Жизнь с воцерковленными. Лечение.

Обещала написать про попугая, пишу. Позвали мы свекровь с нами новый год встречать. Ну чего она одна будет дома сидеть. Но предупредили, что все вместе едем к моей маме, она живёт от нас в 3-х км, и не позже часа ночи будем дома, детей надо спать укладывать. Свекровь согласилась. Но зная, что в доме две боевые кошки, приехала с попугаем в клетке. Ему же одному скучно будет! Перед самым выездом к моей маме она заявляет, что не поедет, потому что ей праздновать нельзя, пост. Ладно, оставили ее одну дома, уехали то отсилы часа на два. Вернулись, она нас встречает с притензией: ваша кошка подрала моего попугая! Как!? Бабушка ночует в отдельной комнате, сказали же ей, чтобы дверь закрывала, и кошки не зайдут. Она отвечает, что занята была и забыла дверь закрыть. Вот чем можно заниматься в чужом доме, чтобы не слышать, что твой попугай орет от ужаса? Причем кошка, судя по всему, попугая не трогала, она просто у клетки сидела, потому что клетка была закрыта и на месте стояла. Скорее всего попугай от ужаса метался по клетке и поломался об перекладины. Я то вообще-то ветврач, говорю, давайте посмотрю Кешу, может можно ему чем-то помочь. Но бабушка сказала, что она его уже помыла святой водой, и этого достаточно. Утром в клетке лежал мертвый Кеша.

А теперь про лечение самой бабушки. Отвезли мы все таки ее к кардиологу, хоть батюшка и не благословил. Выписали ей лекарства. Она эти лекарства отнесла батюшке, чтобы он их освятил и благословил их принимать, а то у них побочных эффектов много, вредно без освящения. Что то батюшка забраковал, что то одобрил. Теперь принимает только то, что батюшка благословил и каждую таблетку крестит и что-то бормочет над ней.

Ладно, это ее личное дело, может лечиться как хочет. Но пытается меня учить, чем детей лечить. Лекарства вредно, приносит масло освященное из церкви. Вот его надо и в нос закапывать и внутрь, грудному ребёнку. И умывать святой водой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые знакомых маму лечили лопухами. То есть у бабушки рак груди, определили рано и в онкологии сказали, что на такой ранней стадии обычно 90% оперируют без последствий. Но церковь и сама бабушка были против операции, а молитва и лопухи оказалось , то что надо . Умерли короче бабушка в серьёзных муках. Таблетки обезболивающие и уколы то же отказывалась принимать пока в сознании была

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и наша бабуля к врачам не ходит, батюшка не благословляет. А когда приступ мерцательной аритмии, скорую вызывает, они ей ампулы дают, она их крестит, что то бормочет над ампулами. Потом ей это колят и бабушка опять как новенькая. Но! Помогает же не лекарство, а крест животворящий!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли странные вбросы про воцерковленных. А между тем батюшки на самом деле чрезвычайно не одобряют таких прихожан в своей пастве. Фанатизм и подобные искажения психики на грани колдунства и лечения "свечечками и святой водицей" - это абсолютно точно от Лукавого, поэтому нормальным, настоящим батюшкой будет искореняться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вброс это, это наша жизнь и семья. Просто страшно становится за маму мужа, и мужа жалко. А батюшка в этом храме упивается своей властью и следит, чтобы денежки в церковь несли, а не в аптеку, например.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего в истории возмущает батюшка, который против лечения у врачей и бракует назначенные лекарства... Его цель - "несите деньги в мою церковь , а не фармацевтам"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На отпевание свекра батюшка приехал на внедорожнике за 3 миллиона. Так что вы правы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Батюшка другой, а ей этот нужен? А это уже попахивает сектантством, вообще-то очень серьезно, и архиерей на этот момент обратит самое пристальное внимание. Но вы продолжайте дальше жаловаться на Пикабу, срубая плюсцов, и сидеть сложа руки, потому что вам типа похер на батюшку (но почему-то ведь жалуетесь на него на пикабу) и из опасений быть крайними.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу написала, так как попросили пост. Я не писатель, это была разовая акция. Плюсы, я так понимаю, обналичить нельзя. А времени куда-то ездить к архиерею у меня просто нет. У меня трое детей, младшей 8 месяцев. Две немецкие овчарки, две кошки, пять коз и 15 соток земли. Рассаду сажать пора. Так что пусть рпц сами разбираются со своими попами.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает пожаловаться на этого батюшку архиерею? Батюшка - это, так сказать, чиновник от конфессии, которому вменяются определенные обязанности и правила. Если у паствы есть сомнения в добросовестности, то направляется жалоба архиерею.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем ни его паства, нам по большому счету на батюшку плевать. Свекровь очень привязана к этому храму и к батюшке. Если мы начнём на него жаловаться, мы  будем виноваты во всех грехах. Мы как-то звали свекровь жить к нам, комната свободная есть, уход обеспечим. Отказалась потому, что не удобно ездить в храм будет. У нас не далеко есть храм, ну ходила бы туда. Отвечает, что тут батюшка другой, а ей тот нужен.

показать ответы