Живучесть ВИЧ

Частенько, в соц. сетях. да и в общение с людьми подмечала что многие не в курсе, как долго живет ВИЧ вне организма человека, поэтому многие боятся что когда-нибудь сядут/наступят/наткнутся на иглу в быту (в автобусе, на улице и т.п.). Так вот, все их страхи беспочвенны, так как данный вирус не может жить на воздухе более нескольких минут. опасность представляет только свежая кровь зараженного, например, если игла только что побывала в его вене, то в течении 1-2-х минут возможность заразится есть. Есть, конечно, вероятность что в полой игле кровь может содержать вирус до нескольких часов, но она крайне мала. Поэтому почти невозможно найти человека с бытовым заражением ВИЧ.
З.Ы. Для исследования крови с ВИЧ в лабораториях используется спец. среда, с которой вирус живет дольше.
З.Ы.2. Историю услышала от знакомого врача. Может здесь есть врачи которые опровергнут данное или подтвердят))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Читал ранее статью подтверждающую слова автора, что в зависимости от штамма вируса он может жить до нескольких часов вне тела носителя, но зачастую всего несколько минут. Так же очень интересно помнить, что у вируса есть инкубационный период после заражения до полугода.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это не инкубационный период, а период, в течении которого он не выявляется тест-системами основанными на ИФА, а для скрининга используются они.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Он пишет вам про инкубационный период, который действительно есть, и в среднем он идет от 4-6 месяцев, но вы врываетесь, и начинаете говорить что он не прав( хотя он действительно прав) и начинаете затирать ему про серонегативное окно. На этом фоне у меня возникает вопрос к вам: вы вообще нормальный?

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Тут какие то разборки профессионалов. Пожалуй, лучше пройду мимо...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут пытаюсь сказать, что к ВИЧ понятие "инкубационный период" не совсем применимо как таковое, ибо он не имеет своей симптоматики(проявления СПИД это коинфекции, у них есть своя симптоматика, но к собственно СПИДу они не относятся), а следовательно классическим инкубационным периодом он обладать не может. Некоторые исследователи называют серонегативное окно инкубационным периодом ВИЧ, но терминологически и фактологически это не верно.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

PovarFromHell, Вы совершенно правы. У ВИЧ нет классического инкубационного периода. Litin, читайте прочитайте определение терминов, прежде чем на людей нападать. В клинической классификации ВИЧ-инфекции выделяют "Стадию инкубации" и это - синоним серонегативного окна. 

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это чертовски мило) Первый раз вижу, чтоб кто-то за кого-то заступался в комментах.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И снова мимо:

После инкубационной стадии, идет стадия первичных проявлений, в которой есть 3 варианта: лихорадка, лимфоаденопатия, и нет симптомов.

Также после инкубации у пациентов температура от 37-38, без явных на то причин. Или, протекает под маской б. Филатова. 

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы спорите потому, что не договорились о терминах. У вас явно они отличаются. С другой же стороны суть понятна, что пол года можно не знать про заражение.

Не понимаю зачем вы дальше спортите и если спорите то зачем минусовать друг друга.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я в этом треде минусомет не расчехлял, я только посты с клубничкой минусую.

Автор поста оценил этот комментарий

Я мог ошибиться применив термин "инкубационный период" признаю, поскольку не специалист. Я имел ввиду, что в течении полугода вирус в организме можно не найти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вирус - можно, а вот антитела - не сразу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку