Жизнь и учёба в посёлке Нижние Гуси

1) Интересный факт: у мужчин в маленьких посёлках правая рука всегда немного больше левой. Это случается из-за многочисленных рукопожатий, так как все друг друга знают.


2) У нас нет многих видов городских развлечений, например 3D кинотеатров, квестов, караоке и СПА, поэтому лидирующие позиции в списке развлечений всё еще занимают сплетни.


3) У нас настолько небольшой посёлок, что в WhatsApp группе посёлка сидит действительно весь посёлок.


4) В маленьком посёлке сложно найти работу - однажды студенты пришли на пары и узнали, что их отменили, потому что преподы уехали работать на вахту.


5) Многие парни мечтают уйти в армию, потому что для многих это единственная возможность путешествовать.


6) У нас нет больших гипермаркетов, в посёлок не заходят крупные торговые сети, потому что они не принимают оплату молоком, яйцами и обещаниями.


7) Люди стараются быть современными и идти в ногу со временем, например самогон можно купить через Авито.доставку.


8) Учиться в ПТУ у нас считается очень престижно, помимо редких, в наше время, прикладных специальностей, все выпускники могут свободно читать и писать.


9) Учиться в местном училише не трудно - чтобы получить диплом нужно просто доучиться, а чтобы получить красный диплом, нужно явиться на защиту.


10) Учиться действительно не сложно, но многие таки валятся на физре, потому что зачёт можно получить лишь трезвым.


11) Так как работы у нас нет, самой зажиточной прослойкой населения в нашем посёлке считаются пенсионеры и студенты-отличники.


12) У нас в посёлке только два магазина, поэтому, если люди задолжали в обоих магазинах, им приходится переезжать.


13) Роллы к нам доставляют всего за 20 дней.


14) Нашего участкового называют «Железный человек», потому что у него есть гироскутер, квадрокоптер и вейп.


15) В нашей школе учителя не пугают учеников работой дворника, а наоборот мотивируют.


16) В нашем посёлке на свадьбах за невесту просят выкуп не из-за обычаев, а потому что это одна из немногих возможностей заработать.


17) Отчислиться из местного училища можно только за немалую взятку.


18) Самая популярная соц.сеть в нашем посёлке – это автобусная остановка и маркер.


19) Чтобы заманить студентов на экзамен, руководство училища подкладывает в экзаменационные билеты один билет на автобус из нашего посёлка.


20) У нас в посёлке есть больница, но ходить в нее нет смысла, потому что ОРВИ проходит само за неделю, а остальные заболевания там не лечат.


21) В нашем посёлке на Новый год не бывает салютов, ведь никто не хочет, чтобы по огонькам его выследили и пришли занимать деньги.



Спасибо за внимание!

Желающих поразгонять на эту тему прошу проследовать в комментарии.


P.S. скорее всего это мой последний пост, спасибо Пикабу и всем моим 14 подписчикам, вы помогли мне осознать, что мои текстовые мыслеформы интересны только мне и мне пора переходить из Пикабу в тетрадку, откуда меня никто насильно уже не выпилит.