РФ и гражданской войной на Украине? Одни граждане Украины убивают других граждан. Какое дело РФ должно быть до этого?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гиляки всякие, ножЫ, танки на москву.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  разжигание.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мы должны учитывать чью то там обстановку? Мы решаем свои проблемы! Я,например,тоже считаю что участники АТО (неважно,принудительно его туда записали, деньгами заманили или он идейный доброволец) это лишняя головная боль,которая нам не нужна!! Мало памятников ВОВ раскрасили? Звезды не все перекрасили на сталинских высотках? Не все мосты флагами обвешали? Так ведь это не АТОшники были,а просто им сочуствующие и поддерживающие!! Что начнётся когда участники приедут? Может болезнь все же проще предотвратить,чем лечить?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно правильно говоришь. 

Автор поста оценил этот комментарий

Ополченцы также совершали преступления против мирных жителей. Будут ли они также заочно осуждены и подпадут ли под запрет о въезде? Или ворон ворону глаз не выклюет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут нюанс: ополченцы или хохлы под видом ополченцев? у ополчения до последнего времени не было единой орг структуры и любая банда могла заявить о себе как об ополчении, в отличии от укровояк.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это означает, что преступления против человечества (геноцид) не ограничиваются территорией Украины.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и тут, внимание, преступление против человечности - это одно, а запрет на въезд для защиты своих граждан - это другое.

скажи, вас в штатах через гугль переводят?

Автор поста оценил этот комментарий

Россия это не государство русских. У нас многонациональная страна.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Ты же срешь на конституцию и требуешь некой наднациональности .
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы задаете только удобные для вас вопросы?
Какие для меня вопросы удобные, а какие нет?

А что про санкции? 

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пнятно
1
Автор поста оценил этот комментарий
А про "как так, почему участникам АТО нельзя в Россию" - ну не кокетничайте.

Что вы имеете ввиду?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы задаете только удобные для вас вопросы? Про санкции то че?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

это тролинг от хохлов ? или действительно с головой проблемы ?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это хохлы. тут все серьезно:D

62
Автор поста оценил этот комментарий

По количеству постов на фейсбуке на тему пермоги у меня складывается впечатление, что это Цукенберг проспонсировал майдан, дабы популяризовать свою соцсеть.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

цэ ж зрада, а не перемога. ну в крайнем случае цэ ганьба!

Автор поста оценил этот комментарий

Я писал, что это внутреннее дело Украины, и РФ должна вмешиваться только в случае, если это отвечает интересам РФ. Сам по себе национальный фактор не имеет значения, важны только государственные интересы РФ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты писал, что убивать русских цэ внутреннее дело украины. и нехуй отмазываться. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На самый главный вопрос никто внятного ответа не дал. Вот я задаю наводящие вопросы. Вы, кстати, тоже ответить не смогли.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На какой?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов полно, но, увы, для вас они не годятся - их предоставляет Украина. 

От себя - живу в микрорайоне Зелёном, Макеевка (погуглите), до ближайших укр. войск не менее 30 км. на С-В. По ком и кто стрелял с запада от Зелёного в северном направлении с приземлением снаряда через 2-3 секунды? Выстрелы из миномёта, не более 120мм. Дальность подсказать? Было летом, уже писал когда-то, могу поднять старые комменты.

+2 свидетельства от незнакомых друг с другом людей, в разное время. О том как они слышали выстрел и взрыв с интервалом 2-3 сек. Последствия одного из этих взрывов все желающие могут понаблюдать по ул. Розы Люксембург, 55. Там прекрасно видно и направление прилёта и величину разрушений (небольшую, явно миномёт, а не гаубица или танк). 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь сколько вас таких с Макеевки? Десятки. Знаешь сколько тут постов с Макеевки было? Сотни: с видео и фото. Так что или пруфы давай или к минстецю пиздуй.

