Зимние злоключения или как мне везёт на людей

В недалёком 2016 году я училась в колледже. Рисовала натюрмортики и горя не знала. Но в один промозглый февральский день мне позвонила заплаканная мама и сказала чтобы я срочно ехала домой.
Дело в том, что моя бабушка лежала в реанимации с внутренним кровотечением и после звонка я поняла что всё. Моя любимая бабуля от нас ушла.

Время подкрадывалось к вечернему и до последней электрички в родной город оставалось совсем мало времени. Я на автомате схватила сумку с вещами, которые подготовила заранее для отправки домой и побежала на вокзал.

В голове ураганом крутились разные мысли. Мне было всего 17 лет, это было мое первое знакомство со смертью родного человека. Слезы лились нон стопом и, наконец, под монотонный стук колёс я уснула. Разбудило меня объявление о том что мы прибыли на станцию «У» следующая станция город «Т». Я ездила этим маршрутом сотни раз, но моё сонное сознание услышало что прибыли в нужный мне город «Т» и я пулей вылетела в закрывающиеся двери электрички.
Перрон оказался подозрительно незнакомым и плохо освещенным. И тут я увидела главный завод города «У», чьи крупы мы все так любим кушать.
Ночь, зима, закрытый вокзал и ни одной живой души вокруг. Великолепно.

Набираю маму, говорю что вышла на станцию раньше и не знаю что делать. Мама в панике говорит искать такси, она пока попробует найти кого-нибудь с машиной чтобы приехать за мной.
Кладу трубку и меня просто перекрывает от беспомощности, усталости и горя одновременно. В добавок сумка с вещами невероятно тяжёлая.

Охранник вокзала примерно объяснил мне где тусуются таксисты и я пошла искать их в ночи.
Иду, реву чуть ли не в голосину и тут сзади вырисовываются три мужские фигуры. Постепенно меня нагоняют и вдруг окликают. Мысленно прощаюсь с жизнью, но понимаю что со своим баулом я никуда не убегу да и куда бежать не знаю.
Тем временем мужики меня догоняют и предлагают донести сумку. Но увидев моё зареванное лицо все трое замерли. Я попросила их помочь мне найти такси, но они сказали в это время уже никто не работает. Я снова в рёв. Снова звонок маме, мужики пока о чём то совещаются в сторонке. Мама говорит что нашла машину, но приедут они только через час плюс минус. Я смиренно принимаю участь отмораживать жопку. Но тут подходит один из мужчин и просит поговорить с моей мамой. Я даю трубку, он говорит ей что я тут в собственных же соплях примерзну и что они тут недалеко живут и я могу переждать в тепле. Мама в шоке, я в тоже. Но соглашаемся.
Заходим в квартиру, я иду в ванну умыться. Детские игрушки и женские вещи меня немного успокаивают, но я все равно приметила пару тупых предметов на случай самообороны)
Сидели мы этот час в одной комнате, они в одном углу на безопасном расстоянии меня успокаивают, я в другом пью горячий чай и трясусь как осиновый лист.
Как оказалось у хозяина дома жена с ребёнком где-то в гостях, а он решил расслабиться с друзьями и вот всей компанией идя из магазина они на меня и наткнулись. История кончилась как нельзя хорошо. Мама с братьями меня нашли, все они долго благодарили этих добрых мужчин, ну а за меня так испугались что даже не дали люлей.

Я помню имя только хозяина дома. Спасибо, вам, Володя, что не дали пропасть в чужом городе малохольной студентке :)