903

Житель Дагестана ценой своей жизни спас девушку на пляже в Москве [Возможно, фейк]

Вечером четверга, 29 июня, на пляже в Серебряном Бору, функционирующем на северо-западе Москвы, спасая тонущую девушку, героически погиб молодой дагестанец, выходец из села Карланюрт Хасавюртовского района РД Рашид Салахбеков, сообщил «АиФ Дагестан» близкий друг погибшего Абдулла Алыпкачев.

По словам Алыпкачева, трагедия случилась в 21:45 вечера. В это время, на пляже в Серебряном Бору, одна из девушек заплывшая от берега на расстояние около 30 метров, начала звать на помощь.

«Услышав крики о помощи, Рашид не медля ни секунды, бросился в воду. Доплыв до тонущей девушки, Рашид схватил ее и потащил к берегу, но вскоре видимо устав он сам стал звать коллег на помощь. На помощь другу бросился Насим Эраназаров, который доплыв до Рашида с девушкой, стал тащить их к берегу. Оценив ситуацию, Рашид передал девушку Насиму и сказал, чтобы он плыл с ней к берегу. Уже доплыв до берега, Насим и спасенная девушка оглянулись на Рашида, но он уже ушел под воду», – рассказал Абдулла Алыпкачев.

По его словам, прибывшие на место трагедии спасатели стали искать Рашида по всей акватории пруда, но не нашли. Тело погибшего дагестанца было найдено водолазами после 10:00 утра, 30 июня. По их словам, на пруду имеются некоторые участки, которые уходят далеко вглубь.

АиФ-Дагестан

Житель Дагестана ценой своей жизни спас девушку на пляже в Москве [Возможно, фейк] Текст, Фотография, Фейк

Примечание модератора: появилась информация о том, что на самом деле парень и девушка, возможно, вместе катались на лодке и были знакомы. На данный момент информация в СМИ противоречива.

Дубликаты не найдены

+82
Вот так поворот движуха была в Москве, а пишет АиФ Дагестан
раскрыть ветку 23
+41

В образ дагестанца-чурки такой поступок не вписывается, поэтому в Москве и не напишут.

раскрыть ветку 22
+90
С чего бы это? К сожалению, их поступки зачастую вписываются в УК, но об этом тоже редко пишут. А хорошие люди в любой нации и национальности есть. Ну, помимо, цыган, конечно.
раскрыть ветку 4
+16
конечно в особенности когда это вброс http://novovest.ru/moscow/2017/06/30/379657-neizvestnyj-muzh...
раскрыть ветку 7
+9
А я уже начала удивляться, что первый раз в новости о хорошем поступке уточнили, что главный герой - кавказец.
раскрыть ветку 7
+3
Угу, как у преступности, так сразу "нет национальности", а как что-то хорошее, так сразу: "молодой дагестанец, выходец из села Карланюрт Хасавюртовского района РД"
+38

@moderator, пруфов нет

раскрыть ветку 21
0

Здравствуйте. Согласно правилам сайта, пруфы требуются только к политическим постам. Если у Вас есть информация, опровергающая то, что написано в посте, Вы можете её предоставить, и тогда к посту будет проставлен соответствующий тег.

раскрыть ветку 16
+3

@moderator, https://lenta.ru/news/2017/06/30/serebor/ поставьте пожалуйста тег фейк

раскрыть ветку 15
0
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
-5
А зачем вы зовете модератора когда пруфов нет? Чтобы он пришел и написал: "хм, действительно"?
раскрыть ветку 2
+5
И удалил нахуй этот вброс
+1

Видел, как новости без ссылок на сми модер убивал - и возвращал на место после добавления в пост такой ссылки. Видимо, для добавления такой ссылки он модера и зовёт.

ещё комментарии
+27
раскрыть ветку 4
+31

Как интересно. В новостях пишут, что парень то сам ушел. А тут похоже вбросеры решили новость переписать и сказать что утонул. Мол, герой. Русскую спас а сам помер.

А вот и та новость http://vestikavkaza.ru/news/Urozhenets-Dagestana-Rashid-Sala...

Дагестанская газета. Явно вброс.

раскрыть ветку 1
-1

http://www.mk.ru/incident/2017/07/02/dagestanec-utonul-spasaya-devushku-na-plyazhe-v-moskve.html

-3

Ну что, сученыш? Вбос это?

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

раскрыть ветку 1
+1
Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Да, это вброс.

+8

Странный вброс, что где-то опять люди без национальности делов натворили?

+36

пруфов нет, коменты как в ОК зашёл. Ну народ, знаете же местные правила, ну оформляйте правильно. Все новости в МСК мониторю- об этом впервые слышу.

+42
Услышав крики о помощи, Рашид не медля ни секунды, бросился в воду

На сколько я знаю, тонущие не кричат о помощи, у них все силы уходят, чтобы удерживаться на плаву.

Так что извиняюсь, конечно, но как-то это не особо похоже на правду

раскрыть ветку 23
+8

Когда я тонул в пяти метрах от берега, я не кричал, мне было почему-то стыдно закричать, там людей полно, отдыхают все. По ощущениям вполне мог крикнуть пару раз хотя бы, я довольно долго был на поверхности. Но там течение было неслабое. Потом меня вынесло туда, где я сумел кончиками пальцев ног зацепиться за какой-то камень и я стоял там, отдыхал, ко мне сзади подплыл друг и сказал "Ты че, блядь тонул? А хули не кричал, дебил?". Мне нечего было ответить.

+19

Не кричат, они барахтаются и кряхтят. Только в фильмах у них есть время на крики.

раскрыть ветку 1
+16

Плюсую! Я в детстве, когда тонул, только булькал и водой захлебывался, какой нахер крик.

+1

Бывает. Я в 7 лет тонул и при этом успевал звать на помощь.

Ушёл под воду - погрузился до дна - оттолкнулся - вынырнул, вдохнул, крикнул, вдохнул - повторял, пока не выбрался.

раскрыть ветку 5
0
Просто, Вы были не по годам сообразительным ))
раскрыть ветку 4
0
Ну знаете, однажды мы с подругой перевернулись на камере и начали тонуть в метрах 30 от берега. Так мы визжали так, что переорали музыку у родителей в машине.
раскрыть ветку 1
+14
Вы не тонули, а держались за перевёрнутую камеру и визжали
-2

У неё могло свести ногу, например. Или внезапно стало плохо. Или переоценила свои силы и поняла, что не сможет вернуться.

-6
Какие силы? если просто воздух в лёгкие набрать, под воду не уйдешь. Человек если плавать не умеет, начинает паниковать и воду хлебать. Про этом может орать долго и нудно.
ещё комментарии
ещё комментарии
+18
Нуууу очень странная история. Ну правда, ну не верю!
раскрыть ветку 36
+17

Меня больше удивляет, как быстро плюсы понаставились. Как будто все ждали.

Так что правда похоже на запанированный вброс. Да еще и без пруфов.

Так что @moderator, может быть вбросом, пруфов нет.

раскрыть ветку 34
+4
Всё нормально - первая же ветка в теме о том, что это пиздёж.

Так что, очевидно, что автор жидко обосрался и это в горячем.

Одно дело обосраться по тихому в свежем, а другое на вечеринке по среди дискотеки.

раскрыть ветку 1
+3

Хуярьте пост-разоблачение!

0

Вот бы через годик выложить тоже самое, но изменить имена на "Иванов Иван".

0
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
-6
Я вчера тоже удивлялся как быстро вы плюсы ставили своим единомышленникам под новостью , где английская школа отказалась уроки толерантности и секспросвета проводить у 6-9 летних еврейских девочек. Лицимер
раскрыть ветку 8
-8
Ай яй яй как не толерантно , ты ж пиздец поборник ее ? Чё такое ? Или ты у дагестанцев нашел генетическую особенность , которая не позволяет людей спасать ?
-9

пруфы не на политику правила не требуют, так зачем модератор? Если есть доказательства "вброса", тогда бы и звал, а так чего модера теребонькать, из за того что тебе новость не понравилась?

раскрыть ветку 2
-23

Конспиролог из Вас так себе.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+10
Как можно утонуть вот так просто? Устал, развернулся на спину и лежи себе отдыхай на воде. Не понимаю.
раскрыть ветку 19
+6
К примеру, я не умею на спине в воде лежать и "просто отдыхать". Может, я не в море купаюсь, ну или дрищ.
раскрыть ветку 5
+1

такая же тема, причем если расслабиться, иду ко дну

раскрыть ветку 4
+2
Могло и ногу (руку) свести
раскрыть ветку 8
+6
Ну ты же от судороги под воду топором не идёшь? Я ловил судорогу ноги однажды. Опять-таки, перевернулся на спину и тянешь руку ногу. Просто набрал побольше воздуха и разминай тяни конечность. Вообще есть дедовский прикол с булавкой.

Тут нет ничего такого, просто большинство неуверенно себя чувствует в воде и моментально впадает в панику.
раскрыть ветку 1
+6
Все равно не понимаю. Мне ногу сводило - перевернулась на спину, слегка поджав ногу или обе. Но не тонула же. Может я человек не очень хороший)
раскрыть ветку 2
+3
мне как то две ноги свело, отлежался на спине потом дальше поплыл.
раскрыть ветку 2
0
 в одежде, например.
-1
Не учат
раскрыть ветку 2
0
Вот это не понятно мне. Меня например ещё в детстве натаскали. Если ты попал в открытое море с большими волнами, нужно повернуться к волнам боком, чтобы вода не накрывала и ты не хлебал. Как отдыхать на воде, если не можешь сразу выйти на берег итд. Там же всего несколько правил.
раскрыть ветку 1
+9
Все хорошо, но снова "Дагестанец", зачем это писать ? Для чего? Почему никогда не пишут " Новгородец спас девушке в Москве" зачем эти привязки к национальности ? Есть Человек, а есть мудак. З@ебала это пропаганда.
раскрыть ветку 15
+13

Ну так надо же обелять хачьё) Для того сми и нужны)

+6

Да просто даги в большенстве своём ведут себя как мудаки, вот и отметили, что есть и хорошие.

раскрыть ветку 8
+11

нет там хороших, это вброс http://novovest.ru/moscow/2017/06/30/379657-neizvestnyj-muzh...

+1
Всем давно известно, есть хорошие люди, а есть говно, и у нас и не у нас.
Никогда не пишут Русский Петя и бла бла бла, почему просто Петя? А не Еврей Петя или Калмык Петя.
Это и бесит.
раскрыть ветку 6
-13

А когда перестанут писать о происхождении преступников? Испытывать испанский стыд за своих земляков тоже так себе занятие.

раскрыть ветку 4
+9
Итак уже давным давно не пишут в центральных СМИ
раскрыть ветку 1
+4
Так может проблема не в СМИ, а в земляках?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Охуенная история, жаль что пиздеж.
+7

Туда ему и дорога.

+3
Герой! Земля пухом и вечная память
+2

Давайте ещё больше возгордимся за дагов !!!!!Русские, хохлы, удмурты, башкиры, блять, спасают, а дагам респектуха? Заебали такие новости.... Это поступок человека без национальности, всё

+2
вот это поворот,
дагестанец и спас..
раскрыть ветку 1
+11
Вот это поворот, точнее разворот, точнее вброс.
+1

Модератор поставил метку фейк и забил.
Я внесу свой вклад:
https://www.youtube.com/watch?v=PWZbA_UZQ3c
может хотя бы сейчас уберут эту метку? или тут дело принципов? @moderator
А ведь недавно наш бывший глава республики наградил его отца медалью "За вклад в патриотическое воспитание молодежи".

Что интересно, даже после таких комментариев как этот https://pikabu.ru/story/zhitel_dagestana_tsenoy_svoey_zhizni_spas_devushku_na_plyazhe_v_moskve_vozmozhno_feyk_5164067#comment_90665454 модераторы принципиально не сняли с поста метку.

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте.

Даже если это так, пост уже не подлежит правке: мы не реагируем на призывы к постам и комментариям старше одного дня.

Тем более, моего коллегу те доводы не убедили.

раскрыть ветку 1
0

Когда дело касается принципов мало что может убедить.

+1
Долбоеб, чо
+1

Если у вас получается орать в тот момент когда вы тонете, значит ваш рот выше уровня воды, а это значит -  "Поздравляю! вы плывете!"

+1

Конечно, меня заминусят, но каким надо быть идиотом, чтобы бежать спасать утопающего, если нет спец подготовки ? Тонущий человек начинает паниковать и легко утопит спасателя. Уверен на 100%, что пока они 1 метр проплыли, девушка его раз 100 в воду опустила, пару раз по голове, махая руками, попала ( что скорее всего и стало причиной, что он не доплыл )  и т.д.

И еще никакой информации о течении, ибо 30м это не расстояние даже для большинства детей.  Герой он только для родителей девушки, а для других он просто идиот. 

ещё комментарии
+1
Тоже как то бросился спасать , когда подплыл понял , что она меня утопит , пересрал не на шутку ,скрипя сердцем пришлось отплыть и малек успокоить ее наорав, вроде успокоилась , подплыл и минуты трм помогал на воде держаться и сам отдохнул , потихоньку начали к берегу грести . Заебись что на пол пути на матрасе помощь пришла , хуй бы доплыл обратно . И теперь вообще амбиции свои на воде соизмеряю, пиздец как стремно было.. так же бы утонул , так и не спася никого . Земля пухом парню
раскрыть ветку 7
+1
Чем ты там скрипел говоришь? Сердцем скрипел? Это как?
раскрыть ветку 6
0
К Чехову все притензии

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0...
раскрыть ветку 5
0
У меня вчера друг там отдыхал, корпоратив был, надо бы узнать не их компания ли была
0
Задолбали эти чурки! Пусть валят в свой аул! Одни беды от них!... стоп, подождите ка....
0
Спасая человека сам погиб это и есть настоящий шахид
0

+1 -1 , ничего не изменилось

0

Жаль парня. Только вот объясните мне, что это за участки, которые уходят далеко вглубь. Вглубь чего они уходят?

0

Никогда не понимал этого. Смысл менять шило на мыло? От перестановки мест слагаемых...

Я бы максимум позвал спасателя.

0
Только один друг к нему на помощь пришел, а другие-то что? Просто смотрели как их брат тонет?
раскрыть ветку 3
+4

Ну воду толпой не отпиздить, танцевать лезгинку наверное было не удобно на берегу, в больше они нихера не умеют.

+2

им было похй. у них ещё есть.

0

таких случаев куча,у нас в школе сын географички утонул спасая 2 девушек,она до сих пор ходит в черном платке ,это был у нее единстввенный сын,девушки заплыли далеко и начали там захлебаться он пошел дошел с ними до берега,сам хотел вылезти не получилось остальные сидели смотрели,девочки пошли домой не скзаали своим родсвенникам,через 1 день нашли его тело нашли девочек,родителей наградили спасателя

-1

@moderator, уберите тег "фейк", ибо
1. http://www.mk.ru/incident/2017/07/02/dagestanec-utonul-spasaya-devushku-na-plyazhe-v-moskve.html
2. https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201707021432-m9cf.htm
3. http://www.aif.ru/incidents/v_moskve_muzhchina_utonul_spasaya_devushku
4. https://www.vesti.ru/doc.html?id=2905381&cid=8
5. https://nation-news.ru/region/msk/279928-spasaya-otdyhayushchuyu-na-plyazhe-moskvy-utonul-zhitel-dagestana

раскрыть ветку 18
0
Лол.

