Животинка

Есть у меня старший товарищ Алексей Иваныч, 43-х лет. Сам он детдомовский, но в жизни добился многого. Активный участник ситуаций конца 90х. Пару боевых шрамов, в виде пулевых отверстий. Сейчас свой бизнес, крайне мирный. Ресторан, строительная контора и так по мелочи. Когда я был в институте и мне нужно было подзаработать, меня к нему устроили на принеси подай. Документы передать, жену с ребёнком отвезти в больницу, за покупками, его отвезти к девушкам с низкой социальной ответственностью и забрать в 4 утра и т.д.  Но меня поразил один случай. Едем мы с ним в аэропорт, я за рулём, он как водится поддатый рядом на пассажирском. И тут он мне кричит: «Лёха, сученыш стой! Тормози блять!!!». А движение 5 ти полосное. Я поливаю по 120. Еду по левой полосе. Торможу на аварийке на этой же полосе. Тачки сигналят матерят. А АИ выскакивает и бежит назад, я думаю ну капец допился мужик. Наверно надо в дурку звонить. А он возвращается с голым торсом и рубашку в руках держит. - «Смотри че я нашёл. Какая то блядина выкинула умирать, а я заметил». Разворачивает рубаху, а там котёнок пару недель наверно отроду. - «Разворачивайся в город! Гони в ветеринарную!». Я ему говорю что как бы самолёт с партнерами вашими уже сел в Екатеринбурге, и наверно они не будут рады, ждут же все таки. В ту же секунду ловлю в затылок не хилую затрещину. «Ты че сученыш, вообще охерел! Я сказал в ветеринарную, разворачивайся и по обочине назад!».  Короче отвезли мы котейку к врачу. Партнеры добрались с матерками на такси. 3 часа мы были в ветеринарной.  Котейке ставили уколы капельницы, а я бегал за коньяком для АИ. 3 чекушки вылакал он. После когда ехали в гостиницу к его партнерам он мне сказал: «Знаешь, я всю жизнь думал что раз я с детдома, то кроме меня о себе не кому позаботится. Так и жил с правилом Я никому не должен. А тут увидел этот комочек на дороге. Вспомнил себя как 5ти летнего пацана мать оставила на автобусной остановке ... Так щас сердце кровью и за обливалось.»

Котёнка он потом забрал домой к себе. Вымахал красивейший котяра. А после этого случая, АИ стал более мягче. То покушать купить в передержк , то начнёт по знакомым оживотных оттуда пристраивать. Как то так.