Жизнь

Каждый день начинаю с продаж всего - здесь и награды, и автографы, и даже старые щипцы для сахара; книги выбрасываю, библиотека в соседнем подъезде, а не хотят.


Ничего из того, что было мне дорого, не будет дорого уже никому. Это правда, сермяжная истина. Это мне оно было как-то близко - находил,  держал в руке, рассматривал. Плакал, что-то вспоминая. Подписывал фотографии на обороте: "18 октября 1978. Москва, Кремлёвский дворец. Р. Рождественский, А.Пахмутова, П.Попович, В. Севастьянов, Е. Тяжельников".

Как правильно - космонавта этого? В.СевАстьянов или Севостьянов?


Да какая разница! Кому это сегодня интересно?  Получилось за мной - никого...


Упрощаю задачу для детей и внуков.


Нужна ведь просто квартира в остатке. Пустая-пустая.


Это - эверест, луна и марс для потомков.

Жизнь Жизнь прошла, Распродажа, Одиночество
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько вам лет? Ясное осознание - всё, что тебе при жизни нужно, важно, любимо, всё это ничего не значит для потомков - это пришло ко мне после смерти свекра со свекровью. Выбрасывали из их квартиры мешками, чемоданами, коробками. И после меня так же будет, знаю, но нисколько не переживаю. Всё так, как и должно быть. Злиться не на что.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно! Я не злюсь, а продаю или раздариваю.
И каждый день подтверждает ненужность многих вещей. И ещё сталкиваюсь уже сейчас к отсутствию какого-либо интереса к ним у моих наследников.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итог погони за химерами.. Ничего нового..  Какие же вы однообразные.. ((

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько добрых пожеланий! Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное (на мой взгляд) не падайте духом, слишком уж печальная нота в повествовании! У Вас остаются воспоминания,вещи не самое главное а жизнь она такая-проходит,ну и что? Не грустите,удачи Вам и всего самого доброго!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное! Я тоже так думаю - у меня ведь всё есть на фото, теперь ведь это просто, и я их смотрю иногда.

И Вам всего доброго!

Автор поста оценил этот комментарий

У вас неплохой слог, я бы с удовольствием почитал. О чём книга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!Это короткие рассказы, в основе жизненные.

Автор поста оценил этот комментарий

Существует две созвучные, но абсолютно разные по своей сути категории: цена и ценность. Ценность - это нечто личное, практически интимное. Цена - это некое общественное средневзвешенное .

Не всё, что имеет ценность, имеет цену. Не всё, имеющее цену - ценно.

Вы на личном опыте познаёте суть разницы между этими понятиями. Это подчас болезненно, но является естественным процессом. Что суть материя? Тлен. Хвататься за неё бессмысленно.

Отношения с людьми, опыт, воспоминания - это ценно. Остальное рассыпется в прах ещё при жизни, даже зачастую оставаясь целыми внешне.

Так зачем держать это при себе? Другое дело, что многое из того, что Вы отдаёте является эдакими узелками на память, синими крестиками на тыльной стороне ладони. Но вот беда - крестик, поставленный шариковой ручкой на ладони напоминает о чем-то только тому, кто его поставил. Для остальных он - просто испачканная рука.

Мы - разные поколения. С другими ценностями. И даже с другими ценами на рынке.

То, что раньше приводило молодёжь в священный трепет, сегодня стоит очень мало. Сейчас у нас есть всё - ... и ничего. Этого всего стало настолько много, что каждый по отдельности предмет имеет ценность не более песчинки в песочнице. В песочнице, в которой мы играемся всю жизнь, а потом.. потом даже немного страшно. Что имеет истинную ценность? Опыт? Какой опыт? Как держать в руках ложку? как находить общий язык с теми, кто не хочет слушать и слышать? Воспоминания? Как копал картошку, ходил на речку и воспитывал отпрысков? Несерьёзно как-то.  Неужели совсем ничего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я написал книжку и в октябре она выходит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что любима не вещь, а память о событиях, произошедших с этой вещью. Поездка, детство, любовь, друзья. Проводя по шершавому форзацу, вам нужно не содержание книги, а ассоциации с временем, помогающие вспомнить моменты, когда вы были счастливы. Чтобы быть к ним ближе и жить воспоминаниями.

А сам предмет - ваза, книга или сувенир для вас абсолютной ценности не имеет, как и потомкам, у которых нет памятных ассоциаций.

Проблема в том, что вы сейчас чувствуете себя одиноким. Только воспоминания это не исправят, а лишь усилят. Найдите в себе силы жить каждым новым днем. Пусть даже он будет пасмурным. Улыбки и общение - вот всё, что вам нужно, сколько бы лет вам ни было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие хорошие слова. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Случилось нам снимать квартиру в МО, в которой до нас долго жил снимая одинокий мужчина. Квартира была простая неприветливая, в которой жила пустота. Только одно увлечение прежнего жильца тронуло меня и маму. Это рисунчатое просверление дырочек на пластиковых листах твердых разных размеров. Полагаю, у мужчины был доступ к пластику и много свободного времени. Потому что это достаточно кропотливая работа по придумыванию, разметке, сверлению и дальше использованию этих листов. Мебель была старая, в основном серванта шкафы деревянные с вставными стеклами, зато под ванной дверцы из таких листов. Все добро осталось на балконе. Кажется он наспех съехал, и похоже не в свой дом раз не забрал свою коллекцию. Мы же эти листы тоже старались пристроить, у меня один защищает стену у плиты от подтёков масла. Не знаю что советовать в Вашем случае, ведь и все не увезти в деревню из квартиры, хотя, если есть чердак почему нет? Вам это сердце рвет, и как в жизни будет неизвестно, глядишь мжт люди близкие приедут и будет приятно Ваши вещи и жизнь изучать, думать постигать) Вы увлекательную жизнь прожили судя по постам, все на позитиве с интересом, будьте здоровы, любите себя и близких)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае - спасибо вам за добрый и спокойный тон. Это - редкость здесь и в наше время.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бля нихуя не понял)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вас непонимающих, но с полным ртом матюков и пр. говна отвадить отсюда, убогих?

показать ответы