Инфа с МК взята из ретвитнутой статьи с дагестанского АиФа, Остальные источники или не указаны вообще, либо, как у АиФа, ссылаются... Тадам! Снова на единственную статью с дагоаифа

@moderator, у нас такие материалы уже считаются пруфами? Вы серьезно?

раскрыть ветку 17
+1

В текущий момент к названию новости добавлена приписка [Возможно, фейк], что в данном случае достаточно.

раскрыть ветку 3
-2

Для меня риа, вести, твзвезда и мк - да, это пруф (или предлагаете в Москву съездить и самому узнать все обстоятельства?). В отличии от тебя, которому хватило двух ссылок, данных в которых основаны на предположениях.

раскрыть ветку 5
-2

А тебе хватило двух ссылок? Я дал на 2е твои ссылки 5 ссылок (есть больше). Или ты ждешь, чтобы тебе сам Путин об этом сказал?

раскрыть ветку 3
-2

А тебе хватит смелости после всех разбирательств признаться в своей ошибке и извиниться? Вот мне, хватит. Если вдруг окажется, что это фейк, я признаюсь и извинюсь. А ты?

раскрыть ветку 2
-1
Отличная новость, одним чуркобеским зверьком стало меньше.
-1
По теме:
Слабо верится, что все было именно так. Не ясно где были другие отдыхающие. Но парень все равно молодец, что попытался. Соболезную родителям.
Тут пишут , что утопающие не кричат и как можно утонуть в 30м от берега. История: мы с братом мелкие пиздюки отдыхали, тогда ещё в братской Украине. Пошли купаться в затон с двумя на пару лет старше ребятами. Народу на пляже оч много. С правой стороны затона берег откосый, но выбраться можно. Так вот: пошли прыгать с пирса (середина правого берега) и от него плыть метров 30-40 до пляжа вдоль этого обрыва. Ещё раз, обрыв это только название, по факту просто поросший кустарником берег выше воды на 1.5метра... младший брат прыгнул и поплыл. Один из товарищей прыгнул, следом я и последний самый старший и крупный. Когда мы были на берегу мы увидели в 10 метрах от пляжа и 1 (один) метр от этого обрыва старшего товара, который звал на помощь и барахтался. Мы сначала не поверили (как человек старше тебя может тонуть? (Детский мозг)). Когда поняли , то второй товарищ УБЕЖАЛ. Я позвал на помощь и поплыл на встречу.... Знаете. Меня отец учил, что если человек тонет, то первое: удар в лицо. Второе: хватаешься за шею сзади, только сзади. Но я подплыл спереди и пытался успокоить. Как итог я под водой. Уже думал все. Но укусил его руку, которой он меня душил. Он отпустил и последнее, что я помню, это почувствовал его волосы своей пяткой. Потом ВРОДЕ вынурнул. Меня откачали. Через 10 минут вытащили его. Позже были менты уроды, которые пресовали нас , что это мы его подговорили... Позже домой.. самое страшное, что до этого у его родителей старший сын тоже утонул. Как они пережили и пережили ли это не знаю. Душевной травмы у меня не осталось , но периодически снится. И вопросы в голове: почему не слушал отца. Немного хвастовства: позже (недавно) спас пару детей в воде (не бил, опять, отца не послушал))
раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 4
0
Может и так. Я то тут при чем?
-7

Слушай, ты свои пруфы читай хотя бы. Там указан источник - агенство Москва. Вот ссылка на новость этого агенства: http://www.mskagency.ru/materials/2680794 в ней написано:  гражданина, который ей помог, обнаружить пока не удалось, его разыскивают спасатели. Твоя ссылка и есть вброс.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1
Пиздеж чистейший, утонуть в 30 метрах от берега можно только если плавать вчера научился
раскрыть ветку 3
+2

Вот меня тоже насторожил этот момент. Может описались и там 300, хотя там до другого берега 200. В общем, либо там все в щи бухие были, либо пиздёж. Часто на воде и компетентно заявляю, это пиздабольство.

