Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Житель Ангарска 6 раз перевел деньги мошенникам, хотя уже на пятый начал что-то подозревать

Полиция Ангарска возбудила уголовное дело по факту мошенничества, жертвой которого стал 25-летний местный житель, потерявший почти четверть миллиона рублей.


Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, ангарчанин оставил на одном из интернет-сайтов заявку на кредит. Через некоторое время ему позвонили «представители компании», сообщившие об одобренном кредите на полмиллиона рублей и назвавшие условия получения денег. Молодой человек перевел им через «Мобильный банк» 9 тыс. рублей. Затем, по просьбе «начальника службы безопасности», перевел еще 39 тыс. рублей в качестве страховки. Затем, по просьбе «сотрудника юридического отдела», перевел еще 39 тыс. рублей из-за «ошибки в операции». После этого отправил еще 24,6 тыс. рублей за услуги курьера, который должен доставить деньги, а позже этот продублировал платеж по просьбе «начальника курьерской службы».


Отправив неизвестным «банкирам» пятый по счету платеж, ангарчанин начал что-то подозревать. Он позвонил по одному из номеров и потребовал вернуть деньги, отказавшись от кредита. Мошенники охотно пошли навстречу, предложив для возврата оформить карту в банке, положить на счет 100 тыс. рублей и сообщить им пароли от карты. Молодой человек так и сделал. На следующий день он уже писал заявление в отделении полиции — в общем итоге он отдал аферистам 235 тыс. рублей.


https://news.mail.ru/incident/33203618/?frommail=1


Двух джентльменов, пораженных неудачей этого господина, прошу представить в воображении самим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем конкурсе "Лох недели"  появился безусловный лидер.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ещё неделю ждать

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Желаете принять участие?)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Победить!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Могу помочь тебе победить. Для этого тебе всего лишь надо пополнить мой киви кошелек. Чем больше денег ты на него закинешь, тем больше шансов победить. Торопись, как раз в этот момент другой претендент уже пополняет мой кошелёк.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он, претендент, сука, экстрасенс с рентв!

Я ещё не наванговал номер твоего кошелька

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кидай на все подряд. Как только угадаешь правильный я тебе сообщу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...

"МММ-2018"

Автор поста оценил этот комментарий
Этого сразу на годовой конкурс можно номинировать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На годовой можно номинировать супружескую пару из Череповца, которая перечислила мошенникам в общей сложности миллион рублей, а получила вместо лекарства от всех болезней трусы для повышения потенции. Правда, эта история не в 2018 году была, а раньше, но таких же по-прежнему немало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку