Житель Дагестана ценой своей жизни спас девушку на пляже в Москве [Возможно, фейк]

Вечером четверга, 29 июня, на пляже в Серебряном Бору, функционирующем на северо-западе Москвы, спасая тонущую девушку, героически погиб молодой дагестанец, выходец из села Карланюрт Хасавюртовского района РД Рашид Салахбеков, сообщил «АиФ Дагестан» близкий друг погибшего Абдулла Алыпкачев.



По словам Алыпкачева, трагедия случилась в 21:45 вечера. В это время, на пляже в Серебряном Бору, одна из девушек заплывшая от берега на расстояние около 30 метров, начала звать на помощь.



«Услышав крики о помощи, Рашид не медля ни секунды, бросился в воду. Доплыв до тонущей девушки, Рашид схватил ее и потащил к берегу, но вскоре видимо устав он сам стал звать коллег на помощь. На помощь другу бросился Насим Эраназаров, который доплыв до Рашида с девушкой, стал тащить их к берегу. Оценив ситуацию, Рашид передал девушку Насиму и сказал, чтобы он плыл с ней к берегу. Уже доплыв до берега, Насим и спасенная девушка оглянулись на Рашида, но он уже ушел под воду», – рассказал Абдулла Алыпкачев.



По его словам, прибывшие на место трагедии спасатели стали искать Рашида по всей акватории пруда, но не нашли. Тело погибшего дагестанца было найдено водолазами после 10:00 утра, 30 июня. По их словам, на пруду имеются некоторые участки, которые уходят далеко вглубь.



АиФ-Дагестан

Житель Дагестана ценой своей жизни спас девушку на пляже в Москве [Возможно, фейк] Текст, Фотография, Фейк

Примечание модератора: появилась информация о том, что на самом деле парень и девушка, возможно, вместе катались на лодке и были знакомы. На данный момент информация в СМИ противоречива.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Все хорошо, но снова "Дагестанец", зачем это писать ? Для чего? Почему никогда не пишут " Новгородец спас девушке в Москве" зачем эти привязки к национальности ? Есть Человек, а есть мудак. З@ебала это пропаганда.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо же обелять хачьё) Для того сми и нужны)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто даги в большенстве своём ведут себя как мудаки, вот и отметили, что есть и хорошие.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

нет там хороших, это вброс http://novovest.ru/moscow/2017/06/30/379657-neizvestnyj-muzh...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всем давно известно, есть хорошие люди, а есть говно, и у нас и не у нас.
Никогда не пишут Русский Петя и бла бла бла, почему просто Петя? А не Еврей Петя или Калмык Петя.
Это и бесит.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людям свойственно обобщать. Это упрощает систему оценок. Вот люди думают, что от цыган ничего хорошего ждать не стоит. Ошибаются здесь люди, как вы считаете? Или надо индивидуально их рассматривать?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если Обобщать, то всех, а не индивидумов. И я говорю про СМИ, с цыгаными у всех плохой опыт, так как все кто сталкивался сними это либо попрощайки на улицы или наркоманские и воровстве районы.
Это вообще отдельная каста в нашем мире и говорить об можно долго.
Но не одно СМИ не говорит что Кавказцы это одни маргиналы.
Я скажу что меня зацепило ДАГЕСТАНЕЦ спас РУССКУЮ девушку.
Чувствуете этот прекрасный заголовок пропитанной пропагандой, и с каких пор Дагестан это не Россия? Господа, мы многонациональная страна. И девушка могла быть, удмуркой или ещё кем. Человек спас Человека, ценной своей жизни!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а расскажите мне, что такое многонациональная страна? И что такое мононациональная?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, соглашусь. Обелить хотели.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя не буду скрывать, что я кардинально поменял мнение о грузинах и армянах. Отличные ребята в большинстве своём. Таджики и узбеки, тоже довольно нормальные, но вот даги, абхазы, совсем другое. Когда с ними общаюсь, готовлюсь к худшему. Как-то так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. У меня в школе был парень дагестанец и парень полу татарин, полу таджик.

Первый постоянно ко всем присабачивался и унижал, второй был боксером и не отсвечивал, старался хорошо учиться.


В итоге, первый пырнул мужчину, который отказался дать ему на улице сигарету, и сел в тюрьму. А второй закончил школу практически отличником.


Причем, первый еще и от полиции бегал. Купил нашей классной цветы с конфетами, вдруг стал тихим-тихим, и его прямо из класса взяли. Мужчина выжил и как он сказал, что просто шел по улице, к нему подошел одноклассник со своими корешам и попросил дать сигарету. Мужчина им ответил, что им даже 16 нет, не даст сигарет. За что получил в живот три раза ножом. Он еле-еле перед обмороком успел скорую вызвать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку