Жители Юго-Восточной Азии взбешены массовым нашествием белых попрошаек

Миллениалы из западных стран, то есть те, кто родился на переломе веков, отказывающиеся от создания семей, рождения детей и обзаведения своими домохозяйствами, но тратящие деньги на возврат и обслуживание образовательных кредитов, не отказывают себе в путешествиях по всей Юго-Восточной Азии.


Некоторые из этих молодых людей, посещая без достаточных сумм денег такие страны, как Гонконг и Таиланд, вынуждены заниматься уличным попрошайничеством в целях финансирования своих дальнейших поездок.


Местные жители, не стесняясь, называют таких западных туристов "попрошайками", возмущаясь тем, что надоедливые белые молодые люди просят денег у людей, которые значительно беднее их.

Жители Юго-Восточной Азии взбешены массовым нашествием белых попрошаек Азия, Улица, Длиннопост

Поскольку уличное попрошайничества начало принимать масштабный характер, власти Гонконга были вынуждены принять новые законы о запрете просить деньги на улицах.


В аэропортах Таиланда служащие стали просить туристов предоставлять подтверждение достаточности средств для поездок.


На индонезийском острове Бали, известным своими пляжами, уже перестали церемониться с белолицыми попрошайками, отправляя молодых людей с улиц сразу в посольства их стран.


"Белое попрошайничество", как заразная болезнь уже перекинулась со стран Юго-Восточной Азии на Южную Корею. На местных видеохостингах появилось множество роликов, на которых корейцы ругают белых нищих и требуют, чтобы те отправлялись к себе домой.

Жители Юго-Восточной Азии взбешены массовым нашествием белых попрошаек Азия, Улица, Длиннопост

Зачастую миллениалы используют уловки для обмана местных жителей, играя на чувствах добросердечности, заявляя, что их обокрали или, что они потеряли деньги и документы.

Жители Юго-Восточной Азии взбешены массовым нашествием белых попрошаек Азия, Улица, Длиннопост

Многие корейские СМИ, блогеры и комментаторы называют западных молодых попрошаек "мразями", всячески понося и ругая их, поскольку те пользуются доверчивостью пожилых людей, которые щедро жертвуют свои деньги, полагая, что эти "бесстыдные мрази" на самом деле бедны.


Как недавно выяснилось, волна попрошаек уже докатилась и до Новой Зеландии. Местные чиновники ломают головы на тем, как ограничить рост их числа, не нанося ущерб всему туристическому бизнесу.


Источник