-2

Жизнь без сахара

Пока моя семья была у тещи с тестем 1,5 месяца в Брянской области, решил попробовать прожить не употребляя сахар в любом виде в продуктах питания. Подержался почти неделю. Я не ел почти сутки и спешил встречать в аэропорту свою семью, съел йогурта с наполнителем, ибо спешил в аэропорт, до которого еще нужно было ехать 2,5 часа. После сорвался.

Так вот, дело в том, что в магазинах почти все готовые продукты питания используют сахар, начиная от сладкого и заканчивая соусами и колбасой. Он везде. На 5й день моего эксперимента купил лапшу роллтон (не самый дешманский, его вообще есть невозможно), так вот, так как моя диета скатилась к молочно-мясной, съев лапшу быстрого приготовления, мне поплохело, скрутило живот на утро. Лечился бутылкой кефира, хорошего кефира. На удивление, через час боль начала спадать и через несколько часов не осталось от нее и следа.

Чтобы отказаться от употребления сахара в любом его виде, нужно:

1. Готовить. На это нужно время или жену

2. Почти все готовые продукты питания содержат сахар, в т.ч. полуфабрикаты, поэтому, покупать придется все продукты только свежее, охлажденное и натуральное: мясо, яйца, молочка, СЫР.

3. Употребление в пищу с содержанием сахара и консервантов, после данной диеты натуральных продуктов питания, черевато последствиям. Организм перестраивается, и если что-то съедаешь плохое - будь готов.

4. Употребление только свежих фруктов и овощей.

Из вышеописанного можно сделать вывод: супермаркеты и магазины в том виде, в котором они сейчас существуют - это не будущее, это конец. Будущее за небольшими магазинами, с минимальным набором основных продуктов питания. Но беда в том, что если делать не на сахаре, а на мёде, не на растительном и пальмовом жиру, а на сливочном жире, использовать не заменители, а только все натуральное: стоимость продуктов питания сильно возрастает, а сроки годности снижаются... И все резко вырастает в цене.

Поэтому подтверждаю теорию о том, что нужно иметь "право на говно", т.е. у нас дикая сегрегация общества, где хорошо питаться и вести правильный образ жизни - это очень дорого. И массовый потребитель должен иметь доступ к готовым продуктами питания длительного срока хранения и с минимальной розничной ценой, ибо не все женаты и не все имеют хороших жен, которые будут готорить тебе каждый день, и вместо сахара использовать мед и так далее.

Сегрегации общества нет только в детском саду, где детей ещё не успели поделить на способный/не способный, как это делается уже с 1 класса в школе.

Теперь живите с этим. Поделился с женой, попробуем начать так жить, без сахара.

Дубликаты не найдены

+10

Когда читаю такие категоричные темы про полный отказ от чего-то, то возникает мысль, что авторам нужно лечить голову прежде всего.

Жизнь и так чертовски непростая штука, чтоб еще устраивать себе гемор на ровном месте в поисках продуктов не содержащих сахара даже в минимальных количествах.

ещё комментарии
+8

Кхм. А ничего, что во многих натуральных продуктах содержится сахар? В свёкле, хотя бы. И что другие сахара (помимо сахарозы) для организма не сильно отличаются от сахарозы же?

Так что как-то нерационально стремиться не есть вообще ничего, где есть сахар. Вот стремиться просто употреблять его поменьше - это да, вполне себе так полезно. Сам как-то прикинул, сколько сахара потребляю с чаем, ужаснулся и начал часть сахара заменять подсластителем.

раскрыть ветку 4
0

Не потребляю чай вообще. Только теплую воду. И без сахара. С утра - раз в неделю чашка кофе.

раскрыть ветку 3
-1

И с утреца сразу на горшок!) Зато весь день свободен)

раскрыть ветку 2
+5

Заменять сахар мёдом не имеет никакого практического смысла, т.к это тот же углевод с теми же последствиями для организма. А польза его сильно преувеличена любителями всего натурального. Надо съесть несколько килограммов мёда чтобы получить суточную дозу витаминов и антиоксидантов которые в нем содержатся. И нагревать его нельзя, хотя в сети много одаренных выкладывают свои "диетические" рецепты выпечки, где сахар заменен на мёд.

ещё комментарии
+5

Привет, а что не так то с сахаром, разве не достаточно просто исключить сладости и чай с сахаром из рациона? зачем такие крайние меры?

раскрыть ветку 7
+2

Вот! Тоже хотел спросить "А зачем?".

раскрыть ветку 1
-1

Чай без сахара пью с 12 лет, когда помню, пил 5 чайных ложек и не было сладко. Остановился. И Хорошо.. .

-7

У старшей дочери зубы посыпались. Три вырвали, у младшей тоже, но не так сильно. У меня и у жены тоже залечили сейчас. Сладкое много ели. Пора прекращать. Хорошего нет в сахаре. Он по большому счету не нужен организму от слова совсем.

раскрыть ветку 4
+2

Может просто не повезло с зубами? Куча народу жрет сахар как не в себя и с зубами у них все в порядке. 

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5

чем вам супермаркеты то не угодили?

я живу в пригороде. практикую здоровое питание. всё что для этого нужно покупаю в обычной пятерке.
если человек захочет жрать вредную еду он и без супермаркета нажрётся бутербродов, жареного в масле хлеба и проч.

ещё комментарии
+4
сегрегация общества, где хорошо питаться и вести правильный образ жизни - это очень дорого.

Хорошо питаться- это не дорого. Это каши (дешево) овощи (дешево) + 1 яблоко в день + сухофрукты . И совсем немного молока и мяса (не вырезки, а с жилами и костями). И витаминки.

