Жизнь Клыка

Я—Клык, и на этом сайте я расскажу всё о своей жизни и жизни моих близких.
Я начну.
Я живу в лесу. Лес наш похож на лес Котов-Воителей, ведь испокон веков в каждом лесу обитает хоть один кот, и это правильно, иначе равновесия в мире и не было бы...Я расскажу о наших племенах.
И так, в лесу четыре племени: племя Листьев, племя Луны, племя Ветров и племя Дождя. Я живу в племени Луны. У нас есть огромное множество обычаев. У нас есть вожди, глашатаи, королевы, целители, воины, оруженосцы и котята. Вожди, или, как их чаще называют, предводители, управляют племенем, глашатаи им в этом помогают. Королевами считаются кошки, которые носят, выкармливают или растят котят. Целители лечат своё племя, воины его защищают, а оруженосцы у воинов обучаются Воинскому закону. Воинский закон, это правила, которым следует любой воитель,оруженосец, вождь, да и вообще любой член племени, однако самым юным его жителям—котятам, Воинский закон известен плохо, что "позволяет" им его нарушать. В последствии, когда котята становятся учениками (оруженосцами), их этому закону обучат, и, закончив своё обучение, оруженосец становится воителем. Он отлично владеет боевым искусством, превосходно охотится и защищает своё племя, воительницы рожают котят...
Но есть такие котята, которые решили идти по пути целителя. Их наставник (учитель)—целитель, он обучает юного члена клана травам. Оба должны хорошо их знать, чтобы помогать своему племени. Но это не всё—ведь целителям нужно так же уметь толковать послания Звёздного Племени!
Если ты хорошо знаешь Котов-Воителей, то ты, конечно, не задашь себе глупый вопрос: "Что такое Звёздный клан?",но если не читал, то тебе, конечно, станет интересно, однако кто умён, тот сразу поймёт, что это такое. Это—место, где проживают умершие коты. Оттуда они наблюдают за своими потомками. Чаще их называют Звёздные предки.
Ну что ж, с самыми главными обычаями ты ознакомлен. Тут я буду вести свой дневник, так что читайте, в нём я расскажу о всей своей жизни с самого первого дня моего рождения...
Моё рождение.
Часть 1: как всё началось, или мои родители...
Обычный солнечный весенний день в племени Луны. Одни воители ушли в дневное патрулирование, другие на охоту, третьи гуляют по лесу, а четвёртые в это время находятся в лагере.
В патруль уже ушли Сумрак,Грач и Кленовница—их распределил наш глашатай Ежевика. На охоте Лисогрив и Кисточка. В лагере Молния, Рыжегривка и Коготь...
Через какое-то время с охоты возвращается Кисточка.
—А где Лисогрив?,—поинтересовалась подошедшая Молния, обнюхав принесённую Кисточкой добычу:двух мышек и даже одного вполне упитанного кролика.
—Он решил ещё немного поохотится,—еле выговорила сквозь стиснутые зубы ученица. Она бросила свою добычу в общую кучу, а сама, взяв оттуда мышь, пойманную ещё утром, ушла обедать к своей палатке.
Молния решила тоже взять что-то утреннее, или пойманное ещё вчера, ведь считала, что ничем не заслужила хорошего обеда.
—Ты слишком благородна,—сказал подошедший сзади Сумрак.
—Слишком?,—переспросила Молния.—Не бывает слишком благородных. А что, вы уже вернулись?
—Да, мы проверили все границы,—сказал Сумрак.—Давай-ка лучше я съем что-то вчерашнее, а тебе оставлю дневную долю. Вот, возьми эту мышь. Она очень жирная. А кролика оруженосцы отнесут старейшинам.
—Ну...Если ты так хочешь...
—Хочу. Бери мышку.
Молния подвинула полёвку ближе к себе и стала медленно жевать свой обед.
—Скажи,—спросила вдруг Молния, которой уже надоела тишина,—Сегодня выступит вечерний патруль?
—Да. Выступит,—сказал Сумрак, который, казалось, был озадачен вопросом воительницы.—Пойдём я, ты и Рыжегривка.
—О, это здорово! Если честно, мне уже надоело сидеть целый день в лагере.
—Правда?,—вдруг спросил Сумрак.—А, ну да...Понятно. Всё отлично.
—Что-то не так?,—Молния чувствовала в голосе своего друга странные нотки растерянности.—Всё хорошо?
—Да...Почему ты спросила?
—Ты выглядишь растерянным.
—Я? Я не растерян.Почему ты так думаешь?
Молния всерьёз заволновалась. Неужели он...
—Ой, Сумрак, мне...мне...мне надо на поганое место. Я скоро вернусь!
—Ну...конечно...Я подожду тебя и посторожу твою полёвку, ты не против?
—О нет...не против,—Прокричала на бегу воительница.
Сидя на грязной поляне, Молния обдумывала хорошенько поведение Сумрака. Он действительно странно себя ведёт. Но воительнице не хотелось сидеть на поганом месте. Почему-то ей очень хотелось увидеть Сумрака...Она быстро вышла и направилась к куче с добычей.
—Ты вернулась,—обрадовался воитель.—Твоя мышь.
Он пихнул носом полёвку к Молнии.
—Сумрак, давай начистоту,—заговорила Молния,—Ты...—В голове у неё помутилась, сердце бешено колотилось, и она не могла понять, что же ей сказать...—Ты точно не хотел съесть сегодняшнюю мышь?—Сказала Молния. Она сказала то, что совершенно не хотела говорить.
—Да...Она для тебя,—ответил Сумрак, слегка ёжась...
Молния доела мышь и ушла в лес. Она долго бродила в поисках ответа на свой вопрос...

Вечерний дозор вернулся в лагерь. Со время обеда Молния и Сумрак не перекинулись и парой словечек, лишь думали всё время о чём-то.

Лагерь лёг спать. Лишь только вход в него охранял Белоух. Он единственный не должен смыкать этой ночью глаз.
Молния ворочилась на своей моховой подстилке. Она не могла выкинуть Сумрака из головы. Тот тоже не спал. Он тихо наблюдал за Молнией из своего гнёздышка.
Молния села. Она смотрела на выход из палатки.

По мере выхода частей буду их постить на Пикабу.
Взято отсюда