1132

Жидкий гнев

Дорогие пикабушники! Хочу с вами поделиться рецептом одного интересного коктейля. Не видел его ни в одном из баров, так что он в чем-то уникален. :)
Рецепт довольно прост:
- 50 грамм абсента
- 50 грамм самбуки
- 50 грамм крепкого горячего эспрессо
- 20 грамм сиропа граната или лайма
Все это взбалтывается в шейкере до охлажденного состояния.
Желательно пить через трубочку. Напиток получается поистине волшебным - пьется очень легко, несмотря на немалую крепость. Однако учтите - он очень коварен ;)
Рекомендую!)

Дубликаты не найдены

+289
Коктейль "Бухнисука":
Шампанское, мартини, вино, пиво, водка. Все ингредиенты смешать в пропорции "а, бля, похуй" и добавить оливочку.
раскрыть ветку 11
+66
заебииииись
+37
"в пропорции "а, похуй" "
Теперь буду использовать этот речевой оборот вместо "по вкусу" когда рассказываю знакомым рецепты от Обломофф)
+16
С оливочки плохо не будет?
+3
Коктейль Земля-воздух: . В одной посудине смешивается: Балтика № 9, дешёвое вино, портвейн, водка (минимальная массовая доля) и Кока-кола. Получившийся напиток необходимо налить в пластиковый стаканчик, употребить и сосчитать до десяти. На счёт «10» происходит сногшибательный эффект.
раскрыть ветку 2
0
неужели кто-то пробовал?)
раскрыть ветку 1
+2
похоже на "Лонг айленд айс ти")
раскрыть ветку 1
0
Ну он же отлично вшторивает :D
0
оливка -БЭЭЭ , лайм добавлю.
0
© баш
эх, старый добрый)
раскрыть ветку 1
0
пох, старый добрый пох:)))
+107
Вызывает обильно дефекацию и регургитацию???
раскрыть ветку 29
+47
Ничего из этого))
ещё комментарии
+20
50гр самогона 50градусного, кусочек черного хлебушка, кусочек копченого сальца + молодой чесночек. Самый идеальный коктейль.
раскрыть ветку 2
+9
хлеб, сало и чеснок надо перемалывать перед тем как кинуть в "коктейль" ?
раскрыть ветку 1
+12
Перед тем как опустить в желудок желательно, но любителям экстрима можно и заглотить целиком.
+20
Привет сердечник называется
+17
и называется коктейль - прощай сердце ?
раскрыть ветку 1
+17
Название поста - название коктейля))
+13
Если не секрет. В чем его коварство? Ато чет я очкую)
раскрыть ветку 23
+40
Он отнимет твои деньги. Могут быть провалы в памяти и на утро проснуться в чужой кроватке.
раскрыть ветку 17
+17
главное, чтоб голый мужик рядом не лежал
раскрыть ветку 4
+6
О! Знающий человек)))
раскрыть ветку 9
+1
Хорошо, если в кроватке.
0
мм....водка?!)
+2
Ты не заметишь, как перестанешь быть собой и как он действовать начнет)
раскрыть ветку 3
+5
на меня так же и водка с пивом действует. Зачем тратиться?)))
раскрыть ветку 2
+1
В том, что эта хрен адово давит на сердце. Так что заранее советую записать к кардиологу на прием.:D
+12
Очередной коктейль из серии "бабоукладчик"?
раскрыть ветку 12
+15
Дарю)))
раскрыть ветку 11
+11
Мне это ни к чему, я же баба. Хотя....
раскрыть ветку 10
+12
Еще один убойный коктейльчик) "слепой фотограф"
Основные ингредиенты:
ром - 20 мл,
Самбука - 30 мл,
Шампанское - 35 мл,
Абсент - 20 мл,
При приготовлении понадобятся: Зажигалка, Соломинка.
Смешать шампанское, ром и самбуку. Перелить в коктейльный бокал. Аккуратно наслоить абсент и поджечь. Через несколько секунд горения прикрыть перевернутым коньячным бокалом и потушить пламя. Можно ударить слегка по столу, чтобы вспенилось. Через соломинку вдохнуть пары из коньячного бокала и задержав дыхание выпить коктейль.

Пьется сразу залпом, если остановиться будет не вкусно уже) и лучше иметь опору не далеко))
раскрыть ветку 3
+3
эээ...тупой вопрос, наверно, а вдыхать этот пар надо ртом или носом?
раскрыть ветку 1
+2
Ртом конечно) трубочку под стакан сразу подсунуть надо, когда накрываешь. Почему-то в рецептах в инете делаются шоты, а мы пили из большого стакана около 250 мл получался коктейль, хз разбавляли может) ну и как бы больше 3 порций не рекомендуется пить, если что
+1
Ну тоже хорошо))) Только гнев пьется меееееедленно и смакуется)
+7
Охапку дров. Коктейль готов!
+6
Что-то сразу вспомнился коктейль из анекдота под названием "Спящий засранец" - 50 грамм снотворного, 50 грамм слабительного...
+5
Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "венец трудов, превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что ( записывайте):
- Пиво "жигулевское" - 100 г.
- Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г.
- Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г.
- Средство от потливости ног - 30 г.
- Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г.
Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и подается к столу...
Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывать на дуршлаг. То есть: на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает, что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатка полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки...
Итак, "сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.
раскрыть ветку 2
+1
Ох ты, какие люди, Венечка Ерофеев) неожиданно)
раскрыть ветку 1
+1
Проездом тут. Из Москвы в Петушки.
+4
Коктейль "Zoom"

Ингредиенты:
- самый тухлый самогон в деревне
- брезентовая перчатка
- углекислотный говнетушительогнетушитель

Рецепт:
- дуешь огнетушителем на перчатку
- полученную углекислоту (сухой лёд) кидаешь в самогон
- употребляешь полученный газированный напиток
- для пущего эффекта можно предварительно наболтать сахара, патоки или мёда (что есть под рукой)
- с литра можно "убить" человек 10-15 (городскихнеподготовленных - больше)

Шутка, но работает.
Не повторяйте дома!
Всерьёз не воспринимать.

И к абсенту с уважением, плз... Не надо благородный продукт бодяжить всякой мурой...
+3
Коктейль "Шахтерский" :
100 грамм водки и.... 100 грамм водки
+2
Уже хочу попробовать, осталось решить проблему с абсентом =)
раскрыть ветку 1
0
Проблему с абсентом решил, осталось понять, чего неожиданного в этом коктейле?
+2
то чувство, когда не пробовал ни-че-го из списка...вообще :`( А некоторые названия прочитал впервые...Чёртова деревенщина. Зато самогонус у нас чистиус :)
+1
Жидкий гнев-это последствия коктейля?
раскрыть ветку 2
+4
С него не бывает жидких последствий, если в меру)))
раскрыть ветку 1
0
эх, если бы знать эту меру))))
+1
Фраза "взбалтывается в шейкере до охлажденного состояния" порадовала)
0
Гм, гранатовый сироп и сок лайма это совсем не "или"....
Или я не правильно что-то понял?
раскрыть ветку 6
0
Сироп или гранатовый или лаймовый. Не сок а именно сироп
раскрыть ветку 4
0
обязательно сироп? нельзя заменить на скажем сок лайма, что бы не слишком сладко было?
раскрыть ветку 3
0
де ты там слово "сок" увидел ?
0
А как это, взбалтывать до охлаждения? Я не умею=(
раскрыть ветку 2
+1
В шейкере или что у тебя там лед есть. А кофе в коктейле горячий) Это все надо взболтать, пока холодным не станет. Кстати - вода от льда только в плюс)
раскрыть ветку 1
0
Оооо, понятно, спасибо=)
0
Интересный рецепт, но название...
Если он коварен то пусть будет - коварный эрвин
Также мальчишник в вегасе, вспомнить все
раскрыть ветку 1
+2
За коварного Эрвина спасибо)))
0
Товарищ ездил в Ростов и привез оттуда клевый рецепт:
Бокал хорошего нефильтрованного пива и 50 грамм егеря - вкус просто шикарный и пьется очень легко.
0
сижу тут, не догоняю об чем речь, у меня аллергия на алкоголь, поэтому, позвольте поднять этот стакан свежего кефиру, за всех вас!)
0
Друг бармен сказал - "я тебе скажу, что это блевота
откровенная. Эспрессо 30мл,на 100 грамм вонючей алкашки,плюс гренадин,он будет отвратно сладкий в сочетании с самбукой."
раскрыть ветку 1
0
Сколько людей-столько и мнений)) А ты пей только его коктейли, он ведь плохого не посоветует)) И там вода ото льда сильно его разбавляет
0
вопреки заблуждения, я очень люблю кушать жаренную кртлху с селкдкой и запиваю молоком. и все норм!!!!
0
Эмммм... а "жидкое зло" никаких ассоциаций не навевает?
0
коктейль «бойлерщик» — американская версия нашего «Ерша»
И все)
0
Таких ингридов не найти в моём захолустье.
Зато у нас, в деревне, был такой коктейль. Называется Портпиво. В пластиковый стакан(другие не котируются) наливаются в соотношении 1/1 самый дешёвый потрвейн и самое дешёвое пиво. У нас были "Виноградный день" и "Русское". Хлопается 2 стакана, после этого встать со стула просто не возможно. Да, удержать в себе данную смесь тоже вскоре становится тяжко.
И вообще лучше эту гадость не пить)
0
Ну автор, ну йобана, как я сделаю 50 грамм эспрессо? А так интересно, начальнику скину рецепт)
0
Хм, и правда не слышал о таком, нужно будет обязательно попробовать :)
0
проиграл с подливкой.
0
редкостная дрянь со вкусом лакрицы, пить невозможно, только стопками
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Ну ты отжег - в киллфише его заказывать))) Судя по фото - ни черта не получилось))
раскрыть ветку 2
0
ну уж извините) мы - пацаны простые, ахах) а вообще это была подругина идея, заказать его. а ты не скажешь, откуда там мог появиться этот лакричный вкус?
раскрыть ветку 1
0

только что попробовали с пацанами - 11/10

-1
Охлаждённая в меру водочка, ма-а-аленький бутербродик с красной икрой на черном хлебе с маслом - и никакую самбуку с абсентом не надо!
раскрыть ветку 22
+33
Нужен пузырь коллекционного коньяка не менее 20ти лет выдержки и бутылка кока-колы. Смешать 50/50. Коктейль "Идиот" готов. :)
раскрыть ветку 5
+21
Есть еще коктейль "Три поросенка".
Ингредиенты:
1. ящик водки
2. двое друзей
раскрыть ветку 2
-9
Это на ваш вкус наверно? Я предложил свой.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
водочку и селедочку.
или хлебушек бородинский с салом копченым.
или соленья какие. черемшу например.

сейчас клавиатуру слюной залью чес слово...(
раскрыть ветку 12
0
Можно конечно и селёдочку, и сало с бородинским, но вот запотевшую рюмочку водки закусить именно маленьким бутрбродиком с икоркой - это кайф!
раскрыть ветку 11
0
почему на черном?
-6
Выпивохи всегда так забавно и ласково называют объекты вожделения: выпивку и закуску, что меня прям умиляет:) Водочка, бутербродик, селедочка, рюмочка, пивасик, циррозик, ммм... зашатаешься. Подсознательно преуменьшают негативное воздействие токсичных веществ, добавляя им уменьшительно-ласкательные суффиксы.
раскрыть ветку 1
+1
Да, мы в основном такие.=)
ещё комментарии
-2
когда читаю рецепты коктелей - хочется блевать. сразу начинают представлять как вливаю в себя каждый ингридиент по очереди и становится плохо
-3
уфф, вчера пили какой то коктейль, тоже 4-5 ингридиентов но с блу курасао. Весьма коварный тип. Первый, второй, пятый и свет погас х_х
раскрыть ветку 4
+6
Этот не такой) Тут со второго погаснет - и не заметишь))
раскрыть ветку 2
0
так каков эфект?
раскрыть ветку 1
0
Водка, Спрайт?
-4
Ой советы от алкашей и наркоманов. Кааак это мило особенно когда в стране где население 130 млн и каждый год от бухла дохнет 1.3млн людей. В то время как в карликовой Японии так же 130 млн население. А если ещё отнять всех приезжих в России цифры будут ещё веселее. Напиши ещё рецептиков пока страна вымирает..
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: