Зима близко

Первый пост будет именно об аллергии, шик!

Несколько лет назад живот и кисти рук начали непонятно по каким причинам опухать и гореть синим пламенем. Аллерголог и дерматологи разводили руками, куча тестов результатов не принесла. И вот как-то я уснул дома и ночью отключили отопление. Из-под одеяла торчали только кисти рук. И они опухоли нереально. Еле дошел до больницы в которой работала мама и там одна врач чисто случайно увидев меня сказала: "а на холод пробу делали?" -мы все афигели от заявы такой. Но потом выяснили что такая аллергия есть и я считал ее обладателем. Такие дела..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с кистями много лет фигня какая то, классе в 8м обветрил и теперь с наступлением температуры ниже чем минус 10, кожа рук высыхает и покрывается коркой причем ровно по диагонали от края косточки большого пальца до косточки мизинца(точно также как я руки в карманах джинс держу), выглядит просто как обветренная, засохшая кожа, иногда чешется и трескается. Крема никакие не помогают. Больше всего напрягает, что появляется само по себе от холода, потому что повзрослев начал все время носить перчатки теплые, плюс руки помимо перчаток еще и в карманах пуховика всегда

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
точно также как я руки в карманах джинс держу

Какое нелепое совпадение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выглядит остаточно странно, обветрена то часть с пальцами, а не которая на улице была, но зато ровненько
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раздражение от стирального порошка?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, только на мороз реагирует

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Раздражение от джинсов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

писюн отсох бы тогда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но он ведь в трусах, а руки имеют прямой контакт. Может вы джинсы купили у американских переселенцев и они вас травят, как индейцев одеялами.

Автор поста оценил этот комментарий

а ты хорош :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

это обморожение называется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, у меня тоже при минусе костяшки рук как бы сохнут и покрываются трещинами и ранками.. Такое еще случается когда я мою руки ледяной водой.
Ну я сразу попробовала свое любимое средство Бепантен плюс ( полюбила его всей душой после первой тату). И о чудо! Ранки и трещинки зажили за пару дней! Только надо чаще мазать (можно наносить крем или мазь Бепантен, не важно). И берегите руки от ледяной воды.

Надеюсь вам поможет мой опыт :)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Огого, попробую. А то тут не руки, а кора дерева уже.(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая проблема, только руки почти до локтя сохнут, краснеют а потом трескаются до крови. Происходит когда температура падает ниже +20, поэтому я обожаю жаркое, душное лето) Не помогает даже бепантен, и даже метилурациловая мазь, а помогает только крем Боро+ с розовой крышкой. Уже 6 лет эта хрень с руками, перепробовала пол аптеки, и не только, не помогает ничего, поэтому сижу на боро+ плотно(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё так критично, к врачам обращались?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, "пол аптеки" выписывали врачи. В итоге одна сказала, что это нервное, и останется насовсем. Так у меня с 10 лет на голове есть очаг, с монету 1 копейка, покрывается коркой от нервов, сладкого и холода. И у дочери такой же появился((( В другом месте. Плюс, остеофолликулит, 4 года был только на голове и только при очень сильных и долгих стрессах, пол года назад пошел по всему телу, сейчас периодически всё это напоминает о себе. Кожа такая, жаль, люди не сбрасывают её, как змеи( Возможно, витамины бы помогли, комбилипен например, но врачи не связывают с авитаминозом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

блин, так изложено...что аж показалось что в конце этот бепантен по центру экрана и голос женский и звонкий: "Бепантеееннн!! Жизнь твоя не тлееен"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он мне много помогал, и при заживлении тату и при ожогах (а они у меня каждый раз как готовлю).
Не сочтите за рекламу)

Автор поста оценил этот комментарий
Меня спасает от обветривания, аллергии и всего остального крем целестодерм с гарамицином (еще мазь есть, но она жирная) божественная штука
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку