Житель Дагестана ценой своей жизни спас девушку на пляже в Москве [Возможно, фейк]

Вечером четверга, 29 июня, на пляже в Серебряном Бору, функционирующем на северо-западе Москвы, спасая тонущую девушку, героически погиб молодой дагестанец, выходец из села Карланюрт Хасавюртовского района РД Рашид Салахбеков, сообщил «АиФ Дагестан» близкий друг погибшего Абдулла Алыпкачев.



По словам Алыпкачева, трагедия случилась в 21:45 вечера. В это время, на пляже в Серебряном Бору, одна из девушек заплывшая от берега на расстояние около 30 метров, начала звать на помощь.



«Услышав крики о помощи, Рашид не медля ни секунды, бросился в воду. Доплыв до тонущей девушки, Рашид схватил ее и потащил к берегу, но вскоре видимо устав он сам стал звать коллег на помощь. На помощь другу бросился Насим Эраназаров, который доплыв до Рашида с девушкой, стал тащить их к берегу. Оценив ситуацию, Рашид передал девушку Насиму и сказал, чтобы он плыл с ней к берегу. Уже доплыв до берега, Насим и спасенная девушка оглянулись на Рашида, но он уже ушел под воду», – рассказал Абдулла Алыпкачев.



По его словам, прибывшие на место трагедии спасатели стали искать Рашида по всей акватории пруда, но не нашли. Тело погибшего дагестанца было найдено водолазами после 10:00 утра, 30 июня. По их словам, на пруду имеются некоторые участки, которые уходят далеко вглубь.



АиФ-Дагестан

Житель Дагестана ценой своей жизни спас девушку на пляже в Москве [Возможно, фейк] Текст, Фотография, Фейк

Примечание модератора: появилась информация о том, что на самом деле парень и девушка, возможно, вместе катались на лодке и были знакомы. На данный момент информация в СМИ противоречива.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
По теме:
Слабо верится, что все было именно так. Не ясно где были другие отдыхающие. Но парень все равно молодец, что попытался. Соболезную родителям.
Тут пишут , что утопающие не кричат и как можно утонуть в 30м от берега. История: мы с братом мелкие пиздюки отдыхали, тогда ещё в братской Украине. Пошли купаться в затон с двумя на пару лет старше ребятами. Народу на пляже оч много. С правой стороны затона берег откосый, но выбраться можно. Так вот: пошли прыгать с пирса (середина правого берега) и от него плыть метров 30-40 до пляжа вдоль этого обрыва. Ещё раз, обрыв это только название, по факту просто поросший кустарником берег выше воды на 1.5метра... младший брат прыгнул и поплыл. Один из товарищей прыгнул, следом я и последний самый старший и крупный. Когда мы были на берегу мы увидели в 10 метрах от пляжа и 1 (один) метр от этого обрыва старшего товара, который звал на помощь и барахтался. Мы сначала не поверили (как человек старше тебя может тонуть? (Детский мозг)). Когда поняли , то второй товарищ УБЕЖАЛ. Я позвал на помощь и поплыл на встречу.... Знаете. Меня отец учил, что если человек тонет, то первое: удар в лицо. Второе: хватаешься за шею сзади, только сзади. Но я подплыл спереди и пытался успокоить. Как итог я под водой. Уже думал все. Но укусил его руку, которой он меня душил. Он отпустил и последнее, что я помню, это почувствовал его волосы своей пяткой. Потом ВРОДЕ вынурнул. Меня откачали. Через 10 минут вытащили его. Позже были менты уроды, которые пресовали нас , что это мы его подговорили... Позже домой.. самое страшное, что до этого у его родителей старший сын тоже утонул. Как они пережили и пережили ли это не знаю. Душевной травмы у меня не осталось , но периодически снится. И вопросы в голове: почему не слушал отца. Немного хвастовства: позже (недавно) спас пару детей в воде (не бил, опять, отца не послушал))
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так. Я то тут при чем?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку