Жизнь с воцерковленными. Лечение.

Обещала написать про попугая, пишу. Позвали мы свекровь с нами новый год встречать. Ну чего она одна будет дома сидеть. Но предупредили, что все вместе едем к моей маме, она живёт от нас в 3-х км, и не позже часа ночи будем дома, детей надо спать укладывать. Свекровь согласилась. Но зная, что в доме две боевые кошки, приехала с попугаем в клетке. Ему же одному скучно будет! Перед самым выездом к моей маме она заявляет, что не поедет, потому что ей праздновать нельзя, пост. Ладно, оставили ее одну дома, уехали то отсилы часа на два. Вернулись, она нас встречает с притензией: ваша кошка подрала моего попугая! Как!? Бабушка ночует в отдельной комнате, сказали же ей, чтобы дверь закрывала, и кошки не зайдут. Она отвечает, что занята была и забыла дверь закрыть. Вот чем можно заниматься в чужом доме, чтобы не слышать, что твой попугай орет от ужаса? Причем кошка, судя по всему, попугая не трогала, она просто у клетки сидела, потому что клетка была закрыта и на месте стояла. Скорее всего попугай от ужаса метался по клетке и поломался об перекладины. Я то вообще-то ветврач, говорю, давайте посмотрю Кешу, может можно ему чем-то помочь. Но бабушка сказала, что она его уже помыла святой водой, и этого достаточно. Утром в клетке лежал мертвый Кеша.

А теперь про лечение самой бабушки. Отвезли мы все таки ее к кардиологу, хоть батюшка и не благословил. Выписали ей лекарства. Она эти лекарства отнесла батюшке, чтобы он их освятил и благословил их принимать, а то у них побочных эффектов много, вредно без освящения. Что то батюшка забраковал, что то одобрил. Теперь принимает только то, что батюшка благословил и каждую таблетку крестит и что-то бормочет над ней.

Ладно, это ее личное дело, может лечиться как хочет. Но пытается меня учить, чем детей лечить. Лекарства вредно, приносит масло освященное из церкви. Вот его надо и в нос закапывать и внутрь, грудному ребёнку. И умывать святой водой.