Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров (будни)

Итак развлечения развлечениями, а дела делать надо, и первое, что решено было сделать - это явиться в почтовый офис к имиграционному офицеру(как было написано в письме с указаниями, что мне нужно сделать по прибытии в Британию, которое я получил вместе с визой) и получить свой первый британский документ - residence permit(вид на жительство). Честно говоря, если бы не моя жена, я думаю потратил бы весь день на поиски этого почтового офиса, и не потому, что я плохо ориентируюсь или не дружу с картами, вовсе нет, а потому что почтовый офис в Бирмингеме находится...в МАГАЗИНЕ! да да, вы не ослышались, в обычном магазине, типа минимаркета...заходишь в него, проходишь вглубь и вуаля - почтовое отделение, но и это еще не все...никаких имиграционных офицеров там и в помине не было, и это меня немного обескуражило, но как выяснилось позже под словами immigration officer британцы понимают обычного почтового служающего, который сидит за окошечком и выдает вам посылки. К слову говоря, работница почты оказалась тоже вполне себе добродушной дамой и передала мне мой документ без всяческих проволочек и заминок, что в очередной раз порадовало меня. Вообще за все время пребывания в Британии я ни разу не мог бы пожаловаться на сервис обслуживания. Он тут на высшем уровне.

Так вот получив свой первый документ, мы отправились в местную поликлинику, дабы прикрепить меня к доктору, но вот тут нас ждала неудача - что бы прикрепиться к врачу необходимо доказать что у меня есть место, где я живу, т.е. грубо говоря нужно предоставить какой нибудь счет за квартиру(воду/свет), где было бы указано мое имя (кстати это так же нужно и для того, что бы открыть тут счет в банке), так что мы просто взяли кучу анкет, которые необходимо заполнить для доктора и вернулись домой. На этом наш понедельник закончился.


Во вторник утром моя жена уехала на работу, ну а я занялся активным поиском работы - разместил свое резюме на 7и сайтах, и стал разсылать его разным компаниям, попутно занимаясь делами по дому. Ну а к вечеру я решил немного отдохнуть, и взял себе в ближайшем магазине пинту индийского пива, которое, вопреки моим ожиданиям, оказалось очень даже недурственным. В общем ничего особо интересного во вторник не было.


В среду я решил прогуляться по Бирмингему и сделал пару интересных фотографий, в том числе автобусной остановки, которые по всей Великобритании стоят стенкой к дороге, что бы автомобили, проезжающие мимо, не обрызгали ждущих автобус людей. Ну а к вечеру среды мы посетили отличный паб с названием Stable (конюшня), где подают замечательную пиццу и много разного сидра, в том числе манговый и клубничный.


На этом я завершу свой рассказ. О сегодняшнем дне я расскажу уже завтра скорее всего. Всем спасибо за внимание, надеюсь вам понравилось.


До следующих постов)

Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров (будни) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Длиннопост, Будни
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров (будни) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Длиннопост, Будни
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров (будни) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Длиннопост, Будни
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров (будни) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Длиннопост, Будни
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров (будни) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Длиннопост, Будни
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров (будни) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Длиннопост, Будни
Жизнь русского инженера в стране лордов, сэров и пэров (будни) Артемовтомас, Великобритания, Бирмингем, Длиннопост, Будни