Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жил достойно и умер достойно

Погиб олимпийский чемпион Александр Иваницкий.


82-летнего ветерана советского спорта, ушедшего в лес собирать грибы, нашли мертвым

Олимпийского чемпиона по вольной борьбе Александра Иваницкого, пропавшего 22 июля, нашли мертвым. Об этом сообщается в Twitter общественного объединения «Лиза Алерт».

Иваницкого нашли мертвым в Подмосковье, подтвердили РБК в пресс-службе регионального ГУ МЧС. «Его нашли добровольцы», — уточнили в главке.


Накануне о пропаже 82-летнего Иваницкого, ушедшего в лес собирать грибы, РБК сообщили в Федерации спортивной борьбы России.

Сын борца Владимир Иваницкий рассказал РБК, что его отец часто переплывал на другую сторону реки, где собирал грибы, а затем возвращался обратно. Он уточнил, что Александра Иваницкого разыскивали при помощи водолазов.

Как сообщал Telegram-канал «112», вещи олимпийского чемпиона нашли у берега подмосковной реки Вейна.



Александр Иваницкий завоевал золото на Олимпиаде 1964 года в Токио в весовой категории свыше 97 кг. Также он является четырехкратным чемпионом мира по вольной борьбе.

После завершения спортивной карьеры в 1967 году Иваницкий был принят на работу в отдел спортивной и оборонно-массовой работы при ЦК ВЛКСМ. Занимая должность заместителя заведующего отделом, он отвечал за развитие массовых подростковых соревнований «Кожаный мяч» и «Золотая шайба».

В 1973 году Иваницкого назначили главным редактором главной редакции спортивных программ Гостелерадио СССР. Позднее он в разные годы комментировал спортивные соревнования на российских телеканалах РТР, «НТВ-Плюс» и «Матч ТВ».



https://sportrbc.ru/news/5f1beb6b9a7947ce709e1e84?ruid=UET9A...


В 82 года переплывал реку, собирал грибы, переплывал обратно. Тут в 35 в одну сторону через раз переплываешь.