Жилье в Италии

Напишу пост про аренду жилья в Италии.



Обычно, когда у меня херовое настроение и никто мне уже его не может испортить, я иду на сайт с квартирами и просматриваю варианты для себя, потому что там творится просто пиздец. порой мне хочется звонить по каждому номеру и говорить - да ты охуел блеать ?!?!?!

Жилье в Италии История, Беженцы, Жилье, Длиннопост

я живу в комнате за 400 (!) евро.

Вместе со мной живет пара "бизнесменов" из Украины и один из Сирии или хер пойми откуда, мы его называем баклажан, чернослив и там дальше по фантазии.

Вверху я написал бизнесменов, потому что с каждого Украинца, которого я бы не встречал в Италии я поражался тем, насколько они прошаренны и как они могут выкручиваться, выживать, приспосабливаться к ситуации ( никакой меж.нац розни ).

Я сверху написал бизнесмены - потому что аренда моей квартиры стоит 800-900 евро в месяц, 400 плачу я, 400 платит чебурек итого 800 , то есть они платят только 100 евро + свет/вода.

Мне тут сказать то особо нечего -  Не нравится - вали.

цена за комнату устраивает ? да - живи , нет - ответ выше.

Но, когда ко мне приезжала моя девушка на пару недель мне выставили счет за воду , которую она использовала.

Жилье в Италии История, Беженцы, Жилье, Длиннопост

Как начинается Ваше утро ?

Вас будит по утрам лучик солнца ? или пение птичек ? или приятная музыка ?

Я же просыпаюсь под запах сигарет, кашель славянских братьев , либо " взрывы петард " с утра в туалете, так как моя комната находится рядом с ним.

Стирая белье, я бахаю двойную дозу кондиционера,но пока белье висит на балконе, мои добрые соседи все равно умудряются передать мне свои приветы в виде запаха табака с моим бельем .


Последним " пинком мне под зад " было обнаружение каких то червей в количестве 3 штук в складках упаковки хлеба, потому что чернобород у нас человек не городской, и все запасы хранит в шкафу, где и завелись паразиты, а так как мой шкаф рядом, то дальше сами поймете.


Меня уже не удивляют некоторые непонятные для меня вещи в холодильнике ( он у нас на двоих ) , вы спросите а как же ребята из Украины ? А я вам отвечу - что у них свой ! :)

Жилье в Италии История, Беженцы, Жилье, Длиннопост

Так вот, не буду писать про свой дворец больше.


Такого пиздеца с арендой нет нигде в Европе.


Ну, вот вам пример


https://www.immobiliare.it/61585448-Affitto-Monolocale-via-I...


Однокомнатная квартира в Милане 550 евро + 70 евро кондоминиум( уборка и прочая байда ) = 620 евро .

Что же мы имеем за свои кровные 620 евро :

30 м2

год постройки дома - 1955

местоположение - практически за миланом

лифт

ну и остальное на фото.


Как вам ? И этого еще цена божеская.


а вот комната за 670 евро


https://www.immobiliare.it/61231914-stanza_singola-in-affitt...



Кстати я видел еще варианты и хуже, этот мне попался 5 минут назад, и так как у меня уже подгорает я не мог не поделиться.


Цены на аренду просто жопа . Итальянцам очень важно выжимать максимум из своих халуп, то есть к примеру - у тебя есть двух комнатная квартира , которую ты можешь сдавать грубо за 700 евро , либо же ты можешь сдавать по комнатам за 500+500 и уже будешь иметь 1000 с одной.

А очень хитрые и жадные до денег итальянские особи будут сдавать тебе койко место в месяц примерно за 300 евро . в одной комнате может поместиться 2-3 койко места , Считаете ?

600+600 - 1200 с одной гребаной двушки в месяц. И им похер кто там будет жить, им похрен насколько ее убьют.

Вообщем , сдать любой ценой .


Пойду работу работать меня бомбит от всего этого, так что следующую историю напишу завтра

Чао какао !