Серия Жизнь на труднодоступной станции в тайге!

Жизнь на ТДС в тайге. Происшествие с новеньким

Пишу о жизни и работе на труднодоступной станции (ТДС) метеорологической сети нашей необъятной Родины!)
Часть жизни описана в серии постов
Жизнь на труднодоступной станции в тайге!.
Часть работы описана в серии постов
Работа на метеостанции!) .
Серия постов с рецептами Рецепты с ТДС. .

Новый житель нашей станции привыкает к нам. Он пару дней погрустил о своих хозяевах, но потом понял, что мы ему плохого ничего не сделаем и с голода он не умрет. Поэтому Тим успокоился. Стал бегать за мной как хвостик, потому что понял кто даёт еду постоянно :) Теперь у меня три хвостика - Локи, Петрович и Тим.
Локи вначале боялся Тима. Потом понял, что Тим ему не навредит.
Локи гонял его по станции, а он убегал, визжя от страха, но уже вчера вечером все трое наших питомцев мирно игрались на наших просторах.
Петрович сразу принял Тима и даже давал ему поесть из своей миски сегодня :)
Видимо понял, что жадиной быть плохо.
А ещё сегодня Тим чуть не покинул нас раз и навсегда.
Рассказываю.
Днём мы поехали на Нерпу в гости. Решили быстро скататься между сроками. Мы пришвартовались к Нерпе.
Нерпа встала уже не в нашей протоке, а на Колыме у протоки к противоположному от нашего гидропоста берегу.
Петрович и Тим прибежали, но так как они бежали по нашей стороне протоки, то они оказались на противоположной стороне от нас. Петрович с умным видом поплыл по протоке к берегу, где стоит Нерпа. Тим поплыл за ним, но потом заметил нас и поплыл к нам. А мы были в хвостовой части Нерпы около лодки. Мы видим, что он плывёт не туда. Муж побежал на берег, чтобы позвать его к месту куда приплыл Петрович, но он не слышал и плыл ко мне.
На Колыме было сильное течение. Дул сильный ветер. Слияние протоки и Колымы, в тот момент, было опасным местом. Сплошные водовороты и волны.
Тим плыл к нашей лодке, которая стояла у Нерпы. Тима уже начало сносить пол судно.
Я прыгнула на нос нашей лодки и схватила его за шкирку уже у самой Нерпы. (Ошейники наши собаки не носят, но теперь ошейник будет о обоих.) Ещё бы чуть-чуть и его бы затянуло под судно.
Схватила его за холку, протащила его до безопасного места и капитан( Олег Иванович) помог затащить его в лодку.
Тим был спасен. Мы с капитаном были оба воде, которой нас обрызгал Тим. Главное он был спасён и даже не понял, что такого случилось. Побежал к Петровичу и Ладе. Лада это собака с Нерпы.
Вот такое потрясение перенесли мы всё сегодня днём.
Вообще Тим ещё очень глупый. Ему 1.5 года, примерно, но он очень несмышленный. Думали, что зима с охотничьей собакой в тайге его сделает настоящим умным псом, но нет :) Тим очень глупый ещё. Даже наш Петрович против него умный. А Петрович не самый умный пёс. Конечно мы любим Петровича, но мы видели умных собак и Петровичу до них далеко:) Мы понимаем, что Петрович достался нам уже почти годовалым. Воспитывать его мы не могли и не умели, так что он вырос каким вырос :)
Когда мы были на судне, уже после происшествия, то к Нерпе пристало ещё одно судно - Путейский 30. Телефона у меня с собой не было, так что фото обоих судов сделаю завтра и покажу Вам :)
Путейцы 30 тоже, как и мы, с Алтая.
Вообще удивительно, что здесь так много людей с Алтая. В управлении много кто с Алтая, здесь путейцы тоже либо с Алтая, либо переезжают жить на Алтай.
Ну и под занавес поста, хочу показать Вам самый лучший завтрак на свете!)

Жизнь на ТДС в тайге. Происшествие с новеньким Метеостанция, Собака, Кот, Происшествие, Длиннопост

Это сметана с домашним джемом из голубики и охты. Вообще лето это время, когда можно, иногда, получить молочные продукты, которых нам так сильно не хватает всё время.
Наши колымские родители даже дали нам творог из козьего молока. Поэтому сегодня испекла королевскую ватрушку и, когда завтра её разрежем, решим стоит ли выкладывать рецепт Вам в заметки :)