Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Журналистов госСМИ попросили больше не писать о высказываниях публичных лиц, которые связаны со смертью оппозиционного политика

Сотрудники государственных СМИ получили распоряжение ограничиваться «событийными новостями» в материалах о смерти политика Алексея Навального*. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на свои источники.

По информации Telegram-канала, новые публикации о Навальном* должны быть привязаны к конкретным инфоповодам.

Кроме того, журналистов госСМИ попросили больше не писать о высказываниях публичных лиц, которые связаны со смертью оппозиционного политика.

Ранее в СМИ появилась информация о том, депутатов Госдумы от «Единой России» попросили не комментировать смерть Алексея Навального*. Парламентариев якобы просили «держаться строго в русле трактовок ФСИН», «а лучше вообще воздержаться от комментариев». В аппарате «Единой России» информацию не комментировали.

Сегодня 16 февраля УФСИН ЯНАО сообщил о смерти Алексея Навального* в колонии «Полярный волк». В Службе исполнения наказаний заявили, что Навальному* стало плохо во время прогулки, он практически сразу потерял сознание. Прибывшие на место медики констатировали смерть.

Следственный комитет начал процессуальную проверку по факту смерти политика. Проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, заявили в ведомстве.

Пруф https://lenizdat.ru/articles/1163965/

Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50077, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)