Жизнь ВИЧ положительного

Не знаю зачем я решила написать этот пост, может по одной простой причине- устала читать и выслушивать чушь и мракобесье относительно ВИЧ положительных людей. И так, желающие услышать, да услышат)))

Мне 27 лет, болею с 2004 года, заразилась половым путем от горячо любимого и первого партнера. Нам всем так или иначе приходилось расплачиваться за ошибки молодости, мне повезло меньше- ошибка оказалась непоправимой. Узнала о диагнозе, когда пошла на первый и единственный в своей жизни аборт, по сроку дотянула дальше некуда, когда уже не смогла скрывать сей досадный факт от мамы. Само собой партнеру о наступившей беременности я сказала гораздо раньше, обещал денег на аборт, кормил завтраками, в конечном итоге начал жить с другой девушкой и со мной на контакт больше не шел. На что я надеялась, не знаю, видимо в 16 лет у девушек святая уверенность, что любая нежелательная беременность может рассосаться сама по себе. О партнере еще пару слов: был старше на дцать лет, красивый смуглый бандит, от таких все 15-16 летние малолетки сходят с ума))) О диагнозе своем знал, что, конечно, прискорбно и чести ему не делает, ну да царство ему небесное, как говориться. Простила ли, нет не простила, но и с ненавистью в душе не живу, сама дура.

О себе могу сказать-то, что я довольно начитанный человек, с высшим образование и достойной работой, в толпе вы никогда не укажете на меня пальцем, как на ВИЧ+ человека.

Все 11-12 лет мое заболевание не доставляло мне неудобств в плане здоровья. Раз в год сдача анализов в СПИД-центре, как контроль и все. Гром грянул в 2015 году, на очередной контрольной флюрографии- туберкулез. Иммунитет начал сдавать свои позиции. Долгое лечение: 3 месяца в стационаре и почти год дома на таблетках. Лечение переносила очень тяжело, лекарства адовые, куча побочных эффектов, но оно того стоило. Я вылечилась, в туб. диспансере стою на учете в 3 группе (здоровая группа)

На данный момент принимаю терапию из 3-х препаратов в связи с беременностью, беременность желанная, долгожданная и выстраданная. На сегодня 24 недели- протекает замечательно.

Ну и собственно на что похожа жизнь ВИЧ+? На военное положение. Врачи не соблюдают врачебную тайну- с этим столкнулась лично, проблемой это становится когда ты живешь в маленьком населенном пункте, слава Одину, я от туда переехала очень давно, но весь ужас с оглаской диагноза помню до сих пор. Не соблюдают этику, что на много страшнее! Как бы вы отнеслись к врачу, который задает тебе вопрос: " А что, с этим можно жить?", " У вас должны быть свои отдельные стоматологи!" ( нас вообще по мнению многих людей надо заклеймить специальными татуировками и отправить на необитаемый остров в резервацию), "Ты что, наркоманка?", " У тебя еще и гепатиты поди есть?", " А что, тебе дали добро рожать?", "А муж отрицательный? А почему тогда он с тобой живет? Ты ему сказала вообще?" Регулярное отстаивание своих прав в больнице, борьба за сносное к себе отношение- вот на что похожа наша жизнь! Если секс-меньшинства в России считают, что их права ущемлены, они еще не знают, что такое быть в России ВИЧ+. Недавно лежала с аллергией в кож.вене, в палате со мной лежали девчонки, хорошие, не глупые девчонки, но они предположили, что изолятор на этаже- для ВИЧ- инфицированных, брезгливо поджимая губки и фукая- они есть отражение нашего общества. Социум никогда не примет нас, если мы начнем открывать свои лица, никогда не переубедиться, что ВИЧ+- это не конченный наркоман или проститутка покрытая заразными гнойными язвами. Так и живем господа, так и живем.