Вы, например, упороты по сыру. Который и должен быть дорогим, если сделан только из молока. А также много употребляли сахара. То есть чай (плохо) выпечка(плохо) и фаст-фуд с газировкой (мрак вообще).

раскрыть ветку 4
+1

От натурального сыра кстати жопа растёт ого-го! Потому как белковый жирный продукт, ещё и вкусный ибо свежий. Калорийность зашкаливает.

0

Овощи в зимний период не так уж и дешево, плюс необходимо разнообразие, раз говорим о зож. А о яблоке вообще молчу, на деньгах от фруктов можно разориться.

раскрыть ветку 2
0

Лук, капуста, морковь  и свекла- дешево круглый год.

Мы говорим не о модном ЗОЖ с авокадо и кольраби. Мы говорим о ЗОЖ,  которым питались наши предки 100 лет назад на этой же территории.  А это засолка овощей летом, когда они дешевые.  Зимой свежий кабачок стоит ппц как много, а летом их дачники раздают ))

Яблоки не надо покупать красивые. Вам же витаминчики нужны.

раскрыть ветку 1
+4

Скажите, а как можно жить без сахара? Допустим у меня аллергия на мед, и что мне делать? Сахарозаменители вообще не рассматриваем - еда с ними становится несъедобной. Что остается? Фруктоза? Ее вроде тоже много нельзя употреблять...
Просто непонятно, почему вы так боитесь сахара.

раскрыть ветку 10
0

я не автор, меня не спрашивали)) но от сахара отказалась из-за желания сбросить вес. Но в этом случае и мёд, и прочие аналоги типа сиропа агавы и топинамбура не помогут, их тоже нужно убирать.

раскрыть ветку 3
-1

Сбросили?

раскрыть ветку 2
-4

А вы попробуйте!)

раскрыть ветку 5
+1

Пока не хочется, это ж наркотик. А на вопросы вы не на все ответили.

раскрыть ветку 4
+4

Есть натуральные продукты и готовить их самим - скоро все думающие люди к этому придут. И дело не только в сахаре, конечно, кучу всего лишнего добавляют в промышленную еду

раскрыть ветку 4
-1

Да. Основной посыл именно такой, как я написал, но....я такой вододел в написании постов... студенты с дипломами нервно дергаются в сторонке.

раскрыть ветку 3
+6

Основнов ваш посыл в том, что вы- ленивый тюфяк, не способный приготовить еду даже в пароварке. Жена необходима для готовки. Ржу.

ещё комментарии
+3
Как нежанатая и продержавшая безуглеводную диету по показаниям полтора года, скажу вам, что вы маетесь хуйней. Потому что срывы на полном отказе будут постоянные и разрушительные. И питаться безуглеводно это не столько дорого, сколько однообразно и скучно. Но да, дороже, всем стандартный рацион среднего россиянина. Даже если на курочке и замороженных овощах. И ещё - от крахмалистых и крахмалосодержащих тоже отказывайтесь, это те же сахара, только недоделанные.
+2

ШОК!!! СЕНСАЦИЯ!!!! Продукты в магазинах содержат сахар !!

ТС, сахар сахару рознь . Изучите вопрос, прежде, чем разводить категоричность такую

0

главного вывода нет: как жилось без сахара, самочувствие? тонус?

0

Для себя проблему чрезмерного употребления сахара решила давно следующим образом. Полностью отказалась от сахара в чае и кофе, от покупных напитков (соков и газировки), йогуртов и творожков с наполнителями. Собственно всё. Остальные продукты вроде печенек, мороженого, конфет не употребляю прям вот постоянно, поэтому не ограничиваю себя когда хочется. На сахар в кетчупе и прочем просто забиваю.

раскрыть ветку 1
+2

Мне импонирует Ваша позиция. Чересчур загоняться тоже не выход. Из сладкого иногда так хочется халвы, или мороженого - это то, что я точно не приготовлю сама. Беру иногда. Чай и кофе без сахара, молочка в чистом виде, кому захотелось - варенья, мёда могу капнуть, изюма в творог или овсянку сыпануть тоже вкусно.

0
В Брянске, ни хрена не сложно: съездил в Гомель и все купил)
раскрыть ветку 9
0

Бывал в Минске и Бресте - цены на продукты как в РФ, половина продуктов - из РФ

раскрыть ветку 8
0
Там говядина по четыреста, как ваша Брянская, Мираторговская по две тысячи, не говоря про свинину, молочку, кулинарию и т.д. И о конфетах, кстати!
раскрыть ветку 2
0
С учётом качества: брехня!))
раскрыть ветку 4
-2

Напали на Автора, но основной посыл поста правильный, современному человеку надо ограничивать количество употребляемого сахара, его и так везде дофига.

Расходимся

раскрыть ветку 3
-1

Сахар везде. Не нашел только в соли. (Сарказм)

раскрыть ветку 2
0

Все хорошо в меру. С другой стороны, даже в грудном молоке вагон углеводов (в переднем, которое "чтобы напиться"), не вырывать же у младенца грудь изо рта)) Я просто не покупаю постоянно конфеты, сладости заменяю изюмом, курагой, некопченым черносливом без косточки, сушеными яблоками и грушами. Выпечка домашняя, котлеты, вареники, пельмени, блинчики тоже сама делаю всегда, мне так вкуснее, и домашние просят. Меньше жира, стараюсь запекать, тушить, отваривать, но изредка душа просит жареной картошечки или цветной капусты в сухарях. Толстых в семье нет, упитанный только малыш, но ему в 3,5 месяца позволительно))) Наоборот, стараюсь всем добавки предложить, на горшок работают, паразиты 😄

0

в соли ГМО))))))))))))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: