Живучесть ВИЧ

Частенько, в соц. сетях. да и в общение с людьми подмечала что многие не в курсе, как долго живет ВИЧ вне организма человека, поэтому многие боятся что когда-нибудь сядут/наступят/наткнутся на иглу в быту (в автобусе, на улице и т.п.). Так вот, все их страхи беспочвенны, так как данный вирус не может жить на воздухе более нескольких минут. опасность представляет только свежая кровь зараженного, например, если игла только что побывала в его вене, то в течении 1-2-х минут возможность заразится есть. Есть, конечно, вероятность что в полой игле кровь может содержать вирус до нескольких часов, но она крайне мала. Поэтому почти невозможно найти человека с бытовым заражением ВИЧ.
З.Ы. Для исследования крови с ВИЧ в лабораториях используется спец. среда, с которой вирус живет дольше.
З.Ы.2. Историю услышала от знакомого врача. Может здесь есть врачи которые опровергнут данное или подтвердят))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын, когда ему было 3 года, гулял с бабушкой на детской площадке, нашел там шприц и умудрился им уколоться. Вот уж я отложил кирпичей, когда мне позвонили с такой новостью. Тут же повез в инфекционку на ночь глядя. Там меня успокоили, что вероятность заразиться чем-то смертельно опасным в такой ситуации КРАЙНЕ МАЛА. В итоге сын остался там на ночь для проведения противозаразной терапии, а мне сказали ехать назад искать шприц и привозить к ним для изучения. В общем все обошлось, но теперь не расслабляюсь даже на детских площадках. 

раскрыть ветку (28)
83
Автор поста оценил этот комментарий

3 года,а уже тяга к шприцу.

раскрыть ветку (19)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Может это будущий врач, а не то что все подумали?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Верный вариант) на справедливый вопрос "зачем?" сын ответил, что хотел поиграть в доктора) незадолго до события ему дарили набор доктора)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве у меня сестра как то умудрилась найти шприц и проткнула ладонь насквозь нахуй. Она очень сильно кричала, и первым делом подбежала ко мне. Так сильно я никогда не пугался, это был пиздец. Но все обошлось. Шприц был новый, неиспоьзованый, так что особо не пострадала. А потом продолжила себя калечить. 

17
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве тяга ко всему.

Во-первых тебе это интересно и ты хочешь узнать что это и как оно,для чего оно

Во-вторых ты не в курсе что что-то может быть опасно. А если и в курсе,детская любопытность все равно перебарывает многие страхи

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, этот чувак один из немногих, кто выжил после детства и прошел через все свои любопытства и страхи. Теперь он может без зазрений совести пить чай липтон и есть печеньки сидя на пикабу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

че

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять ты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы знакомы? Я где-то вас замкнул?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на пикабу есть пользователь с такой аватаркой, я не могу чувствовать себя комфортно

Найди себе другую

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не один на пикабу с "твоей" аватаркой. Пили пост с требованием всех сменить подобные аватарки)
А последнюю фразу мне говорила бывшая, прежде чем сама бесследно сбежала)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки, они на то и девушки)

Когда-то, года три назад, я сам спиздил эту аватарку у кого-то здесь)

Бессмысленно, придется жить костяком теперь)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте так! Один из вас заходит на пикабу по вторникам, четвергам и субботам, а другой по понедельникам, средам и пятницам. Ну чтоб все как в фильме. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

зато судя по картинке выше, в конце вы потрахаетесь...сочувствую ребят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо создать подпольную сеть против корпораций

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. торопиться вы не будете?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. У подруги, с такой же историей, ребенку назначили профилактику сроком на месяц. Ежедневно пичкали лекарствами и уколами, через месяц сделали серию анализов. 

Я так понимаю, кроме ВИЧ, есть еще много других замечательных болезней. Гепатит, например.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы я шприц не нашел, то мы бы еще не один месяц наблюдались. Но я его отыскал при свете фонарика смартфона, отдал на исследование, откуда и пришел ответ,что в шприце заразы нет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

я уколов не боюсь

если надо - уколюсь

я всегда при виде шприца

улыбаюсь и шучу


Автор, между прочим, детский писатель Маршак

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав твой коммент вспомнил, что первые 2 строчки произносит главный герой в Ксенусе(точка кипения) при лечении уколами)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас товарищи полицейские гоняют взрослых, которые расслабляются на детских площадках..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гепатит C живёт долго...

По данным исследований, которые проводились на шимпанзе, вирус гепатита С может сохранять свои свойства при комнатной температуре на поверхности окружающей среды, по крайней мере, 16 часов, но не более 4 дней. При отрицательных температурах вирус может оставаться опасным годами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут была история чувака, который выносил мусор в шлепках и накололся на шприц. Были проблемы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку