Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жириновский предложил сократить шайку депутатов в 2 раза

Жириновский предложил сократить шайку депутатов в 2 раза
39
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!
Проблема даже не в зарплате и личностных качествах, а в том, что они не выполняют свою основную функцию -- представительную.
Если спросить у человека, кто такой депутат, можно будет выслушать массу всякого неприличного, но эта основная функция вряд ли будет названа, как это ни печально. Но на самом деле депутат -- это просто человек который представляет интересы какой-то группы людей в парламенте.

В демократии здорового человека в парламенте сидят представители самых разных групп: территориальных (депутаты от свердловской области), партийных (депутаты от партий), профессиональных (депутаты от союза врачей, учителей или программистов), этнических (от татарской общины) и даже религиозных. Эти представители продвигают законы выгодные своей представляемой группе и блокируют законы которые ей не выгодны. Региональные представители борются за увеличение бюджета и дотаций своего региона, профсоюзы борются за повышение зарплаты, улучшение условий труда в своей профессии и так далее.

К сожалению у нас демократия курильщика, в которой депутаты свою основную функцию не выполняют. Это мало того, что очень грустно само по себе, так это еще и создает очень ироничную ситуацию, когда люди радостно приветствуют не выгодную для них инициативу. Чем меньше депутатов, тем ниже вероятность того, что интересы каждого из нас будут представлены: интересы как врача, как жителя свердловской области, как автомобилиста, как пикабушника. Чем больше парламент, чем более широкий спектр интересов людей он представляет, тем для людей это лучше.

А вот адекватных призывов "А чего это депутаты не представляют наши интересы как они это делать должны? А давайте мы их как-то это делать заставим!" к сожалению совсем не слышно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну их же, теоретически, можно как-то отозвать?
Десксть, ччто ж ты, депутат Михаил Пантелеич, наш наказ не выполняешь?
Ступай ттко прочь.
Но нникто это делать не будет, ибо овощи, до красно белого сходили, вроде как и хорошо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я социализм застал лично в городе Куйбышеве, что-то мне туда совсем не хочется.

Тащи с завода даже гвоздь- ты здесь хозяин, а не гость.

Пьяные валялись на улице, а когда пиво с торца гастронома давали - была всегда драка с мордобоем, так что предстоящую продажу бутылочного пива можно было предсказать по появлению бобика с милицией.

И про то, что за качеством там кто-то следил- не надо вот мне рассказывать. То берло, что приходилось покупать до сих пор помню. Особенно запах в продуктовом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Берло" - это вот 25 плюсов тебе разом. Кирные то обверзанные? Или просто друшляли - кочумали?
Не из лабухов, случаем?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы дерьмо от депутата будете отличать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть различия?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая фразочка, я её обычно к отечественному автопрому применяю:

В ссортах говна не разбираюсь 😜
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите как будто в этом есть что-то плохое.

Не справляется шаман с функцией - в расход. Враги напали - туда же, ленится кто- богам в жертву (сердце, остальное - не выбрасывать же).

Красота же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, давайте лучше к социализму, или че там оно как называлось, вернёмся, очень хорошо было...

И ннахуй идите со своими "200 видов колбасы", блядь, долбоебы, дайте лучше 3 но хороших, за качеством которых следили, а не вот это вот
Блядство.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, пальцы точно живые? Первый раз такое вижу вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на басу 25 лет играю

И это весомый аргумент при знакомствах с девушками 😜
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот всегда было интересно, как они щелкают в фильмах/мультах с помощью большого и указательного пальца? Скол ко раз пробовал, хрен получается. Даже пшик не пропроходит. Если большой и средний, сразу чпок. Даже с безымянным получается. Как указательный то использовать?
Вопрос нне в тему, я знаю, просто чёт опять Задумался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щелкает

Работает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в 1992 году в Куйбышеве внезапно в магазинах появилось всё то, чего раньше на было: мыло, гречка. Знакомым в Московскую область посылки с продуктами отправляли.

В 80-е помню как я в автомате игровом в бассейне СКА за 15 копеек мыло банное выловил - счастье было, так как в бассейне все хозяйственным мылись.

В 1994-м я уже мылся шампунем.

Ну торговали всем на ящиках - эстетики мало, согласен.

А про 80-е/ 90-е тут какому городу как свезло. В Севастополе как раз в 80-х было супер, а в 90-е жопа настала. У нас вот наоборот. В Москве судя по всему всегда заебись всё было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы 70-80 повспоминать...
Судя по рассказам предков, вполне себе радостно они тусовались.
Да и в кено тех годов тоже все поприколу...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные нечитатели,  да?)  Вольфыч говорил о мерах в связи с вирусом.

#comment_166168905

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть теперь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но у меня нет зарплаты уже 6 лет! :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, и я про что, 0х2=0

Твоё единственное желание выполнено, спасибо, что воспользовались услугами нашей компании, подпишите акт выполненных работ.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне увеличьте зарплату за их счёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе то за что?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он грузчик был на Жигулевском пивном

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже неплохо)
Ну ээто по факту то, есть мнение, что ты 90е ебанутые описываешь, когда уже продали страну за сникерс и лосины?
Бля, нно лосины и джинсовые юбочки + свитерок - это все таки супер.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берлом мой дед называл всякую говножратву.

Кажется, в оригинале это что-то румынское.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сленг лабухов - кабацких музыкантов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе действенный способ - децентрализация.
И ннатуральное хозяйство.
Феодальная  раздробленность? Печенегам подарок?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ибо нехуй, потомучто
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе увеличиваем ровно...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое действенное это переход на общинно-родовой строй с отказом от сельского хозяйства, как следствием денег и собственности.

Все общее, воровать не получится в принципе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и до каннибализма рукой подать)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мои родители как-то на материальную сторону жизни в 70-к не жаловались. Бутылки (как я) не собрали, по ночам (как я) вынужденно не работали, квартиру (отличие от меня) получили от деда.

Так посмотрел современным взглядом «средне, не очень чтоб круто, нормально так».

С другой стороны, я достиг гораздо большего, чем они, ибо приходится вджобывать с утра до вечера, а это свои результаты приносит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие?
Дары потреблядству?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Толк какого плана? Мне начали бы платить за хуйню и я стал бы профессиональным клоуном? Не, спасибо, у меня долбоебизм - это хобби, а не призвание

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну ты чооо
Когда ппоявляется горстка людей, которым можно ссать в ухи а они радуются - можно их ненавязчиво призывать вносить в кассу дензнаки, союз меча и орала, я дам вам парабеллум.
Пока живут на свете дураки...

Тренируйся))
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы вообще оставил "царя", трех замов у "царя" а всю остальную шайку-лейку на дальний восток- гектары осваивать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает история, не работает такая схема. На местах то все начинают впадать в охуевление.
Вполне себе действенный способ - децентрализация.
И ннатуральное хозяйство.
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в чём отличие между мной и Жириновским? Я тоже постоянно несу тупую, никому не нужную и ни к чему не приводящую хуйню - только вот его хуйня почему-то попадает в новости

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы если её 30 лет нёс, да ещё при этом собирал народ и им это вкачивал, а не мамке и кошке - глядишь и был бы толк
показать ответы