Охотно допускаю, что шахтеры пока учились и по своим хуярить могли, но десятки местных жителей, из которых часть была проверена админами по ip, говорили, что ебашат укры.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не рашка же мне мать и отец. Раньше и мать, и ненька была. У меня поровну русской и украинской крови. Я одинаково хорошо владею обеими языками. Я мультикультурен. А сейчас всякое быдло и бандиты на моей родной земле пытается меня убедить, что всё русское - хорошо, а украинское - плохо.  И такое же быдло и бандиты в другой части Украины утверждают обратное.

Давай для начала разберёмся, что такое ополчение. На данный момент это: 1) маргиналы 2) криминалитет 3) кавказцы 4) наёмники aka  добровольцы из РФ aka отпускники 5) предатели из числа силовиков 6) кадровые военные РФ 7) идейные (в начале было много, сейчас многие ушли сами или многих "ушли") 8) вынужденные добровольцы из местных (предприятия позакрывались, работы нет, дорога или в гастарбайтеры, или в ополчение). 

Далее, я не говорил, что бьют прям-таки по своим семьям. Просто по мирным жителям. По городам, где стоят украинские военные (выше я их перечислял). И страдают при этом в основном мирные. По своим городам, чтобы ещё больше дискредитировать ВСУ и не дать конфликту потухнуть. Вы что, думаете граждане из пп.1-3 (и частично из 4-6) будут страдать угрызениями совести, зная, что они стреляют по мирным? Очень сомневаюсь.

Ну и, наконец, то, что я слышал своими ушами - выстрел и взрыв через 2-3 сек. (около десятка выстрелов), т.е. снаряд просто ФИЗИЧЕСКИ не мог долететь до расположения войск противника. Я могу не доверять на 100% рассказам других людей, но своим ушам и здравому смыслу я верю.  

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, "рашкой" ты все сказал. А шаблоны стандартны для укра времен первых котлов. спасибо, навидались. на одного такого как ты тут десяток с фотографиями.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов полно, но, увы, для вас они не годятся - их предоставляет Украина. 

От себя - живу в микрорайоне Зелёном, Макеевка (погуглите), до ближайших укр. войск не менее 30 км. на С-В. По ком и кто стрелял с запада от Зелёного в северном направлении с приземлением снаряда через 2-3 секунды? Выстрелы из миномёта, не более 120мм. Дальность подсказать? Было летом, уже писал когда-то, могу поднять старые комменты.

+2 свидетельства от незнакомых друг с другом людей, в разное время. О том как они слышали выстрел и взрыв с интервалом 2-3 сек. Последствия одного из этих взрывов все желающие могут понаблюдать по ул. Розы Люксембург, 55. Там прекрасно видно и направление прилёта и величину разрушений (небольшую, явно миномёт, а не гаубица или танк). 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

интересно видеть у тебя видео про Краматорск и оккупантов 

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного. Я идиот. Увидел, что в тексте гораздо больше букв, чем в переводе и не читая зашел в пруф и так же не читая скопировал всё оттуда. В переводчик. Наверное не стоило делать выходной среди недели. Ну для удобства может кому и пригодится. Все-таки цельный тест читать удобнее, чем сперва прочитать снизу перевод,а потом выше идти дочитывать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, разумно, согласен.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не 10, а десятки. Т.е 20,30,40,50.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, пардоньте.

Автор поста оценил этот комментарий

Любая гражданская война это дело прежде всего самой страны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а кого пускать или не пускать это разве не дело самой страны?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где нажать, проголовать, подписать? ублюдки не должны к нам попасть ни какими путями.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению нигде:(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, что именно вы спрашиваете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну как же, там по ссылке ты непротив, что б убивали русских, т.к. у них украинское гражданство.  разве нет? 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я писал об уголовной ответственности лиц, не являющихся гражданами РФ, а не о заботе о русском населении Украины.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о чем я и говорю. #comment_55580666

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меняет. Это означает, что русские, не являющиеся гражданами РФ, заботят РФ только в случае, если это в интересах РФ. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты же сам только что это пропагандировал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Батальон "Восток", например, достаточно организованная структура, как считаете? А ведь по поведению от неконтролируемых банд ничем никогда не отличалась, разве что размахом. Отжим имущества, убийства, грабёж, пытки и т.д. Не стройте иллюзий, власть у нас захватили маргиналы, уголовники и люмпены. Никакой "народной республикой" и не пахнет.


Ага, хохлы, прям в центре Донецка. Чушь не порите. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте факты по отжму, убийствам, грабежам, пыткам мирного населения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то нет. Если лицо не было осуждено за преступление не территории государства, где оно его совершило, то его можно можно судить в РФ (ч.12 ст.3 УК РФ). Именно поэтому у нас СК постоянно заявляет, что возбудили дело на какого-нибудь очередного яроша.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты точно не русский: не часть (ч) 12 статьи (ст) 3, а статья 12 часть 3. и что она гласит? она гласит "если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации."


читай внимательнее

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было, глупо отрицать. Пропаганда она, знаете ли, мощная штука. Чему угодно поверишь, пока сам не увидишь. Так и я, пока с людьми не пообщался, самолично с ополченцами не столкнулся, тоже во всякий бред верил. Теперь-то, конечно, стыдно, что мозг не включал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е для тебя хохляндия стала и мать и отец? а раньше была тильки ненька? и на основании чего ты сделал такие выводы и на основании чего ты решил что ополчение по своим же семьям бьет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.onlinepetition.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%...

Правда это просто свисток для пара.
Ни к чему не ведет - нужна петиция на официальном сайте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, на ROI

42
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод ВСЕГО написанного:

Не удержался. Не по должности. Извините. Здесь в Российской Госдуме предлагают запретить въезд в Россию пожизненно участникам АТО. Какой цинизм и издевательство на здравым смыслом! Как говорят: с больной головы - на здоровую! Мне не пришлось быть на передовой. В это время дипломатическими средствами останавливали полномасштабную войну. Учитывая то, что для меня российское направление внешней политики много лет был не чуждым - теперь на русском ... Войны начинаются решениями властной верхушки - страдают народы. Исторических примеров - не счесть. Хотите изолировать Росию навечно от цивилизованного мира - это будет ваше решение. Но знайте: в Украине участники АТО - тем, либо иным способом - десятки миллионов. Придется над списками потрудится. Можете внести и меня. А я уж постараюсь, чтоб всем российским политиками - инициаторам этой бредовой идеи, запретили въезд в Украину и в США - со всеми вытекающими обстоятельствами ...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

простите, но переводить русский на русский - странно. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А по твоей риторике - ты озабоченный дрочер с двумя детьми ,которого не удовлетворяет жена ,судя по твоим постам с голыми бабами? Или шо,  не работает тут такая схема?
Ладно, давай свой номер ,на неделе может отзвонюсь ,договоримся как и где будет обозначена нейтральная территория 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы давайте там без смертоубийств только

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких "донецких" которые свалили отсюда в самом начале или около того - за два года тоннами в интернетах навстречал, которые пользуясь донецкой пропиской рассказывают про тьму росс.военных и самообстрелы украм и прочим сочувствующим персонажам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у них тоже своя правда, справедливости ради. но опыт показывает, что 90% оказываются "дочками офицеров" и валятся на элементарных вопросах проверяемых на гуглокартах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого балабола  я тут  раньше видал, брехливыми  сведениями торгует)

То он пафосно клокочет шо всю войну провел в Макеевке ,то в своем посте же  красиво просить устроить его в Марике на работу, куда он  сбежал от войны...
http://pikabu.ru/story/pikabushnikam_mariupolya_2533695

Был бы он на самом деле в Макеевке , могли бы с ним встретиться на Пушке или Гвардейке, пусть бы показал  откуда и куда стреляли ополченцы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+ потому я без доков и не верю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Самой. Я уже три раза отвечал на этот вопрос. Но конкретной связи между участием в боевых действиях со стороны Украины и запретом на въезд я не увидел. Если совершил преступление или находится под следствием, запрет понятен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это наше суверенное право.

смешной ты