ЖХЛ 23/24. СКСО – «Белые Медведицы» Матч #2 – 1:5

ЖХЛ 23/24. СКСО – «Белые Медведицы» Матч #2 – 1:5 Хоккей, Челябинск, Хк Белые медведицы, Женский хоккей, Победа

У Анастасии Шабалиной – 4 (2+2) очка, у Марии Надеждиной ассистентский хет-трик.

Во втором матче в Верхней Пышме в воротах вышла играть Милена Третяк. Её бэкапом тренерский челябинский штаб заявил Софью Бойченко. В стартовое звено вернулась нападающий Виктория Кулишова.
В отличие от первого поединка «Белые Медведицы» с голами рассусоливать не стали. На третьей минуте Мария Надеждина прикатила к воротам сбросила шайбу назад Виктории Кулишовой, а на добивание примчалась Алина Гарипова – 1:0. Счёт быстро вырос. Пяти минут не прошло, Станислава Сидоренко оставила шайбу Марии Надеждиной и поехала на смену; последовал зрячий длинный пас в левый круг, откуда Анастасия Шабалина чётко бросила – 2:0. Хороший первый отрезок в концовке слегка подпортили челябинские удаления. Два фола подряд – и второй период пришлось начинать втроём против свердловской пятёрки.
Минуты двойного большинства после перерыва СКСО для реализации не хватило. А в равных составах «Белые Медведицы» сразу забили. Форвард Берта Валеева не дала шайбе выкатиться из зоны соперника и тут же сыграла под ворота, где никем не прикрытые Виктория Кулишова и Анстасия Шабалина разорвали екатеринбуржского вратаря Равилю Айнуллову – 3:0. На закате второго отрезка «Белые Медведицы» заработали первое большинство в матче. При игре «пять на четыре» Мария Надеждина укатилась за ворота, вылезла на ближнюю штангу и выложила шайбу на дальнюю, да так аккуратно и точно, что Станиславе Сидоренко и движение клюшкой делать не пришлось. 4:0 после сорока минут встречи.
В середине заключительного периода Анастасия Шабалина помогла Берте Валеевой увеличить счёт до разгромного – 5:0. Правда, через пару минут экс-форвард «Белых Медведиц» Мария Лобурь «украла» заслуженный «сухарь» у вратаря Милены Третьяк. 5:1 – уверенная победа «чёрно-белых».