раскрыть ветку 2
+11

Тут очень забавная штука. Есть две новости в тот день.

Спасатели разыскивают отважного коллегу-очевидца, который исчез, как только девушку забрали медики.В Серебряном бору в четверг, 29 июня, неизвестный мужчина помог девушке, которая тонула в реке, выбраться на берег. — В Серебряном бору, в районе пляжной зоны, девушка 1993 года рождения, находясь в воде, начала тонуть.

и

В Серебряном Бору на северо-западе Москвы во время катания на лодке утонул мужчина. В четверг, 29 июня, в 21:49 во все оперативные службы поступило сообщение о ЧП на Втором пляже Серебряного Бора.

А дагестанские СМИ взяли и

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2
красавчек
-2

Если это правда, то парень конечно молодец, но так глупо уйти из жизни... Возможно известны не все обстоятельства. Отдыхая летом, частенько приходится вытаскивать пьяненьких из воды. Чаще всего, приходилось вырубать тонущих, дабы самому не пойти на дно вместе с ними, но бывали тяжелые случаи. И как то раз вытаскивал подвыпившего крупного парня, а брыкался он добротно, вырубить его не удалось. Из сил я выбился довольно быстро, подоспевший знакомый доспасал тело до берега, а я в этом время, лишенный каких либо сил перевернулся на спину, и дрейфовал себе на поверхности лишь понемногу выправляя свое положение руками, и барахтая ногами в сторону берега что бы не унесло. Минут 5 наверно дрейфовал пока за мной приплыли, и потащили за руку как плот.

раскрыть ветку 8
+11

Смотри сюда

http://novovest.ru/moscow/2017/06/30/379657-neizvestnyj-muzh...

А теперь новость от РИА Дагестан.

http://vestikavkaza.ru/news/Urozhenets-Dagestana-Rashid-Sala...

А теперь угадай, кто врет чтобы выставить своего в хорошем свете.

раскрыть ветку 7
+1

Как то слишком мутно, смысл вот так "героически" хоронить человека? Возможно этим случаем попросту воспользовались, либо же сами его и создали с какой либо определенной целью.

раскрыть ветку 4
-2

А теперь сравни свои пруфы с моими (приглядись на даты): #comment_90665454
Вопрос: чей коммент вброс и кто теперь не признает свою ошибку?

раскрыть ветку 1
-2

Истинный мужчина! Хвала родителям и соболезнования им в этом горе.

-3

Звал коллег на помощь, так их не 2-е было, а остальные что стояли смотрели.

-4

Оно того не стоило.

-4
Парень герой а московские СМИ только о мажорах пишут
ещё комментарии
-6
Родители воспитали настоящего мужчину. Сил им пережить такую трагедию.
-6

А где сотни упоминаний русских спасших дагестанских девушек? Или это не толерантно?

раскрыть ветку 13
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+5
О чём, о тысячах изнасилованных русских девчонках? Или о сотнях подло зарезанных русских ребят? А может о лезгинках на красной площади?
ещё комментарии
-2
Скромность знаете ли, а вот у народов кавказа видимо этого нет.
ещё комментарии
-8
И все равно мы для вас плохие
раскрыть ветку 1
-4
О чем и речь
-8

Побольше бы таких дагестанцев.

раскрыть ветку 3
+22
Утонувших и при этом спасших русскую девушку?
раскрыть ветку 2
+14
+3
-8
Вечная память! Жаль,что жизнь оборвалась так трагически случайно.
раскрыть ветку 1
+13
Вечная память таким вбросам и комментаторам идиотам.
-9
А 135 пидоров поставили минуса
-10
Жаль, не рассчитал свои силы! Уважение родителям, которые воспитали мужчину!
раскрыть ветку 6
+10