Жизнь после...

Пошел пятый месяц как не стало мамы, это произошло неожиданно но этого стоило ожидать в будущем...каждый день я живу с мыслью, что она могла бы еще долго жить но она сама выбрала такой путь. И моя первая реакция на то когда я узнала, что она умерла я подумала "а ведь она этого и хотела" но она то хотела, а как же я? Неужели ей было все равно, как мы будет жить дальше без нее... Да я уже не ребенок давно мне уже за 25 но и ей было всего лишь 56 лет!!! А это чудовищно мало и она могла еще жить долго но алкоголь ее погубил ведь нельзя пить по две недели в месяц годами... На наши просьбы лечь на лечение она отказывалась, а принудительно к сожалению людей без их согласия не кладут на лечение и мы знали, что это не пройдет все даром... Но не думали, что это будет так скоро... Вообще у нас были не отличные отношения как матери и дочери мы были не близки алкоголь повлиял и на это был даже момент , что она просто за день до моей свадьбы напилась и не пришла на нее... Я не общалась с ней три месяца... Есть брат у меня еще старший ему за 35, который никогда в жизни то матери не помогал, что случалось она всегда звонила только мне и помогала ей только я, она и сама прекрасно знала, что сын у нее оболтус и когда она умерла все снова легло на мои плечи, приходя проверить квартиру в которой она жила я каждый раз боюсь открывать дверь ощущая что там кто то есть ведь я туда приходила всегда когда там была она и дверь открывала она мне сама а сейчас я это делаю сама, тяжело очень, ни дня не прошло чтоб я об этом не думала, мне не приходилось настолько близких людей хоронить да и вообще не приходилось оказывается это очень тяжело и жить дальше тяжело хоть и живёшь будто как прежде а в голове мысли мысли мысли....