Жизнь Васьки

Мой первый пост, пишу ради того, чтоб выговорится и возможно предостеречь кого-то. Комментарии для минусов присутствуют.


Был прекрасный день, мы с будущим мужем наконец-то получили ключи от нашей  квартиры, моя лучшая подружка защитила диплом, а на улице стояла восхитительная погода, все эти факторы сложились в наше решение ехать с друзьями в сад, жарить шашлык.

Вечер проходил чудесно, мы сидели на улице, общались, смеялись, я жаловалась всем, кто хотел меня слушать на то, что дом есть, а вот кошки нет и тут пришла она...моя Василиса, но что-то я забежала вперед. В траве послышался шорох, а потом "мяяу" видимо на запах мяса к нам пришел дикий зверь, и если вы думаете что я преувеличиваю, то ни капли. Котенок был голоден так же сильно как дик. Попытки подманить её мясом успеха не привели, она хватала кусок мяса и быстро убегала, в дырку которая находилась в заваленке дома, в общем попытки выманить котенка по хорошему продолжались долго и могли продолжаться бы еще дольше, если бы не мое терпение, которое лопнуло. Сняв толстовку и закатав рукав кофты я засунула руку в щель, в начале по локоть, а потом уже и по плечо, пара секунд неравной борьбы и вот уже маленькое облезлое тельце у меня в руках, шипит, вырывается и царапается. Моя рука была уже изрядно поцарапана о бетон, поэтому котенок был завернут в мою толстовку и лишен возможности сбежать. Пять минут попыток вырваться успехом не увенчались, моя маленькая облезлая прелесть поняла что ее больше никогда и никуда не отпустят, смирившись с этим она начала мурлыкать, ластиться и в перерывах поглощать куски мяса с небывалой скоростью. Два "эксперта-ветеренара" а по совместительству наши друзья в один голос заверили меня, что я стала приемной мамой кота-мальчика, поэтому котик быстро получил имя Василий и был увезен в нашу квартиру для того чтоб стать гордым хозяином жилплощади.

Так как в квартире не было ремонта от слова "совсем" мы жили у родителей, но кота решили оставить все же там, накидав в укол тряпок я соорудила ему "гнездо" а в туалет поставила одноразовую тарелку с землей, которую я предусмотрительно притащила из сада.

На следующий день с самого раннего утра мы приехали в квартиру, во первых для того чтоб убраться и приступать к ремонту и во вторых, потому что моего приемыша нужно было показать ветеринару.
Решили начать со второго, потому, что в ветеринарной клинике нам нужно было купить шампунь, лоток и когтеточку для малыша. Ветеринар осмотрел котенка и вынес вердикт твердо и безапелляционно "это кошка" и "здорова, но сильно истощена" и знаете, тогда я не придала особого значения тому, что животное истощено, а вот зря, придя домой и заглянув в туалет, я увидела то, что моя Василиска очень умная дама и все свои дела она справила в своем импровизированном лотке, только вот (тут прошу прощения за подробности) в экскрементах животного были мелкие камушки! Т.е она так сильно хотела кушать, что ела все, что видела! Нехватка еды была заметна и в ее внешнем виде, около хвоста шерстка была очень короткой, ее почти не было,  все косточки торчали, но это не мешало ей быть просто нереальной ласкушей, она мешала мне мыть пол так как в прямом смысле прыгала мне на руки и терлась о них . Пара фотографий сделанных в первую неделю:

Жизнь Васьки Кот, Кошачья жизнь, Болезнь, Василиса, Реальная история из жизни, Длиннопост, Перитонит
Жизнь Васьки Кот, Кошачья жизнь, Болезнь, Василиса, Реальная история из жизни, Длиннопост, Перитонит

Человеческая любовь и забота а так же постоянная полная миска творят чудеса, это моя Василиса через месяц:

Жизнь Васьки Кот, Кошачья жизнь, Болезнь, Василиса, Реальная история из жизни, Длиннопост, Перитонит

А осенью моя прекрасная Лисска (одна из вариаций ее имени) уже была нереальной красоткой. Эта дама выросла нереально наглой, смелой, совершенно ничего не боящийся, когда я принесла ее к родителям, она зашугала огромного родительского кота, раза в два больше ее. Стоит ли говорить о том, как я любила ее? Думаю да, я обожала ее, гордилась ей, мне нравилась ее гладкая густая шубка, нравилось как она играла, как она мешала мне спать, как нападала на мои ноги, как встречала меня после работы и как спала со мной на подушке.

Жизнь Васьки Кот, Кошачья жизнь, Болезнь, Василиса, Реальная история из жизни, Длиннопост, Перитонит

Вдохновившись тем, что я помогла одной кошке обрести дом, мы с мужем приняли решение завести еще одну кошку, именно для этого, одним осенним днем мы отправились в приют для животных. Там то я и увидела маленький комочек, который  захотела взять домой. Сотрудники приюта предупредили, что  котенок болел, но они его уже вылечили, на всякий случай дали мне таблетку от поноса для котенка и отправили домой.

Новую кошку я назвала Рада, с надеждой на то, что она принесет нам радость. Вялость, малоподвижность котенка, жидкий стул и слезящие глазки я списывала на маленький возраст и перенесенную болезнь, Рада прожила у меня неделю, а затем ушла в мир иной, в то время я списала это на то, что она была крошкой и возможно не смогла справится  с простудой и со сменой места жительства, сейчас я не понимаю как я могла быть такой дурой. Потерю Рады я пережила относительно безболезненно, успокаивая себя мыслями о том, что я сделала для нее все что могла.

Ближе к новому году, листая свою ленту в ВК, я наткнулась на пост  о том, что котята ищут дом, и хотела его пролистать но увидела ее фото...и не смогла пройти мимо, я не знаю что это было, любовь или судьба

Жизнь Васьки Кот, Кошачья жизнь, Болезнь, Василиса, Реальная история из жизни, Длиннопост, Перитонит

В тот же день, этот монстр поселился у нас, получив имя Пухля.

В тот короткий промежуток времени я была счастлива, мечта детства исполнилась, у меня было две кошки, два моих комка счастья, два моих генератора "кусь". Приближался новый год,  у Лиски стали слезиться глаза, я не придавала этому значению, купила ей глазные капли и успокоилась, да и слезливость вроде как прошла.

Первого января 2017 года, я поняла что не помню, когда Лисска кушала последний раз, 31 весь день Пухля крутилась под ногами выпрашивая что-нибудь вкусненькое, а вот она нет, попытки накормить ее успехом не увенчались. Потянулись долгие дни, я живу в маленьком городе и на новогодние праздники все ветеринарные клиники закрыты, 9 января я отвезла ее к ветеринару, нам прописала антибиотики и посещение врача каждые два дня.Уколы были болезненные, но я успокаивала себя тем, что это для ее блага. После недели антибиотиков облегчения не наступило, кошка таяла на глазах, и тогда наш ветеринар посоветовал нам ехать в соседний город на узи. Вопросов ехать или нет, не было, мы с мужем отпросились с работы и поехали на следующий же день.

УЗИ показало жидкость в желудке и нам поставили диагноз: перитонит, а так же сказали, что если продолжим колоть антибиотики, Лисска проживет еще месяц.  Мы вернулись домой с диагнозом и со справкой где в графе "прогнозы" было написано "неутешительные", впереди были выходные, в субботу я сделала ей очередной болезненный укол  и поняла, что не смогу месяц обкалывать ее уколами зная что это не спасет ее. В следующий понедельник, 16 января 2017 года мы усыпили ее, прекращая ее мучения.


Возможно Лисска изначально болела этим долбанным перитонитом, а возможно заразилась от Рады, и вот что я хочу сказать Вам, уважаемые владельцы кошек, если вы хотите взять еще одну кошку, отнеситесь к этому более грамотно не так как я.  

Прошел уже почти год как моей Василисы нет, боль конечно притупилась, бывают моменты когда я Пухлю называю Лисской. Вероятно Пухля тоже заразилась перитонитом, но я надеюсь что он не мутирует и что она проживет долгую кошачью жизнь.

Берегите своих хвостатых.  Напоследок ловите фото взрослой Пухли, она выросла красоткой


P\s возможно история сумбурная, но я рада что смогла выплеснуть это.

Жизнь Васьки Кот, Кошачья жизнь, Болезнь, Василиса, Реальная история из жизни, Длиннопост, Перитонит