ЗИМ на железнодорожном ходу

В Переславле Залесском в музее паровозов есть вот такой экземпляр

ЗИМ на железнодорожном ходу Переславль-Залесский, Музей паравозов, Отдых, Экскурсия, Что ты такое

Это к теме "Что ты такое".

И еще несколько экземпляров

ЗИМ на железнодорожном ходу Переславль-Залесский, Музей паравозов, Отдых, Экскурсия, Что ты такое
ЗИМ на железнодорожном ходу Переславль-Залесский, Музей паравозов, Отдых, Экскурсия, Что ты такое
ЗИМ на железнодорожном ходу Переславль-Залесский, Музей паравозов, Отдых, Экскурсия, Что ты такое

А еще там можно покататься на дрезине, которая стала прототипом одноименного транспорта в мультфильме Маша и Медведь..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно.Я сейчас Зим восстанавливаю в одну зарю.С виду был целый,пока до дома догнали-рессоры вылезли в салон:-) И это не самое страшное:-)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи немереной!

У нашего дома одно время стоял класснючий ЗИМ (давно было - в середине девяностых), удивительно было видеть такую машину вживую. Харизматичная штука.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удача мне не помешает!Жаль,из друзей и знакомых никто этим не болеет,было бы проще.У нас в городе у четверых Зимы,я четвертый.Может когда-нибудь доделаю,да кино сделаю,залью.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В одиночку всегда сложнее. Решимости, запчастей доступных и - времени, времени и ещё раз времени на это дело!

Четыре ЗИМ-а — да у вас там ЗИМ-ник! :D

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Времени,как всегда,не хватает.У меня работа такая-гнилые автобусы в божеский вид приводить.А в свободное время я опровергаю пословицу,где сапожник без сапог!Еще и места не хватает,постоянно на улицу выгоняю Зима,чтоб работу в гараж загнать.Короче,на себя я работаю в небольшом гараже.Спасибо,что есть такие как ты,понимают всю тяжесть реставрации!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Времени,как всегда,не хватает.У меня работа такая-гнилые автобусы в божеский вид приводить.А в свободное время я опровергаю пословицу,где сапожник без сапог!Еще и места не хватает,постоянно на улицу выгоняю Зима,чтоб работу в гараж загнать.Короче,на себя я работаю в небольшом гараже.Спасибо,что есть такие как ты,понимают всю тяжесть реставрации!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реставрация - вещь тяжёлая, это да... И ладно если только чисто работы много, проблема в оригинальных материалах. В США на свалках, как пишут, много можно найти, а у нас с этим, насколько могу судить, кисло.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится выгибать из доступных материалов.На прошлой неделе выгнул наз рамки из профтрубы 30*30,в принципе ничем не отличается от оригинала.Он реально гнилой.Прогнить ему помогло лужение.Под оловом труха.На дне сурик и битум.Короче,жопа полная,но я не унываю:-) Не на продажу же,для себя делаю!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не пришлось вам там вообще все детали кузова выстукивать заново, раз всё в таком состоянии...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сплюнь нафиг..Двери,крылья,крыша целые,возможно менялись первые два.А вот остов сам,да,досталось ему от советских антикоров...На Драйве смотрел,показывают только картинки красивые,если показать поднаготную,то совсем другое кино будет,увы...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сплюнул :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов! А у меня два москвича - 2140 и 401.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!Конца не видно,уже два года варю-варю,а конца не видно:-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку